Старый 11.02.2017, 05:11   #171
Khudo
Пользователь

Благодарности: 3
Поблагодарили 26 раз(а) в 26 сообщениях

Khudo

Цитата:
Сообщение от Redslonik Посмотреть сообщение
Я пока дошёл до того, что в области мне сказали о том, что подавать я могу и "дело будет тщательно рассматриваться", но в районе меня всячески стопорят то отказом выдать квитанцию на оплату (список документов я даже не спрашиваю уже), то аргументируют тем, что всё расписано на ближайшее время (но я прошёл в итоге в порядке живой очереди). Теперь остановился на том, что инспектор отсканила/отксерила мой ВНЖ, паспорт супруги, отказ от гражданства с чеком об отправки, сертификат о сдачи экзамена и записала предыдущие адреса проживания супруги.
Теперь они собираются проверять супругу (почему не после подачи заявления - яхз) и потом они мне позвонят (в чём я очень сомневаюсь).
И да, в областном фмс слышал, что многие подают 3НДФЛ за прошлый год (вроде того, что продал/сдавал что-то в прошлом году) с уплатой налогов. Но опять же, в моём случае они требуют чтобы я как-то доказал это. Заплатить налоги и что-то доказывать в ФМС. Маразм в общем.
В общем во вторник снова пойду. Дело вроде и движется, но...
Попробуйте сами сформировать квитанцию на сайте ГУВМ МВД
https://гувм.мвд.рф/services/payment
А список документов, которые необходимо предоставить вместе с заявлением о приеме в гражданство РФ, можно посмотреть в Указе Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации"
А все остальные документы, которые захочется потребовать инспектору, - "от лукавого".

В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.02.2017, 15:40   #172
asunasun
Пользователь

Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а)

asunasun

Вот на эту статью ссылаются сотрудники ФМС, когда отказываются принимать заявление о содержании от третьих лиц:
СТАТЬЯ 179 ТК РФ. ПРЕИМУЩЕСТВЕННОЕ ПРАВО НА ОСТАВЛЕНИЕ НА РАБОТЕ ПРИ СОКРАЩЕНИИ ЧИСЛЕННОСТИ ИЛИ ШТАТА РАБОТНИКОВ
Трудовой кодекс>Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией. При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части. Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основно>Раздел VII ТК РФ. ГАРАНТИИ И КОМПЕНСАЦИИ>Глава 27 ТК РФ. ГАРАНТИИ И КОМПЕНСАЦИИ РАБОТНИКАМ, СВЯЗАННЫЕ С РАСТОРЖЕНИЕМ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА>Статья 179. Преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников

При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

По-моему ФМСники неправомерно на эту статью ссылаются. Во-первых, заявление о содержании пишут, а не о иждивении. Наверное это не идентичные понятия (а ФЗ о гражданстве разрешает подтверждать доход "иными документами от незапрещенной законом деятельности). Во-вторых, мне кажется здесь дано определение иждивения узко для целей статьи ТК (преимущество пи сокращении).

Что думаете?

Это я готовлюсь завтра письменную жалобу писать, т.к. на 99% уверена, что у нас документы с "заявлением о содержании" не примут.

В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
иждивение, подтверждение дохода, справка из банка, справка о доходах

Опции темы