Ответить

 

Опции темы
Старый 24.03.2009, 10:56   #41
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lyiza Посмотреть сообщение
Извините, а выточно уверены, что если Иг не работает и находиться на иждивении жены (мужа) то надо указывать доход супргуа? Откуда такая инфа?
п.32 административного регламента исполнения гос. функции по вопросам гражданства (приказ МИД от 16.06.08 №7491:
"один из документов, подтверждающих наличие законного источника средств к существованию (справка о доходах физического лица, декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособия, подтверждение получения алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной закономдеятельности)."
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2009, 10:57   #42
Lyiza
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lyiza
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 57
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2009, 14:27   #43
ЯНА-ХАРГУШАК
Заблокированный пользователь
 
Аватар для ЯНА-ХАРГУШАК
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 60
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Еще вопрос,а если с Таджикистаном есть соглашеним о двойном граж-ве,то сталобыть нам не надо приносить никакихдокументов, подтвержждающих отках от имеющегос граж-ва??
и писать ничего не надо?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2009, 16:45   #44
Lyiza
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lyiza
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 57
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ой да, мне тоже интересно, насчет таджикистана???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2009, 17:01   #45
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ЯНА-ХАРГУШАК, отказа не требуется
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2009, 22:49   #46
Татьяна Викторовна Юнусова-Войткеви
Гость
 
Аватар для Татьяна Викторовна Юнусова-Войткеви
 
Сообщений: n/a

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question

Ребята, а кто нибудь знает как быть, если ситуация с доходами совсем критическая, мы недавно переехали в Санкт-Петербург (14 января этого года), муж никуда не может устроиться ввиду отсутствия гражданства, у меня тоже с работой не ладится здесь, в Казахстане работали неофициально оба и в принципе в данный момент живем на иждивении у моей матери, т.е. для мужа - тещи, которая вообще осталась в Казахстане и что может перечисляет нам на карточку Альфа-Банка, но там за весь период (только с этого года начисления), тысяч 15 от силы. Что в данном случае писать в графе о доходах??? В принципе она может перечислить сумму и побольше, но это будут доходы только за этот год, а тот год мы провели в Казахстане и официальных доходов не имели.
Так же вопрос об отказе от гражданства: он по идее должен был получать здесь гражданство по 2-стороннему, как нам объясняли перед отъездом в Казахстане и выдали необходимую справку 22 декабря,а сюда приехали и соглашение "кончилось"... :-( Об отказе нам ничего не говорили, у него только печать о выезде на ПМЖ и справка о том что проживал на территории Казахстана. Что нужно писать в графе об отказе от имеющегося гражданства и как вообще быть?
Спасибо за Ваше внимание.

Последний раз редактировалось Татьяна Викторовна Юнусова-Войткеви; 26.03.2009 в 22:58.. Причина: орфографическая ошибка
  В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2009, 13:17   #47
Татьяна Викторовна Юнусова-Войткеви
Гость
 
Аватар для Татьяна Викторовна Юнусова-Войткеви
 
Сообщений: n/a

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question

Если не затруднит Вас ответить еще на один мой вопрос, может Вы знаете, если, человек находится на иждивении родителя, который в другой стране (в Казахстане), может ли он выслать справку о своих доходах в подтверждение по форме НДФЛ-2 (мы отправим форму в Казахстан, и ее назад пришлют заполненной) или подойдет та справка о доходах, которую ему выдадут в Казахстане по месту работы, я не знаю в какой форме она выдается в Казахстане?
И что нужно писать в графе об отказе от имеющегося гражданства в нашей ситуации (мы выехали на ПМЖ, и о том что нужно было отказываться в Казахстане ничего не говорили, выдали справку, поставили печать, сказали по приезду и подаче на гражданство будет автоматический отказ)?

Последний раз редактировалось Татьяна Викторовна Юнусова-Войткеви; 27.03.2009 в 13:21.. Причина: дополнение
  В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.04.2009, 19:44   #48
mileno4ka
Пользователь
 
Аватар для mileno4ka
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, что писать в пункте 16 - если ИГ официально трудоустроен с ноября 2008 года по н/в и имеет РВП от марта 2009 года? Находится в РФ с сентября. Что же писать - доход за предыдущий год?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.08.2012, 22:44   #49
caymuiroiday
Пользователь
 
Аватар для caymuiroiday
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Россия / Псковская обл. / Псков
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Проблем у меня следующий:
При заполнение заявление в п.16 "источник средств к существованию (все имевшиеся доходы за период проживания в РФ)" требуют подтверждение, например справка о доходах и прочее документ который подтверждает.
А я живу по вид на жительство с 1999 года, и при подаче заявление, инспектор требует справка о доходах или любые документы подтверждают на чем я жил с 1999 год по 2012 год. Как мне быть, и законно ли такие требование?

Я работал только с октября 2005 год, и я могу только справка о доходах с того момент предоставляю, но не примут.
Писать в ФМС России бесполезно, так как все письма переадресуют на местные власти, и все кто там работают также подтверждают и даже официальное письмо ответили.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.08.2012, 19:28   #50
Викатория
Пользователь
 
Аватар для Викатория
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 132
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! У меня 2 вопроса к специалистам. В заявлении на РВП, Вид на жительство указывали загранпаспорт. Заполняем заявление на гражданство, какой паспорт указывать загран? И в отказе от гражданства Украины указывать загран или основной паспорт? заранее спаибо за ответ!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
упрощенный порядок


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе