Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 28.11.2009, 04:33   #1
no one
Пользователь
 
Аватар для no one
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 46
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

no one
По умолчанию

Доброго всем времени суток! Получу на днях в Угличском районном суде, исполнительный лист на тетечку-должницу по месту ее регистрации в г. Углич (хижина такая, без света и тепла, но рядом с Волгой ) а живет она много лет в съемной квартире в Москве, пару палаток в Луже держит и горя не знает. Пойду я в ССП Углича и начнут они ее розыск, потом ее имущества, словом все.в строгом соответствии с 65 ст ФЗ 229. На деле знаю я где она живет в Москве (но без регистрации), где бизнес ведет и т.д. Отсюда вопрос как доказать ее пребывание в Москве службе судебных приставов Москвы и совершить исполнительные действия по месту пребывания и нахождению имущества . В свое время по ст 28 ГПК РФ мне в Москве в иске против нее было отказано, пришлось в Углич ездить судиться
 
В Минюст Спасибо
Старый 28.11.2009, 17:52   #2
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Снежная Королева
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от no one Посмотреть сообщение
Отсюда вопрос как доказать ее пребывание в Москве службе судебных приставов Москвы и совершить исполнительные действия по месту пребывания и нахождению имущества .
Согласно ФЗ "Об исполнительном производстве"
Цитата:
Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения
1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.
Ни слова, кстати, про место регистрации должника.
В Вашем случае самым оптимальным будет, если пристав возбудит исполнительное производство по месту регистрации должника в Угличе, проверит имущество и денежные средства должника по месту регистрации должника, а также по истечении срока на добровольное исполнение требований исполнительного документа вынесет постановление о даче поручения в Москву.
Цитата:
Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения
6. При необходимости совершения отдельных исполнительных действий и (или) применения отдельных мер принудительного исполнения на территории, на которую не распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, он вправе поручить соответствующему судебному приставу-исполнителю совершить исполнительные действия и (или) применить меры принудительного исполнения. Поручение оформляется постановлением судебного пристава-исполнителя в соответствии со статьей 14 настоящего Федерального закона и утверждается старшим судебным приставом. По указанному постановлению судебным приставом-исполнителем, к которому оно поступило, возбуждается исполнительное производство с соблюдением требований статьи 30 настоящего Федерального закона. На время исполнения поручения основное исполнительное производство может быть приостановлено.
7. Если в процессе исполнения исполнительного документа изменились место жительства должника, место его пребывания либо выяснилось, что имущество должника, на которое можно обратить взыскание, по его прежнему местонахождению отсутствует, то судебный пристав-исполнитель продолжает исполнительное производство в порядке, установленном частью 6 настоящей статьи, или составляет акт и оканчивает исполнительное производство.
Срок исполнения такого постановления - 15 дней:
Цитата:
Статья 36. Сроки совершения исполнительных действий
3. Постановление судебного пристава-исполнителя, поступившее в порядке, установленном частью 6 статьи 33 настоящего Федерального закона, должно быть исполнено в течение пятнадцати дней со дня поступления его в подразделение судебных приставов.
Чтобы пристав вынес постановление о даче поручения Вам лучше написать заявление в ОСП с указанием всех известных о должнице данных (место жительства, место работы, явки, пароли... ).
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Спасибо
Старый 29.11.2009, 04:37   #3
no one
Пользователь
 
Аватар для no one
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 46
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

no one
По умолчанию

За ответ СПАСИБО, подтвердили худшие предположения , что без Уличской ССП не обойтись , А там, в Угличе, ни имущества, ни ден средст, ни....., все в Москве. Значит, невозможно сразу здесь исп производство возбуждать. Опять придется в Углич ездить, время терять Под "регистрацией" я имел ввиду место жительства - прописку, так сказать....Тетка, главное,ж вредная, то на суд не являлась, потом на мировое согласилась, пару платежей по графику сделала и привет.......
 
В Минюст Спасибо
Старый 29.11.2009, 14:24   #4
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Снежная Королева
По умолчанию

Ничего страшного, атакуйте её с двух фронтов!
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Спасибо



Ваши права в разделе