Ответить

 

Опции темы
Старый 26.01.2009, 14:12   #1
Freya25
Пользователь
 
Аватар для Freya25
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Где правда-то?

Да, еще раз убеждаюсь, как государство "заботится" о своих гражданах, "сочиняя" законы...В этом мире кто успел и кто понаглее, тот все и получил...Нотариусу пофиг, кто наследник, что за наследник, есть ли еще кто-нибудь, да и вообще есть ли то имущество, кот.завещают, главное деньги гани. Вот у меня отца споили, он квартирку то и завещал, а через 3 месяца умер, вот и хожу уже год по судам, пытаясь отсудить СВОЕ! же! А где правда то? да нет ее, нефига! Правда у того кто сильнее и богаче!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2009, 15:47   #2
Bluesangel
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для Bluesangel
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 7,121
Благодарности: 293
Поблагодарили 1,721 раз(а) в 1,616 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Freya25 Посмотреть сообщение
Нотариусу пофиг, кто наследник, что за наследник, есть ли еще кто-нибудь, да и вообще есть ли то имущество, кот.завещают, главное деньги гани
Нотариус следует букве закона, а закону всё равно - какое воспитание получил и какими моральными качествами наделён гражданин, призванный к наследованию.

Цитата:
Сообщение от Freya25 Посмотреть сообщение
Вот у меня отца споили, он квартирку то и завещал, а через 3 месяца умер, вот и хожу уже год по судам, пытаясь отсудить СВОЕ! же! А где правда то? да нет ее, нефига! Правда у того кто сильнее и богаче!
В этом тоже нотариус виноват?
право составить завещание имеет любой гражданин, и тот, кто страдает алкоголизмом, и если он на моментсоставления завещания находится в здравом уме и трезвой памяти, то нотариус обязан исполнить его волю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2009, 15:50   #3
Bluesangel
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для Bluesangel
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 7,121
Благодарности: 293
Поблагодарили 1,721 раз(а) в 1,616 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Freya25 Посмотреть сообщение
Правда у того кто сильнее и богаче!
Я, конечно, не могу не согласиться, что и среди нотариусов достаточно непорядочных и некомпетентных людей, так же, как и среди иных профессий - врачей, преводавателей, работников правоохранительных органов, судебной системы и т.д.
А правда у того, кто старается поддерживать отношения или хотя бы связь со своими родными, у тех, кто заботится о них по день смерти (если такая возможность, конечно, существует).
Извините, ежели задела или обидела.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2009, 17:11   #4
Freya25
Пользователь
 
Аватар для Freya25
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bluesangel Посмотреть сообщение
право составить завещание имеет любой гражданин, и тот, кто страдает алкоголизмом, и если он на моментсоставления завещания находится в здравом уме и трезвой памяти, то нотариус обязан исполнить его волю.
А Вы видели нормальных, адекватных алкоголиков или наркоманов? Такие люди за свою дозу всё продадут и даже в "здравом" уме, кот.у них появляется для поисков очередной порции. И нотариус, я соглашусь, не всегда может оценить состояние человека, т.к. не обладает достаточным психологическим образованием - и это большой косяк в законодательстве. Я вообще считаю, что если завещание составлено человеком не смертельно больным и в дееспособном возрасте, кот.в течение года составления завещания вдруг умерает, должно проверяться следственными органами. А не так, а он пил или кололся, ну и умер, ну и что тут удивительного, перепил бедняга или дозу превысил, а то что он завещание оставил хрен знает на кого - так это вполне нормально, у него же видите ли прояснение было именно на тот день, чтобы составить завещание....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2009, 17:15   #5
Freya25
Пользователь
 
Аватар для Freya25
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bluesangel Посмотреть сообщение
А правда у того, кто старается поддерживать отношения или хотя бы связь со своими родными, у тех, кто заботится о них по день смерти (если такая возможность, конечно, существует).
Извините, ежели задела или обидела.
Вы меня не обидели и я с Вами согласна. Но сами понимаете, как жить, когда у тебя кто то из родных начинает спиваться. Ты пытаешься, уговариваешь, а все равно плохой, потому что не даешь денег на спиртное и не поддерживаешь компанию - на этой почве всегда будут ссоры и обидки, кот.могут сыграть роковую роль, что и произошло у меня...И теперь приходится доказывать, что ты не баран и рыться в грязном белье прошлого...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе