Старый 16.04.2015, 00:49   #1
biatta
Пользователь
 
Аватар для biatta
 
Регистрация: 30.12.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Имеет ли право судебный пристав наложить запрет на снятие с рег учета должника с приватизированной НЕ ЕГО квартиры

Подскажите пожалуйста. Я собственница квартиры. Она приватизированна. Моя сестра отказалась в пользу меня. Сестра уехала и зарегистрировалась по другому адресу, не забыв сообщить при этом и Фмс и Фссп свой новый адрес. Через некоторое время мне как собственнику приходит бумага от приставов в которой говориться : объявить запрет на совершение рег действ й а именно запрет на снятие должника с регучета по моему адресу. И поручить Дэз района с момента получения постановления запретить проводить рег действия в отношении моей сестры по моему адресу.
Законно ли это если учитывать что никакой доли в собственности у нее на моей жил площади нету, т.е. квартира моя. И учитывая что все вещи она забрала с собой на свое новое место реоистрации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2015, 07:52   #2
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

biatta,такой запрет незаконен. Поищите по форуму, уже обсуждалось
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2015, 09:01   #3
samuillich
Пользователь
 
Аватар для samuillich
 
Регистрация: 15.10.2014
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 4
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Хм, занятный случай: получается у сестры, раз она отказалась от участия в приватизации, имеется право пожизненного проживания в квартире. И любое другое жилье по логике не будет единственным и на него может быть наложено взыскание (если это другое жилье не является единственным для для членов семьи)?
Или, прописавшись в другом месте, человек лишается права проживания в квартире, где он отказался от участия в приватизации?
И еще: получается один человек прописан сразу в 2х местах?!

Последний раз редактировалось samuillich; 20.08.2015 в 09:05.. Причина: Мысль пришла)
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе