Старый 11.06.2013, 19:28   #1
Nelli-84
Пользователь
 
Аватар для Nelli-84
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Подольск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию когда подавать на гражданство, если срок действия паспорта истекает

Здравствуйте. Я гражданка Узбекистана,получила вид на жительство,но срок действия паспорта до 27 июля 2014 года, в браке состою два года, в апреле 2014 года будет три года. Скажите пожалуйста как и когда мне подавать документы на гражданство, т.к. срок действия паспорта и соответственно вида на жительства, заканчивается, я состою на консульском учете в посольстве Узбекистана в г.Москве, из Узб-на я выписана. не получится ли так, что я могу стать лицом без гражданства? и возможно ли получить гражданство в упрощенном варианте( муж и двое детей гр. РФ, родители гр. РФ и я окончила Московский региональный социально-экономический институт в г. Видное) иду по статье восстановление семьи по браку,может изменить статью, чтобы успеть подать документы на гражданство до окончания срока действия паспорта? спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.06.2013, 02:20   #2
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Nelli-84, когда Вам выдали ВНЖ? Уже давно? Или недавно? Дело в том, что подавать на гражданство РФ надо не позднее, чем за 6 месяцев до истечения срока действия паспорта. Иначе надо менять паспорт и продливать ВНЖ сначала.

Если ВНЖ Вам выдали не на 5 лет, а на более короткий срок из-за срока действия паспорта, то обратитесь в консульство Узбекистана в РФ, поменяйте свой паспорт, потом обратитесь в УФМС и получите новый ВНЖ в связи со сменой паспорта, продлите ВНЖ на очередные 5 лет, а потом спокойно подадите на гражданство РФ, если будут основания.

Лицом без гражданства Вы не останетесь, пока у Вас нет гражданства РФ, Вы будете гражданкой Узбекистана, главное вовремя поменяйте паспорт. А когда получите гражданство РФ, обратитесь в консульство Узбекистана в РФ и оформите выход из гражданства Узбекистана.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.06.2013, 11:20   #3
galll
Пользователь
 
Аватар для galll
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Норвегия / Oslo / Oslo
Сообщений: 659
Благодарности: 2
Поблагодарили 147 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Nelli-84, когда Вам выдали ВНЖ? Уже давно? Или недавно? Дело в том, что подавать на гражданство РФ надо не позднее, чем за 6 месяцев до истечения срока действия паспорта. Иначе надо менять паспорт и продливать ВНЖ сначала.
А чего 6 мес, а не год ? Вы бы сочиняли меньше, срок действия паспорта, как и внж никак не связаны с подачей на гражданство.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.06.2013, 12:14   #4
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

galll, мы уже обсуждали эту тему. Подать можно и позже, но в любом случае надо будет менять паспорт и продливать ВНЖ, чтобы дождаться решения по гражданству, законно находясь на территории РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2014, 16:32   #5
aygen
Пользователь
 
Аватар для aygen
 
Регистрация: 29.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! А если уже подали на гражданство но вид на жительство истек, но гражданство еще не дали. Что делать? Нужно ли продлевать вид на жительство и киндер-паспорт или просто ждать, когда подавали на гражданство срок действия паспорта был более полугода.
???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2014, 18:03   #6
vladislav2012
Заблокированный пользователь
 
Аватар для vladislav2012
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Грузия / Грузия / Тбилиси
Сообщений: 552
Благодарности: 0
Поблагодарили 96 раз(а) в 91 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aygen Посмотреть сообщение
Здравствуйте! А если уже подали на гражданство но вид на жительство истек, но гражданство еще не дали. Что делать? Нужно ли продлевать вид на жительство и киндер-паспорт или просто ждать, когда подавали на гражданство срок действия паспорта был более полугода.
???
Думаю ВНЖ не сможете продлить, а паспорт надо менять и так ясно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2019, 18:43   #7
Виктор23
Пользователь
 
Аватар для Виктор23
 
Регистрация: 15.11.2019
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Истекает срок действия паспорта украины

Здравствуйте, истекает срок действия паспорта украины, но подал документы на гражданство по участникам государственной программы соотечественников в течении какого времени дадут ответ. Я приехал один..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе