Ответить

 

Опции темы
Старый 09.11.2017, 19:20   #1
alex394053
Пользователь
 
Аватар для alex394053
 
Регистрация: 25.03.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Балашиха
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Невозможно записаться на прием для подачи документов на гражданство в Балашихе

Всем добрый день!

Сложилась какая-то абсолютно идиотская ситуация - никак не могу попасть на прием в УФМС Балашиха по адресу Терешковой, 21 для сдачи документов на гражданство. То есть вообще никак. Даже в электронную очередь записаться не могу. До 31.12 все занято. После - записи нет. Живую очередь отменили. Ходил в ФМС. А их там попросту некого спрашивать. Доходило уже до того, что, при попытке зайти в кабинет чувствовалось, что кто-то держал ручку двери изнутри, чтобы она не открылась. И смех и грех. В те редкие моменты, когда сотрудники выходят в коридор, чтобы отнести документы - они фактически убегают от тебя без комментариев, отделываясь разве что дежурной фразой "записывайтесь через сайт". Вобщем, полный сюр, товарищи, как в поздних советских фильмах, обличающих бюрократию.
Подскажите, пожалуйста, что делать, как быть? Я честно говоря потерялся. Раньше, когда оформляли РВП и ВНЖ хоть как-то можно было пробиться/прорваться. Сейчас же абсолютный .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2017, 19:33   #2
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подавайте жалобу.

https://мвд.рф/request_main
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2017, 13:11   #3
alex394053
Пользователь
 
Аватар для alex394053
 
Регистрация: 25.03.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Балашиха
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Написал обращение вчера вечером. Результат не заставил себя долго ждать: сегодня утром перезвонили из КОММЕРЧЕСКОЙ организации, оказывающей юридические услуги, предложили заняться делом, озвучили ценник.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 10.11.2017 в 14:00.. Причина: офтоп недопустим
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2017, 15:28   #4
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Хе-хе. А вы не спросили, откуда у них номер вашего телефона?
Собственно, мне из ком. организаций ни разу не звонили после направления жалоб посредством этого сервиса.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2017, 15:54   #5
alex394053
Пользователь
 
Аватар для alex394053
 
Регистрация: 25.03.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Балашиха
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Еще как спросил. В ответ выслушал форменный бред, в который поверит только человек совершенно неискушенный ("лох" по-нашему). Какие-то туманные разъяснения про "договоренность с МВД" и/или неким "правовым центром на Сахарова", по которой они им переадресуют эти обращения. Когда я спросил, на каком законном основании зиждется эта договоренность, мне ответили "на основании лицензии". Спрашиваю "какой лицензии"? Отвечают "на этот вид деятельности". Дальше у меня просто не выдержали нервы это слушать, я закончил разговор.
С каждым годом власть и бизнес сращиваются все сильнее и сильнее...

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 10.11.2017 в 16:26..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2017, 10:19   #6
Stern-2006
Пользователь
 
Аватар для Stern-2006
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 31
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

alex394053, аналогичная ситуация в Люберцах, запись до конца года закрыта, а на январь еще не открыта. Писал через форму онлайн обращения в МВД, они прислали ответ, что "ответственность за качество выполнения требования по организации приема граждан несет руководитель" и что "для решения вопроса по существу" я "вправе обратиться к начальнику", что, собственно, мной и было сделано. И я благополучно был этим начальником послан словами "это не в моей компетенции, ничем не могу Вам помочь..." В фирме-посреднике готовы решить данный вопрос за 10 тыс руб и записать на ближайшую дату. Вопрос: как такое может быть? И вообще, так как подача документов на гражданство является гос услугой, то согласно 210 ФЗ от 27.07.2010 (ст 4, ст 5 и ст 7) заявитель имеет право на получение этой самой услуги в электронном виде, а также в ИНЫХ формах, ПО ВЫБОРУ заявителя. Как заставить сотрудников МВД соблюдать закон без последствий для себя? Куда жаловаться?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2017, 08:54   #7
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stern-2006 Посмотреть сообщение
так как подача документов на гражданство является гос услугой
Подача документов услугой не является.
Является ли исполнение государственной функции по осуществлению полномочий в сфере реализации законодательства о гражданстве Российской Федерации государственной услугой - вопрос открытый. Выкладывал я где-то судебное решение,в котором суд указал, что не является.
Цитата:
Сообщение от Stern-2006 Посмотреть сообщение
Писал через форму онлайн обращения в МВД, они прислали ответ, что "ответственность за качество выполнения требования по организации приема граждан несет руководитель"
Ну не знаю, буквально через неделю после обращения в УВМ перезвонили из ОВМ и попросили явиться.
Цитата:
Сообщение от Stern-2006 Посмотреть сообщение
Куда жаловаться?
Только суд и остается.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2017, 10:42   #8
Stern-2006
Пользователь
 
Аватар для Stern-2006
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 31
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Геральт из Ривии, может поделитесь примерным содержанием обращения в УВМ, чтобы потом также перезвонили и попросили явиться
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2017, 13:55   #9
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если вы пользовались этим сервисом, то знаете, что ни скопировать, ни вставить текст в поле для обращения невозможно.
Поэтому, ес-но, оно не сохранилось.
Да в нем и ничего особенного не было, просто были указаны конкретные факты, препятствующие подаче заявления о приеме в гражданство РФ.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2017, 14:40   #10
Stern-2006
Пользователь
 
Аватар для Stern-2006
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 31
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Геральт из Ривии, да, пользовались - знаем, но никто копировать и не собирался, важна суть, может ли отсутствие свободных дат до конца года при записи онлайн, а также отсутствие живой очереди служить фактом, препятствующим подаче заявления? И на какой правовой акт ссылаться?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе