Ответить

 

Опции темы
Старый 09.01.2014, 08:17   #1
dimanrum
Пользователь
 
Аватар для dimanrum
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 200
Благодарности: 40
Поблагодарили 44 раз(а) в 43 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Гражданство и роды

Я новоиспеченная гражданка РФ, но кроме письма о том, что я принята в гражданство РФ с 25.11.2013 у меня пока ничего нет. Паспорт получить не могу, т.к. в районное ФМС еще не пришло уведомление, и меня каждую неделю отправляют "погулять". В конце января должна родить. Чувствую, что продвигаясь такими темпами я паспорт до родов не получу. Отсюда вопрос: в свидетельстве о рождении ребенка напишут, что я гражданка Украины, а не РФ (но ведь по закону гражданство наступает с даты принятия решения, а не с даты выдачи паспорта)? Не повлияет ли это на получения единовременного пособия при рождении ребенка и "лужковских" выплат (муж гражданин РФ, зарегистрированы в Москве)? Спасибо)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2014, 03:05   #2
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

dimanrum, почему вдруг напишут, что Вы гражданка Украины? Вы гражданка РФ, просто у Вас паспорта нет. Это не означает, что Вам рожать нельзя. Экстренную помощь оказывают всем, независимо от наличия или отсутствия документов, удостоверяющих личность. А потом уже будете разбираться с документами и объяснять им, что написать. Естественно должны писать, что Вы гражданка РФ.

Подайте жалобу на УФМС за отказ в принятии документов на паспорт гражданина РФ. Если им что-то там не пришло, это не повод отказывать в принятии документов. Они должны принять документы и за время оформления паспорта отправлять запросы, чтобы получить информацию. И вообще информация у них в базе данных должна быть, далеко за ней ходить не надо. И на жалобу должны оперативно отреагировать.

Зайдите в УФМС России по городу Москве на улицу Большая Ордынка, дом 16. строение 4, кабинет 103 (метро Третьяковская) и пообщайтесь с начальником, может быть он Вам поможет решить вопрос даже в телефонном режиме и документы у Вас примут.

А успеют ли оформить паспорт -- это вопрос. Дело в том, что у Вас как у гражданки РФ нет ещё места жительства в РФ, а паспорт по месту фактического проживания будет оформляться 2 месяца.

А пособия все получите потом., никуда они от Вас не денутся. Главное все документы правильно заполняйте, чтобы потом не переделывать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2014, 23:51   #3
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimanrum Посмотреть сообщение
в свидетельстве о рождении ребенка напишут, что я гражданка Украины, а не РФ
Вам необязательно сразу же заявлять о рождении ребенка.
Ну а если все-таки заявите, впоследствии можете обратиться в орган ЗАГС с заявлением о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе