Старый 30.10.2014, 17:16   #1541
Софиянка
Пользователь
 
Аватар для Софиянка
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 83
Благодарности: 16
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleksey_p Посмотреть сообщение
Я написал в общем порядке, вы попадаете под упрощение. Читайте тут
Тут нет информации, какая категория ИГ должна будет сдать эти экзамены. Я просила ссылку про эту информацию.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.10.2014, 18:08   #1542
Antonym
Пользователь
 
Аватар для Antonym
 
Регистрация: 06.08.2014
Адрес: Узбекистан / Ташкентская обл. / Ташкент
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!
У меня есть справка согласно записи в форме №16 о регистрации родителей в РСФСР.
Подскажите пожалуйста, подойдет ли она для доказательства проживания родственников?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.10.2014, 18:09   #1543
Antonym
Пользователь
 
Аватар для Antonym
 
Регистрация: 06.08.2014
Адрес: Узбекистан / Ташкентская обл. / Ташкент
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!
У меня есть справка согласно записи в форме №16 о регистрации родителей в РСФСР.
Подскажите пожалуйста, подойдет ли она для доказательства проживания родственников?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.10.2014, 18:53   #1544
It_was
Пользователь
 
Аватар для It_was
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 20
Благодарности: 6
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от brilli Посмотреть сообщение
Это где вам сказали такие документы собрать? И кто сказал,что можно все по почте отправить?У меня та же ситуация.Нет штампа о выезде на ПМЖ.В посольстве сказали,что надо сначала собрать документы на выезд на ПМЖ,и только после этого можно подать на выход из гражданства.Ни само решение,ни тем более копия в посольстве не нужны.Им надо решение ФМС России,о том,что вас гарантированно примут в гражданство.Это решение оформляется не менее 3-х месяцев.
Вот еще что нашел в группе ФМС вконтакте

В случае отсутствия в загранпаспорте штампа "выезд на ПМЖ", необходим для выхода из гражданства Украины
НОРМАТИВНО - ПРАВОВЫЕ АКТЫ
Процедура принятия, рассмотрения, оформления и прохождения в дипломатических представительствах или консульских учреждениях Украины за рубежом ходатайств граждан Украины, которые выехали за ее пределы временно, об оставлении на постоянное проживание за границей регулируется Порядком рассмотрения в дипломатических представительствах или консульских учреждениях Украины за рубежом ходатайств граждан Украины , которые выехали за ее пределы временно, об оставлении на постоянное проживание за рубежом, утвержденным Приказом Министра иностранных дел Украины № 201 от 22.11.1999 г.. и зарегистрированным в Министерстве юстиции Украины 22 декабря 1999 за № 903/4196.
НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ:
Граждане Украины, которые выехали за ее пределы временно, при нарушении ходатайства об оставлении на постоянное проживание за границей подают в дипломатическое представительство или консульское учреждение Украины за границей такие документы (в 4-х экземплярах):
- Паспорт гражданина Украины для выезда за границу или другой документ, по которому гражданин Украины выехал за ее пределы (после сверки данных паспорта и анкеты паспорт подлежит возвращению заявителю) + 4 копии;
- 4 фотографии размером 35х45 мм;
- Заявление-анкета (приложение 1 Порядка);
- Нотариально заверенная копия свидетельства о рождении заявителя;
- При наличии у заявителя детей до 18 лет - нотариально заверенные копии свидетельств об их рождении;
- Нотариально заверенная копия свидетельства о браке или расторжении брака;
- Заявления родителей, одного из супругов заявителя, проживающих в Украине (приложение 2 Порядка); при наличии у заявителя несовершеннолетних детей, которые остаются в Украине, - заявления их законных представителей об отсутствии у них материальных претензий к заявителю (приложение 3 Порядка). В случае смерти указанных лиц подаются копии свидетельств о смерти. Если они пропали без вести - заверенная копия решения суда об их признании безвестно отсутствующими Внимание: все документы должны быть заверены нотариально !;
- Справка с места работы заявителя в Украине за последние пять лет об отсутствии к нему материальных претензий (приложение 4 Порядка) и три ее заверенные копии;
- Нотариально заверенные заявления детей от 14 до 18 лет, которые постоянно проживают в Украине, о согласии на свое оставление на постоянное проживание за границей вместе с родителями или одним из них (приложение 5 Порядка);
- Если несовершеннолетние дети остаются на постоянное проживание за границей с одним из родителей - нотариально заверенное заявление о согласии на это второго из родителей (приложение 6 Порядка). В случае смерти второго из родителей подается копия свидетельства о смерти. Если он пропал без вести, - заверенная копия решения суда о признании его безвестно отсутствующим;
- Документ, подтверждающий уплату консульского сбора или документ, на основании которого заявитель освобождается от его уплаты.
Внимание! Независимо от результата рассмотрения ходатайства консульский сбор возврату не подлежит.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.10.2014, 19:08   #1545
redial490
Пользователь
 
Аватар для redial490
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: / /
Сообщений: 280
Благодарности: 17
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если комиссия не признала носителем русского языка в том регионе где проживает гражданин. Вопрос: можно ли выписаться и поехать в другой регион - и подать заявление по новому. интересно - инспектора другого региона узнают что уже был отказ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.10.2014, 19:11   #1546
brilli
Пользователь
 
Аватар для brilli
 
Регистрация: 24.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Коломна
Сообщений: 21
Благодарности: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от It_was Посмотреть сообщение
Теперь вообще ничего не понятно. Все, что выше написано мной, было сказано всем присутствующим перед собеседованием в УФМС двумя инспекторами (хотя в их компетентности я уже сомневаюсь), так как первая группа людей получивших статус НРЯ, не знали, что в дальнейшем с ним делать. Получается, чтобы оформить выезд на ПМЖ надо возвращаться в Украину, так как перечень документов просто обескураживает, а в консульство, находящееся черти знает где, надо подавать документы лично, а не почтой...

Вобщем гиблое дело для тех кто живет далеко от консульства или границы Украины.
Я состою в консульстве на временном учете.И я,по идее,могу оформить выезд на ПМЖ там.Но тот перечень документов,который требует посольство,не выезжая на Украину в Донецк,я просто предоставить не смогу.Но,даже если,вдруг и доеду туда,то половина(если и не все)конторы там просто не работают из-за войны.Вот такое упрощение для украинцев.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.10.2014, 19:15   #1547
brilli
Пользователь
 
Аватар для brilli
 
Регистрация: 24.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Коломна
Сообщений: 21
Благодарности: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от It_was Посмотреть сообщение
brilli, А что у вас именно требовало УФМС? Может быть для получения ВНЖ может подойти такой вариант?

"Если отказ от гражданства требуют в УФМС для получения гражданства РФ, достаточно у нотариуса оформить письмо о намерении отказаться от Украинского гражданства, у нотариуса же сделать его копию, и отправить оригинал письма в консульство заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Копию письма, чек почтовый и опись предоставите в ФМС - этого будет достаточно"
ФМС требует не отказ,а выход из гражданства.А это совершенно разные вещи.И номер с нотариусом о намерении отказаться не пройдет.Для меня этот закон стал тупиковым.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.10.2014, 14:54   #1548
Alihan
Пользователь
 
Аватар для Alihan
 
Регистрация: 31.08.2013
Адрес: / /
Сообщений: 21
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Махачкала (Дагестан).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.10.2014, 15:34   #1549
kidi1
Пользователь
 
Аватар для kidi1
 
Регистрация: 10.06.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На следующей неделе пойду документы мужа на гражданство нести (чтобы проверили, прочеркали как они любят в ФМС) и уточню по поводу ВНЖ по НРЯ, может они что-то новое и обнадеживающее скажут. И еще вопрос, может у Вас есть идеи: если получится оформить ВНЖ по НРЯ, можно ли будет гражданство по мужу гражданину РФ оформить (я надеюсь, что пока я все вопросы утрясу, хотя бы он уже с гражданством будет - он оформлять по рождению на территории РФ)? Оговорки вроде нигде нет.
И про ребенка еще: работника ФМС настаивала на том, что если мы хотим вписать ребенка к мужу в документы, я должна предоставить листок убытия из Украины на ребенка +еще пару документов. Насколько правомерно требовать листок убытия на ребенка????
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.11.2014, 19:50   #1550
Dante91
Пользователь
 
Аватар для Dante91
 
Регистрация: 28.04.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, если я прошел комиссию в СПб, меня признали носителем русского языка, то это решение действует только в пределах СПб? Могу ли я поехать в другой регион с этим решением и подать там на вид на жительство?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
гр. рф, гражданство, крым


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе