Ответить

 

Опции темы
Старый 21.06.2014, 11:34   #1
totowa
Пользователь
 
Аватар для totowa
 
Регистрация: 21.06.2014
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию насильное ограничение передвижения инвалида

Здравствуйте, уважаемые юристы! Я инвалид с ограничением функции подвижности. Автомобиль для меня единственное средство передвижения по городу и важнейшее средство социальной адаптации. 3 года назад Правление автогаражного кооператива по согласованию с администрацией города и района выделили мне свободный земельный участок на территории этого кооператива рядом с домом (проезд из него осуществляется через двор многоэтажек). Но меня на машине из гаража часто не выпускает ранее судимая дама из соседнего дома. Говорит, что на этом, ранее свободном участке, парковался ее сын (стихийная парковка). А я оккупант и захватчик. Совестить ее и показывать документы на право пожизненного пользования участком, на котором стоит гараж, бесполезно. Милиция ухмыляется "обычной соседской сваре" и зевает от скуки, советует мне подождать, пока моя обидчица не найдет себе нового врага. Я, честно говоря, эту бессмысленно-злобную женщину очень боюсь, молчу при ее воплях и действиях. Сидела она в "местах не столь отдаленных" по ст. 30 УК РФ. За 3 года ее негативная энергия только увеличилась, она видит мою беспомощность и все больше и больше входит в раж от своей вседозволенности. Моя бедственная ситуация ухудшается с каждым днем. Она теперь уже просто сторожит меня у гаража с радостным предвкушением моих слез. Надо видеть ее торжествующее лицо, когда я снова завожу машину в гараж и ковыляю с палкой мимо нее на троллейбусную остановку... Видеодоказательства того, что она постоянно не выпускает меня на машине из гаража есть (данные видеорегистратора машины). А толку-то...Так 3 года уже и мучаюсь. Уже нет сил зависить от того, во дворе эта женщина (не пустит) или дома (слава Богу, пронесло).Поскажите, какие статьи и какого кодекса нарушает эта ретивая и злобная дама в моем случае? Я в отчаянии, все-таки решилась обратиться в суд, если милиция спит сладким сном, а администрацию она шлет"далеко".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.06.2014, 11:03   #2
AvakGM
Пользователь
 
Аватар для AvakGM
 
Регистрация: 12.05.2014
Сообщений: 356
Благодарности: 29
Поблагодарили 85 раз(а) в 85 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Советую Вам обратиться в прокуратуру, описать ситуацию, приложить копии документов (ответы из полиции и документы подтверждающие инвалидность). Слишком много и эмоционально писать не надо. Кратко и по факту. Надейтесь, что разберутся.
Пока ситуация не разрешилась, каждый раз, когда она блокирует Вам проезд вызывать участкового, чтобы он разбирался и дожидаться его приезда. Если участковый игнорирует, звоните "02" и фиксируйте у себя дату и время вызова, так как все звонки на 02 записываются.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.06.2014, 15:51   #3
totowa
Пользователь
 
Аватар для totowa
 
Регистрация: 21.06.2014
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

AvakGM, AvakGM, большое спасибо за неравнодушие. Но...Этих моих жалоб участковому уже куча накопилась...И он больше их не принимает, говорит, что бесполезно. Уже и меня сутягой считает, потому что я его "в покое не оставляю" Беседы, правда, с моей обидчицей пару раз проводил. Как он это умеет- с улыбочкой и хохмами по теме. Именно после таких "бесед" она сатанеет еще больше, кричит, что ей за это ничего не будет и что милиция на ее стороне (?!). Но здесь не беседовать, а действовать надо. Прокуратура, наверное, более действенный вариант. Спасибо за совет, попробую. Однако, нельзя ли все-таки узнать - то, что происходит уже 3 года - это считается уголовным преступлением или мелким хулиганством? Какие здесь статьи Законодательства имеют место?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.06.2014, 12:27   #4
AvakGM
Пользователь
 
Аватар для AvakGM
 
Регистрация: 12.05.2014
Сообщений: 356
Благодарности: 29
Поблагодарили 85 раз(а) в 85 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1) Участковый может Вас считать кем угодно, в данной ситуации это его недоработка, что он не может обеспечить порядок на своем участке.
2) Если не принимать во внимание способ препятствования Вашему проезду, то в ее действиях могут усматриваться признаки 330 УК РФ - самоуправство.
3) Я как понимаю каждое Ваше обращение носило устный характер и участковый также реагировал на него. Вам необходимо подать письменное заявление, чтобы проводилась проверка по нему и Вам должны будут дать письменный ответ.
4) Еще посоветовал бы узнать есть ли у Вас в городе общество по защите прав инвалидов. Я думаю у них должен быть опыт урегулирования таких конфликтов.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе