Старый 14.05.2014, 14:43   #581
russ1977
Пользователь
 
Аватар для russ1977
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 188
Благодарности: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от windsv Посмотреть сообщение
а в чем у вас дилемма, если он в РСФСР родился?, получайте ВНЖ и сразу на гражданство, зачем вам этот новый закон, по нему быстрее 100% не будет
а "старая"упрощёнка не отменяется?а то в новом законе написано:являются носителями русского языка, как владеющие русским языком и регулярно использующие его в семейно-бытовой, общественной, культурной и иных сферах, и чьи родственники по прямой восходящей линии, либо они сами, ранее постоянно проживали на территории Российской Федерации, в том числе на территории, относившейся к Российской империи и СССР,и мы в общем-то надеялись на сокращение сроков рассмотрения.но как выясняется,это ещё большее затягивание и геморрой.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2014, 14:53   #582
elen_781
Пользователь
 
Аватар для elen_781
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: / /
Сообщений: 152
Благодарности: 25
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от windsv Посмотреть сообщение
так без принятого решения, вам по новому закону на гр. РФ не подать

читайте ответ от ФМС который привел Wrusss
Сначала пусть начнут принимать по новому закону, тогда будет видно. Если ВНЖ будут давать только на 2 года, а решения из посольства к тому времени еще не будет, значит будет какой-то компромисс, а как иначе - это же не от нас зависит.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2014, 14:55   #583
windsv
Заблокированный пользователь
 
Аватар для windsv
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Подольск
Сообщений: 345
Благодарности: 0
Поблагодарили 51 раз(а) в 42 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от russ1977 Посмотреть сообщение
а "старая"упрощёнка не отменяется?а то в новом законе написано:являются носителями русского языка, как владеющие русским языком и регулярно использующие его в семейно-бытовой, общественной, культурной и иных сферах, и чьи родственники по прямой восходящей линии, либо они сами, ранее постоянно проживали на территории Российской Федерации, в том числе на территории, относившейся к Российской империи и СССР,и мы в общем-то надеялись на сокращение сроков рассмотрения.но как выясняется,это ещё большее затягивание и геморрой.
нет!
изменения дополняют ФЗ-62, а не заменяют его
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2014, 15:05   #584
miner2
Пользователь
 
Аватар для miner2
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: Россия / Алтайский край / Барнаул
Сообщений: 64
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ссылка
Цитата:
При подаче документов о выходе из гражданства РК в подразделениях миграционной полиции заявитель обязан представить расписку о том, что он ознакомлен с условиями и последствиями выхода из гражданства РК, а также обязуется сдать казахстанские документы в Управление миграционной полиции.
Т.е. документы забирают. О том, что выдают какое-то уведомление об обращении с отказом, ничего не говорится. Только справку дают в конце. И как в Россию ехать потом с филькиной грамотой?
С Казахстаном вроде как было соглашение, по которому при получении российского гражданства казахстанское автоматически теряется?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2014, 15:07   #585
windsv
Заблокированный пользователь
 
Аватар для windsv
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Подольск
Сообщений: 345
Благодарности: 0
Поблагодарили 51 раз(а) в 42 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miner2 Посмотреть сообщение
ссылка

Т.е. документы забирают. О том, что выдают какое-то уведомление об обращении с отказом, ничего не говорится. Только справку дают в конце. И как в Россию ехать потом с филькиной грамотой?
С Казахстаном вроде как было соглашение, по которому при получении российского гражданства казахстанское автоматически теряется?
проблемы негров, шерифа не волнуют

ну вы поняли...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2014, 15:12   #586
arcus
Пользователь
 
Аватар для arcus
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 37
Благодарности: 6
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от windsv Посмотреть сообщение
вот это правильно!
кто займется?
если бы ответ мне был дан на мое обращение, то я тут же написал... а так, не уверен, что они обязаны мне отвечать по ответу на не мое заявление (криво написал, но как-то так :-)). Да и к тому же, до этого я всегда прикреплял к последующим обращениям свое первое. Надо попросить это сделать того, кому был дан этот ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2014, 15:15   #587
elen_781
Пользователь
 
Аватар для elen_781
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: / /
Сообщений: 152
Благодарности: 25
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

При получении отказа от гражданства необходимо подавать в посольстве документы на ЛГБ, потом, при смене статуса, надо будет менять ВНЖ,опять регистрироваться в новом ВНЖ - это какой же геморрой получится и по срокам сколько времени займет
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2014, 15:21   #588
arcus
Пользователь
 
Аватар для arcus
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 37
Благодарности: 6
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elen_781 Посмотреть сообщение
При получении отказа от гражданства необходимо подавать в посольстве документы на ЛГБ, потом, при смене статуса, надо будет менять ВНЖ,опять регистрироваться в новом ВНЖ - это какой же геморрой получится и по срокам сколько времени займет
во поэтому мне и кажется, что они чушь ответили, и надо стучаться дальше, в особенности тем, кто в такой упрощенке заинтересован
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2014, 15:39   #589
elen_781
Пользователь
 
Аватар для elen_781
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: / /
Сообщений: 152
Благодарности: 25
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arcus Посмотреть сообщение
во поэтому мне и кажется, что они чушь ответили, и надо стучаться дальше, в особенности тем, кто в такой упрощенке заинтересован
хорошо, давайте стучаться, только куда ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2014, 15:46   #590
Туман
Пользователь
 
Аватар для Туман
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 97
Благодарности: 10
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arcus Посмотреть сообщение
если бы ответ мне был дан на мое обращение, то я тут же написал... а так, не уверен, что они обязаны мне отвечать по ответу на не мое заявление (криво написал, но как-то так :-)). Да и к тому же, до этого я всегда прикреплял к последующим обращениям свое первое. Надо попросить это сделать того, кому был дан этот ответ.
Я думаю, что они обязаны Вам ответить в любом случае, даже если Вы приложите чужое обращение. Приложите их ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
гр. рф, гражданство, крым


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе