Старый 11.01.2018, 19:49   #1
VitoTLT
Пользователь
 
Аватар для VitoTLT
 
Регистрация: 16.03.2014
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как истребовать протокол общего собрания в Жил.Инспекции?

Здравствуйте. В платёжках за ЖКХ у меня стоит оплата за услуги вахты в подъезде. Я обратился в управляющую компанию с просьбой прояснить, на каком основании осуществляется взимание платежей и попросил ознакомить меня с протоколом общего собрания жильцов МКД. В УК мне ответили, что протокол общего собрания утерян, и единственный экземпляр остался в Жил.Инспекции (куда УК обязаны направлять оригиналы протоколов). Я письменно обратился в Жил.инспекцию Самарской области и получил отказ на следующих основаниях:

"Положение о Государственной Жилищной Инспекции", утверждённое постановлением Правительства Самарской области от 10.04.2013 №150 -> не имеют права передавать такие документы третьим лицам;

Регламент, утверждённый приказом Государственной Жилищной Инспекции Самарской области от 03.04.2012 №8/12-ПР -> не предусмотрено предоставление копий материалов проверки заявителям или уполномоченным собственниками лицам.

Я дозвонился до исполнителя в ГЖИ и спросил, где мне получить документ, на основании которого мои права ограничены (мне вменена обязанность ежемесячных выплат). Сотрудник ГЖИ мне посоветовал обратиться в прокуратуру или суд.
Я готов обратиться в прокуратуру или в суд (лучше сначала в прокуратуру, так как там не надо платить госпошлину и извещать ответчика), но к чему мне апеллировать? Прокуратура, мне, по идее, также может сказать, что есть Регламент ГЖИ и Положение о ГЖИ, согласно которым ГЖИ действует законно.

Я понимаю, что в существующей диспозиции я имею права не платить за вахту, но мне принципиально важно докопаться до сути и увидеть злосчастный протокол...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе