Ответить

 

Опции темы
Старый 26.01.2017, 02:55   #31
Silana
Пользователь
 
Аватар для Silana
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Украина / /
Сообщений: 50
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

BasilioLisaAlisa, Что значит вьехала как проживающая? А еще я вьехала как молодая и красивая Но разве к определению ВП это имеет дело? И разве это отменяет мое дальнейшее право на временно пребывание, постоянное проживание или гражаднство РФ?
Я вьехала в порядке, не требующем получении визы. Разве нет? Либо да, либо нет. Или для вьезда мне нужна была еще виза?Почему я не подхожу под это опредление? Ст 2 абзац 9:
Цитата:
временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин - лицо, прибывшее в Российскую Федерацию на основании визы или в порядке, не требующем получения визы, и получившее миграционную карту, но не имеющее вида на жительство или разрешения на временное проживание;
Геральт из Ривии, в этом деле сказано что у него не было документа, подтверждающее право на пребывание (проживание). А мой вопрос в том, является ли таким документом миграционная карта, которую выдали.
Ст 2:
Цитата:
законно находящийся в Российской Федерации иностранный гражданин - лицо, имеющее действительные вид на жительство, либо разрешение на временное проживание, либо визу и (или) миграционную карту, либо иные предусмотренные федеральным законом или международным договором Российской Федерации документы, подтверждающие право иностранного гражданина на пребывание (проживание) в Российской Федерации;
Цитата:
миграционная карта - документ, содержащий сведения о въезжающих или прибывших в Российскую Федерацию иностранном гражданине или лице без гражданства и о сроке их временного пребывания в Российской Федерации, подтверждающий право иностранного гражданина или лица без гражданства, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, на временное пребывание в Российской Федерации, а также служащий для контроля за временным пребыванием в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства;
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2017, 15:10   #32
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не нужно повторяться и цитировать положения закона. На чем основана ваша позиция, было понятно сразу.
И не нужно убеждать меня в ее состоятельности (может, я с ней согласен? ), убеждайте суд. Если, конечно, до этого дойдет.
Убедите - замечательно. Не убедите - чумодан-вокзал.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.05.2017, 18:30   #33
lauraq
Пользователь
 
Аватар для lauraq
 
Регистрация: 18.05.2017
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Период нахождения вне РФ после окончания РВП

У меня тоже скоро кончается РВП и я хочу подать на новое РВП. На горячей линии МВД говорят, что я должна выехать за границу РФ на три месяца, и только потом въехать и подавать на новое РВП. Правомерны ли эти требования и можно ли избежать этого, с учетом того, что у меня в России супруг-гражданин РФ и учеба в ВУЗе?

Последний раз редактировалось Геральт из Ривии; 19.05.2017 в 13:21..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2017, 13:28   #34
Tiancai
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Tiancai
 
Регистрация: 30.11.2015
Сообщений: 124
Благодарности: 10
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lauraq Посмотреть сообщение
У меня тоже скоро кончается РВП и я хочу подать на новое РВП. На горячей линии МВД говорят, что я должна выехать за границу РФ на три месяца, и только потом въехать и подавать на новое РВП. Правомерны ли эти требования и можно ли избежать этого, с учетом того, что у меня в России супруг-гражданин РФ и учеба в ВУЗе?
Попробуйте получить приглашение от ВУЗа, тогда можете получить учебную визу и сразу въехать, а потом уже живя тут в студенческом статусе подавать на РВП по супругу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2017, 13:38   #35
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В настоящее время искать ответ на такой вопрос в форумах бессмысленно.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2017, 16:56   #36
d00m178
Пользователь
 
Аватар для d00m178
 
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 82
Благодарности: 26
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Госдума ввела визы на въезд в РФ для временно проживающих лиц

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/4284752


вот такие новости..

тоже заканчивается РВП.. гр. Украины, три года прост жил, работа - удаленка, никаких отчетов не отправлял, штрафов не платил, выезжал-приезжал, есть только миграционный учет до конца РВП и то он сделан был на основании старокй МК, с тех пор уже раз 5 выезжал и возвращался - его никто не проверяет же..

что делать - ума не приложу.. тут уже почти семья - снимаю квартиру, девушка, кот, собака, куча вещей, которые за один раз НЕ перевезти ..
и получается что если выеду - то уже не впустят, так как визы нет.
подумываю пойти в фмс на консультацию, рассказать все как есть, наверняка штраф влепят, но надеюсь не сразу же выдворят?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2017, 21:26   #37
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d00m178 Посмотреть сообщение
гр. Украины
Вас это никак не затронет.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2017, 00:26   #38
EBrawuk
Пользователь
 
Аватар для EBrawuk
 
Регистрация: 06.12.2017
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию РВП

Заканчивается РВП через 2 месяца, знаю что продлить нельзя и надо пересекать границу.А можно ли получить другие документы например патент и не выезжать за границу? Или есть другие способы
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе