Ответить

 

Опции темы
Старый 05.04.2010, 05:01   #1
Arturio
Пользователь
 
Аватар для Arturio
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если тема повтор, извините подобной не нашел.
Я вот-вот пойду на практику в ССП к приставам-исполнителям (практика будет идти 2 месяца), скажите практикантов обычно отправляют только бумагами заниматься или их еще возят с приставами на дом к должникам? А то хочется увидеть все мероприятия, а не только составление описей. (может у кого нить есть опыт работы со студентами.)
И еще- у меня практика длится 2 месяца, но не указано количество часов. Т.е. мне предстоит полный рабочий день?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.04.2010, 15:31   #2
Контролер
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Контролер
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 600
Благодарности: 2
Поблагодарили 101 раз(а) в 101 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

все будет, а по времени как договоришься. Если хочешь на службу к нам, поработай побольше, а заставлять никто не будет
__________________
Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2010, 14:45   #3
Stanovoy
Пользователь
 
Аватар для Stanovoy
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 137
Благодарности: 0
Поблагодарили 57 раз(а) в 57 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дружище! если ты действительно хочешь в ФССП - постарайся увидеть все чем занимаются приставы-исполнители в своей работе - бесконечные бомжовники, угрозы и проклятия (возможно и дуло торчащее из дома должника), необходимость таскать и грузить разные арестованные предметы на которые обращаешь взыскание (причем по нескольку раз), работа с 6:00 и до 22:00 часов ( а если не успеваешь - можешь работать и в оставшееся время), а в конечном итоге никакой благодарности, а только промышленный пресс сверху (угрозы о дициплинарных взысканиях, уголовных делах в отношении тебя, лишение премий, чинов и наград, что ты лодырь и волокитчик). То что Минтруда установило норму в 22 исполнительных производства в месяц (вроде бы считали по физическим возможностям человека) - ты в это не верь, это старая и красивая легенда для западных наблюдателей, а реально - болото, из которого нет выхода.
...когда ты это все почуствуешь, определись сразу...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2010, 18:38   #4
podkin97
Ipristav
 
Аватар для podkin97
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Красногорское (Удмуртия)
Сообщений: 161
Благодарности: 0
Поблагодарили 37 раз(а) в 37 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По своему опыту знаю: студент-практикант - это мечта для любого СПИ. Скорее всего придется чередовать неделю нудной бумажной работы: требования о явке, конверты и описи (большего не доверят) и день "веселого" похода по адресам в качестве понятого.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе