Старый 15.12.2014, 19:23   #1
Расцветаев
Пользователь
 
Аватар для Расцветаев
 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 11
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Расцветаев
По умолчанию Продажа имущества с торгов. перевод денежных средств взыскателю

Подскажите, пожалуйста, при реализации недвижимого(ипотечного) имущества должника на торгах, каким образом и в каком объеме происходит перечисление денежных средств взыскателю? Если должник является залогодателем по долгу других лиц, который выше продажной стоимости на торгах. Средства вырученные с продажи такого имущества на торгах перечисляются взыскателю в полном обьеме или за вычетом каких либо сумм( на организацию и проведение торгов итд)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2014, 11:35   #2
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,785
Благодарности: 351
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

aparch86
По умолчанию

Изучайте ст. 61 ФЗ "Об ипотеке (залоге недвижимости)"
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2014, 12:17   #3
Расцветаев
Пользователь
 
Аватар для Расцветаев
 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 11
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Расцветаев
По умолчанию

установленный в статье порядок мне понятен. Интересует , как на практике переводят средства. За вычетом стоимости организации и проведения торгов или 100% от цены, за которую лот продался на торгах
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2014, 13:03   #4
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,785
Благодарности: 351
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

aparch86
По умолчанию

100 % на депозитный счет. Или по другому указано в статье? Ах да забыл НДС вычитают из стоимости за которую продали и Росимущество самостоятельное его уплачивает в бюджет.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2014, 13:23   #5
Расцветаев
Пользователь
 
Аватар для Расцветаев
 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 11
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Расцветаев
По умолчанию

Спасибо большое. Это и было интересно. А затраты на проведение торгов сторонней организацией не вычитают сразу? по общему правилу как расходы по совершению исполнительных действий, только после взыскания основной суммы долга?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2014, 13:26   #6
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,785
Благодарности: 351
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

aparch86
По умолчанию

Цитата:
А затраты на проведение торгов сторонней организацией не вычитают сразу?
Нет Вы почитайте предыдущую редакцию этой статьи.
Цитата:
по общему правилу как расходы по совершению исполнительных действий, только после взыскания основной суммы долга?
Ага
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2014, 13:29   #7
Расцветаев
Пользователь
 
Аватар для Расцветаев
 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 11
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Расцветаев
По умолчанию

спасибо за консультацию
 
В Минюст Цитата Спасибо


Опции темы

Ваши права в разделе