Старый 23.08.2016, 23:38   #571
Serzov
Пользователь

Благодарности: 13

Serzov

В какой срок после получения гражданства РФ необходимо отказаться от иностранного гражданства гражданства? Нужно ли предоставлять куда-то бумагу об отказе от гражданства. Что будет, если не уложишься в срок?

В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.09.2016, 13:16   #572
expert19
Пользователь

Благодарности: 12
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

expert19
По умолчанию Уведомление о наличии иного гражданства

Здравствуйте. Кто-нибудь подавал в последнее время уведомление о втором гражданстве и знает, как сейчас требуют писать в графе кому? Также как и ранее назывался территориальный орган ФМС? Или уже орган по вопросам миграции?

В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.10.2016, 18:24   #573
LA_DY
Пользователь

Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

LA_DY
Red face вопрос о путешествиях с 2 паспортами без уведомления служб.

Друзья, доброго времени суток!

прошу вашего внимания и совета.
Какой на сегодняшний день алгоритм выезда из РФ в Европу по молдавскому паспорту? Что кому показывать на какой границе?
Есть паспорт РФ, постоянное место жительства –РФ, выезд из МД в РФ последний раз был по российскому паспорту, соответственно, никаких печатей о выезде за пределы МД в нем не стоит.
Также меня интересует, насколько критично на практике уведомлять гос. службы РФ о наличии второго гражданства? я так понимаю, что по срокам я уже не вписываюсь, а платить штраф не хочется... Если что, могу подождать срок, когда придет пора менять документы.
P.S. в молдавском паспорте стоит штамп на первой странице, что постоянное место жительства –РФ.

Особенно интересует реальный опыт путешественников.
Спасибо за вашу помощь!

В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Опции темы