Старый 08.10.2017, 15:16   #1
Олег78
Пользователь
 
Аватар для Олег78
 
Регистрация: 08.10.2017
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Военный билет

Приветствую. Получил на днях гражданство РФ , жду паспорт. Предстоит по видимому не лёгкий квест по получению военного билета. Начитавшись в тырнетах уяснил одну вещь, старый военный билет( страны из которой прибыл) необходимо перевести и нотариально заверить, а также его сдать. Загвоздка в том, что военник отсутствует. Его нет и не представляется возможным его восстановить, т.к. я прибыл из фронтового Донецка и билет коротко говоря ,, погиб,, под обстрелами. Правда есть его ксерокопии, но это я так понимаю не имеет большого значения. Вопрос такой.Что меня ждёт и что в такой ситуации делать. Военный билет РФ нужен как можно быстрее, на работе ждёт место для меня, а без военника никак
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2017, 06:59   #2
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Все зависит от вашего возраста.
Если возраст призывной, тогда подлежите призыву в армию на общих основаниях.
Если уже вышли из призывного возраста, приходите в военкомат, встаете на учет, пишете заявление о выдачи военного билета.
Насколько быстро военкомат выдаст вам военный билет, вопрос открытый и во многом зависит от вашего умения договариваться.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2017, 17:31   #3
Олег78
Пользователь
 
Аватар для Олег78
 
Регистрация: 08.10.2017
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 84sunny84 Посмотреть сообщение
Все зависит от вашего возраста.
Насколько быстро военкомат выдаст вам военный билет, вопрос открытый и во многом зависит от вашего умения договариваться.
Возраст не призывной, иначе я бы не о работе сейчас беспокоился А вот об умении договариваться я не совсем понял. Ведь я не на рынок картошку покупать иду , а в серьёзное гос. учреждение, где на любой случай должны быть соответствующие инструкции и распоряжения. Или я где-то ошибаюсь?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе