Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 26.11.2009, 20:29   #1
Камрад
Ipristav
 
Аватар для Камрад
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 475
Благодарности: 12
Спасибо: 1

Камрад
По умолчанию

... не в смысле денег, а прям по морде! Мне вот только интересно, после такой сдачи какой срок получим?

http://actualcomment.ru/news/8214/
 
В Минюст Спасибо
Старый 26.11.2009, 20:54   #2
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Sneezy
По умолчанию

Эххх и бред... ИМХО это утка какая-то... Не знаю, может я провинциал из областного центра одного из субъектов, но я не считаю, что у нас милиции боятся больше, чем бандитов... Вот 35 лет прожил, не припомню ментовского беспредела. Последний раз столкнулся, когда у сына отняли мобильник .. и нашли ведь, та самая милиция, которую клеймил бездельник Дымовкий.
Я знаю, как в других странах это выглядит.
Израиль. Напр нарисована желтая линия, за которую переступать нельзя. И будьте уверены, что у вас будут БОЛЬШИЕ проблемы с законом, если переступите. И не дай Бог, пальцем до него дотронетесь или устно пошлете смачно, упекут в кутузку как пить дать, получите тюремный срок.
Америка. Руки на руль и все такое. Ну очень строго.
ЗЫ тема холиварная, ну почему бы не поболтать. В конце концов, не только про исполнительное производство, у нас здесь беседка
ЗЫ ЗЫ я считаю это в корне неверным. Давайте подумаем прежде всего о жизни и здоровье тех, кто нас реально защищает. Это же мочить их будут. Идут два мента, навстречу куча подростков. Взяли, да отметелили ментов. А потом свидетельские показания, это они напали? И что??? Да они защищать нас не будут, нафик, улица , фонарь, в аптеку сам сбегаешь за бадягой от синяков.
НЕТ, Человек в форме милиционера это святое. И мое личное ИМХО, если кто руку поднял на миллиционера, то тюрьма однозначно. Без всяких условно. Не согласен - подчинись, а жалобу потом напишешь.
 
В Минюст Спасибо
Старый 26.11.2009, 21:20   #3
Камрад
Ipristav
 
Аватар для Камрад
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 475
Благодарности: 12
Спасибо: 1

Камрад
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
Эххх и бред... ИМХО это утка какая-то...
ЗЫ ЗЫ я считаю это в корне неверным. Давайте подумаем прежде всего о жизни и здоровье тех, кто нас реально защищает. Это же мочить их будут. Идут два мента, навстречу куча подростков. Взяли, да отметелили ментов. А потом свидетельские показания, это они напали? И что??? Да они защищать нас не будут, нафик, улица , фонарь, в аптеку сам сбегаешь за бадягой от синяков.
НЕТ, Человек в форме милиционера это святое. И мое личное ИМХО, если кто руку поднял на миллиционера, то тюрьма однозначно. Без всяких условно. Не согласен - подчинись, а жалобу потом напишешь.
Согласен на все 100 ! Тем паче слышать такое от своего же министра. Вроде не утка! Хотя, кто его знает! Вот ещё статейка:
http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=111934


"В связи с выступлением главы МВД может возникнуть вопрос, как сильно вырастет в стране число дел о сопротивлении сотрудникам правоохранительных органов, если россияне прислушаются к словам главы МВД и начнут пользоваться свом правом на самооборону. Адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы пострадавших от действий майора Евсюкова, предостерегает граждан от того, чтобы давать сдачи милиционерам. "Если граждане примут это к действиям, то им может грозить вплоть до пожизненного лишения свободы, - уверен он. - Граждане должны понимать, что сопротивление сотрудникам милиции - одно из тяжких преступлений. Какая тут к черту самооборона?! Сопротивление сотруднику милиции карается жестко, как оно из самых тяжких преступлений". По его мнению, "просто ужас то, к чему призывает один из ведущих юристов нашей страны".
 
В Минюст Спасибо
Старый 26.11.2009, 21:29   #4
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Sneezy
По умолчанию

Цитата:
Адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы пострадавших от действий майора Евсюкова, предостерегает граждан от того, чтобы давать сдачи милиционерам. "Если граждане примут это к действиям, то им может грозить вплоть до пожизненного лишения свободы, - уверен он. - Граждане должны понимать, что сопротивление сотрудникам милиции - одно из тяжких преступлений. Какая тут к черту самооборона?!
Только так и должно быть. И это бред, что сотрудники милиции, изобьют простого гражданина. Они что, для забавы это сделают? Эхх и бред... Заняться им нечем. Это противоречит естественному ходу вещей.
Частные случаи? Один на миллионы?

Цитата:
Министр свернулся в кольцо
На базе ОМОН Нургалиев не только рассказывал о том, какими правами обладают граждане в современной России, он и показал курсантам, как правильно релаксировать, а именно делать упражнение "кольцо" и "скручивание" в позе лотоса. Личный комплекс упражнений министра позволяет существенно повысить работоспособность. Сняв китель, глава МВД показал курсантам, как самостоятельно делать массаж головы, пальцев и ладоней рук. По его словам, дл поднятия тонуса очень помогает массаж надбровных дуг и посоветовал уделять внимание ушам. Затем он показал упражнение по так называемому "скручиванию" в положении "сидя по-турецки" и "в позе лотоса". Министр завершил зарядку упражнением "кольцо" – лег на живот и сцепил руки и ноги за спиной. "Человек должен владеть своим телом, тогда он - мужчина. Тот, кто не владеет своим телом, - не живет, а существует", - заключил Нургалиев.
По моему ему пора на отдых. Вегетарианец, какой то оккультностью занялся...
 
В Минюст Спасибо
Старый 26.11.2009, 21:48   #5
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Legalalliance
По умолчанию

Цитата:
"Человек должен владеть своим телом, тогда он - мужчина...
А кто не владеет - женщина. Во блин!

Мужчина без усов - то же самое, что женщина с усами © анекдот.

А по существу. Так было всегда. Я в институте писал курсовую по теме "Необходимая оборона" и довольно серьезно изучал данный вопрос. Так вот, основная мысль заключается в том, что для подчинения требованиям сотрудников милиции необходимо, чтобы указанные требования были законными. Поэтому на требование сотрудника милиции на улице при проверке документов передать ему всю имеющуюся наличность - можно сразу лупить с размаху в голову такому блюстителю с целью его задержания и передачи правоохранительным органам.

Проблема только заключается в том, что менталитет и правовой нигилизм, а также генетическое неверие в справедливость может привести такие призывы (я про Нургалиева) к дополнительным посадкам честных граждан, получению ими увечий или, не дай Бог, смерти. И если я, как профессиональный адвокат, получив указанное требование от человека в форме, прежде чем получить моральное удовлетворение и свистнуть ему в голову, найду кучу доказательств своей правоты и только потом "свистну", то простой работяга - вряд ли. Так что прежде чем давать такие советы, неплохо было бы довести правосознание Общества до соответствующего уровня.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Спасибо
Старый 26.11.2009, 22:26   #6
Камрад
Ipristav
 
Аватар для Камрад
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 475
Благодарности: 12
Спасибо: 1

Камрад
По умолчанию

Немного про наш МЕНТалитет. Даже смотреть противно ...

http://fishki.net/comment.php?id=61417
 
В Минюст Спасибо
Старый 26.11.2009, 22:35   #7
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Sneezy
По умолчанию

Цитата:
А по существу. Так было всегда. Я в институте писал курсовую по теме "Необходимая оборона" и довольно серьезно изучал данный вопрос. Так вот, основная мысль заключается в том, что для подчинения требованиям сотрудников милиции необходимо, чтобы указанные требования были законными. Поэтому на требование сотрудника милиции на улице при проверке документов передать ему всю имеющуюся наличность - можно сразу лупить с размаху в голову такому блюстителю с целью его задержания и передачи правоохранительным органам.
фига... мое дилетантское мнение, что необходимая оборона должна быть соразмерна возможному наступления вреда. На практие эта оборона может стать прямым путем в тюрьму.

Цитата:
Немного про наш МЕНТалитет. Даже смотреть противно ...
инсценировка, на ютьюбе такого хлама гора.
 
В Минюст Спасибо
Старый 26.11.2009, 22:41   #8
Камрад
Ipristav
 
Аватар для Камрад
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 475
Благодарности: 12
Спасибо: 1

Камрад
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
фига... мое дилетантское мнение, что необходимая оборона должна быть соразмерна возможному наступления вреда. На практие эта оборона может стать прямым путем в тюрьму.


инсценировка, на ютьюбе такого хлама гора.
Артисты балуются?
 
В Минюст Спасибо
Старый 26.11.2009, 22:42   #9
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Legalalliance
По умолчанию

Ты предлагаешь на требование передать тебе кошелек выдвинуть встречное требование о зачете штрафа?
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Спасибо
Старый 26.11.2009, 22:45   #10
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Sneezy
По умолчанию

Я предлагаю подчиниться, несмотря на что это явно незаконное требование. И вот почему, этот пример яркий, безусловно, но все-таки оценивать гражданам законность требований СМ нельзя. Только замечания в порядке КоАП РФ при составлении протокола. Или последующие жалобы куда следует. Надо подчиняться. ИМХО.
ЗЫ я бы отдал.
 
В Минюст Спасибо
Закрытая тема



Ваши права в разделе