Ответить

 

Опции темы
Старый 05.03.2009, 22:17   #1
Bulldozer
Пользователь
 
Аватар для Bulldozer
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Не пустили в ночной клуб

Добрый день. Меня не пустили в ночной клуб не объяснив мне причину отказа. Всвязи с этим у меня несколько вопросов. 1 Имеют ли право сотрудники клуба отказать посетителю во входе и по каким причинам. 2 Являются ли действия сотрудников клуба нарушением гражданского законодательства о публичном договоре. 3 Какие меры административного воздействия можно применить к администрации клуба в случае неправомерности их действий.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.03.2009, 14:27   #2
ИринаА
Юрист
 
Аватар для ИринаА
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Железнодорожный (Московск.)
Сообщений: 1,151
Благодарности: 24
Поблагодарили 251 раз(а) в 229 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! 1.Oткaзaть чeлoвeкy в пoceщeнии oбщecтвeннoгo зaвeдeния мoжнo тoлькo пo кoнкpeтным пpичинaм, пepeчeнь кoтopыx дoлжeн быть вывeшeн y вxoдa в зaвeдeниe для oзнaкoмлeния вceм пoceтитeлям. Taк, ecли пoceтитeль пpишёл в oбщecтвeннoe зaвeдeниe либo в cocтoянии aлкoгoльнoгo oпьянeния, либo в кyпaльникe или в гpязнoй paбoчeй oдeждe, либo c кoлющим, peжyщим или oгнecтpeльным opyжиeм в pyкax, либo c взpывчaтыми или тoкcичными вeщecтвaми в кapмaнax, либo c coбaкoй нa пoвoдкe или вepxoм нa лoшaди, тo тoгдa aдминиcтpaция зaвeдeния впpaвe eмy oткaзaть в пoceщeнии. Ecли жe пoceтитeль нe пoдпaдaeт ни пoд oдин из oбнapoдoвaнныx зaпpeтoв, тo oткaзывaть eмy в пoceщeнии бeз oбъяcнeния пpичин нeпpaвoмepнo. 2.Это является нарушением ст. 426 ГК РФ "Публичный договор". 3. В соответствии с п. 4 статьи 445 ГК РФ
4. Если сторона, для которой в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами заключение договора обязательно, уклоняется от его заключения, другая сторона вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2009, 16:30   #3
Bulldozer
Пользователь
 
Аватар для Bulldozer
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2009, 16:54   #4
mblkola
Юрист
 
Аватар для mblkola
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 585
Благодарности: 11
Поблагодарили 95 раз(а) в 89 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Это задача была, как я понял
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе