Ответить

 

Опции темы
Старый 20.02.2014, 13:35   #1
BedroomPilot
Пользователь
 
Аватар для BedroomPilot
 
Регистрация: 20.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Мытищи
Сообщений: 6
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию проблема с заменой паспорта

добрый день!
Подал документы на замену паспорта в связи с 45-летием, по месту фактического временного проживания в Подмосковье, 24.12.2013, на следующий день после дня рождения. Прописан в г.Ростов-на-Дону. Через три дня заканчивается положенный по законодательству срок 2 месяца. Паспорт не готов. По устному заявлению паспортистки - она якобы не смогла ни дозвониться ни отправить факс для подтверждения моей прописки в Ростове н/Д. Проблемы со связью.

Судя по всему получить паспорт со всеми необходимыми записями и в срок - до 24.02.14 мне не удастся.

Мои действия?

На сайте ФМС России и сайте ФМС московской области форму уже заполнил и отправил. Генеральному прокурору еще не отправлял

Временное удостоверение мне продлят? Письменное разъяснение по ситуации требовать следует? Мне его предоставят?

Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2014, 15:30   #2
BedroomPilot
Пользователь
 
Аватар для BedroomPilot
 
Регистрация: 20.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Мытищи
Сообщений: 6
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BedroomPilot Посмотреть сообщение
добрый день!

Судя по всему получить паспорт со всеми необходимыми записями и в срок - до 24.02.14 мне не удастся.

Спасибо
сейчас звонила паспортистка - доложила что данные ей так и не предоставили и что она готова выдать мне паспорт без записи о прописке и предоставить всю переписку и номера телефонов по которым она пыталась дозвониться.

выглядит как детский сад
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2014, 21:02   #3
Bezpropiskin
Пользователь
 
Аватар для Bezpropiskin
 
Регистрация: 11.01.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 119
Благодарности: 2
Поблагодарили 39 раз(а) в 38 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну вот видите - жалобы сработали, больше чем на 50%. Теперь можете паспорт получить, а по поводу штампа долбать их дальше. Но паспорт забирать надо, хоть и без штампа. Иначе они уже вас виноватым сделают.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2014, 08:42   #4
BedroomPilot
Пользователь
 
Аватар для BedroomPilot
 
Регистрация: 20.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Мытищи
Сообщений: 6
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bezpropiskin Посмотреть сообщение
Ну вот видите - жалобы сработали, больше чем на 50%. Теперь можете паспорт получить, а по поводу штампа долбать их дальше. Но паспорт забирать надо, хоть и без штампа. Иначе они уже вас виноватым сделают.
ну есть ведь еще вариант продлить временное удостоверение ибо меня смущает факт того что в кармане будет паспорт без прописки
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2014, 16:09   #5
Bezpropiskin
Пользователь
 
Аватар для Bezpropiskin
 
Регистрация: 11.01.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 119
Благодарности: 2
Поблагодарили 39 раз(а) в 38 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

С учетом того, что вы направили жалобы на УФМС в различные инстанции, лучше получить паспорт и написать новые жалобы, что паспорт выдали, но без штампа о регистрации. Если же вы не возьмете паспорт, то УФМС на жалобы быстро отпишется, что паспорт гражданину готов (умалчивая об отсутствии штампа в нем), и он сам его не забирает.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
замена паспорта, прописка


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе