Ответить

 

Опции темы
Старый 12.09.2008, 17:00   #1
анастасия валерьевна
Пользователь
 
Аватар для анастасия валерьевна
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Гурьевск (Калининградская обл.)
Сообщений: 68
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Здание повисло в воздухе

Мой брат в 1999 году хотел купить у колхоза нежилое помещение 950 кв.м и согласно карты колхоза 3.85 га было отведенно для обслуживания пока договаривался с председателем (помещение сгорело и его часть разобрали), но сбросив цену он заключил договор купли продажи и оформил акт приема передачи только на здание и траншею . УФРС отказалась регистрировать договор в связи с тем что не было у колхоза оформленно ранее возникшее право. Пришлось через суд признавать право собственности из архива райисполкома подтвердили справкой о передачи колхозу этого здания. в 2002 году решение на право собственности вступила в законную силу ( в решение указанно на фундамент сгоревшего здания 950 кв.и силосную траншею 500 м.куб) БТИ выдало тех паспорт на здание с указанием 95 % износа и силосную траншею
Стали сдавать в УФРС решение был отказ потому что решение суда не соответствует тех.документации
Обратился повторно (2003 г).в суд вынесли определение об исполнении решения что фундамент сгоревший это и есть здание 950 кв.м с асфальтобетонным замощением вогруг здания 0,25га и силосная траншея 500 м.куб
Стали сдавать в УФРС 2004г.нам отказали так как не могут "посадить объект в реестр из за отсутствия земельного участка
Обратился брат в колхоз так мол ст 36 Земельного кодекса обязаны передать и земельный участок, Колхоз отвечает земля была по госакту в постоянном бесрочном пользовании, средств у колхоза не было выкупить земля отошла в районную администрацию
Агентство недвижимости согласилось нам помочь за вознаграждение и произвести регистрацию в УФРС. Агентство взяло выписку на земельный массив (64 га) где было расположенно здание и траншея и каким то образом зарегистрировали собственность, Брат уехал и сделал на меня дарственную которую я зарегистрировала в УФРС.
Захатела до вести до ума пошла в районную администрацию где мне сказали что в 2008 году земля под зданием и траншеей в размере 2,1 га оформленны на зятя бывшего председателя и я должна както с ними договариватся
Зять загнул такую цену(так как он хочет сменить назначение на пром зону), что проще новый участок на аукционе купить я прегразила судом, и он говорит что максимум 0,5 га на меня переоформит, а силосную траншею давно по бульдозер пустили и ее физически не существует, и здание и траншея не отраженна в землеустроительном деле.
у меня на руках
1.решение суда на собственность и дарственная
2.Св-во о регистрации права на здание и траншею

Сколь мне должны были мнимум отрезать участка ?

Разве так может быть
у "Зятя" участок для сельхоз производства разве он сможет отрезать 0,5 га ведь вроде минимум 1 га.
Если он оформит промзону он сможет мне отрезать 0,5 га ?
Если у меня шансы признать сделки Зятя и председателя недействительными ?

Что Вы посоветуете
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.09.2008, 22:34   #2
Корзюков Денис
Пользователь
 
Аватар для Корзюков Денис
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Ивантеевка (Саратовская обл.)
Сообщений: 36
Благодарности: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я Вам могу посоветовать со ссылкой на свидетельстов о регистрации права собсветнности обратиться в ФГУ государственная кадастровая палата с запросом о выдаче кадастрово плана/паспорта земельного участка зантого вашим объектом, в свидетельства есть кадастровый или условный номер з.у.
в том плане буде указана площадь.
в свдетельстве о прав собственности на объекты нежвижимости должна быть указана площадь земельных участков на которыз расположено принадлежащее Вам имущество!это докузательства вашего права.
Потом существует порядок определения площади земельного участка занятого под объектом недвижимости, этим документом должны руеоводстдвоваться межевые организации.
Отсутсвиее силосной траншеи на плане в землеустроительном деле "Зятя председателя" это совсем не проблема, так как на ее демонтаж должно быть выдано разрешение или предписание, а это может быть выдано только собственнику здания, строения и сооужения, тем более вашт объекты прошдт государственную регистрацию.
Для обращения в суд вам необходимо составить грамотное исковое заявление и тогда у вас все получится!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.09.2008, 23:30   #3
анастасия валерьевна
Пользователь
 
Аватар для анастасия валерьевна
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Гурьевск (Калининградская обл.)
Сообщений: 68
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Корзюков Денис Посмотреть сообщение
Я Вам могу посоветовать со ссылкой на свидетельстов о регистрации права собсветнности обратиться в ФГУ государственная кадастровая палата с запросом о выдаче кадастрово плана/паспорта земельного участка зантого вашим объектом, в свидетельства есть кадастровый или условный номер з.у.
в том плане буде указана площадь.
в свдетельстве о прав собственности на объекты нежвижимости должна быть указана площадь земельных участков на которыз расположено принадлежащее Вам имущество!это докузательства вашего права.
Потом существует порядок определения площади земельного участка занятого под объектом недвижимости, этим документом должны руеоводстдвоваться межевые организации.
Отсутсвиее силосной траншеи на плане в землеустроительном деле "Зятя председателя" это совсем не проблема, так как на ее демонтаж должно быть выдано разрешение или предписание, а это может быть выдано только собственнику здания, строения и сооужения, тем более вашт объекты прошдт государственную регистрацию.
Для обращения в суд вам необходимо составить грамотное исковое заявление и тогда у вас все получится!
КАКИЕ НОРМЫ ОТВОДА, ЕСЛИ ЗАКОНЫ, ИНСТРУКЦИИ
в адресе объекта только название района и поселка
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.09.2008, 13:51   #4
Корзюков Денис
Пользователь
 
Аватар для Корзюков Денис
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Ивантеевка (Саратовская обл.)
Сообщений: 36
Благодарности: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

СНиП 2.07.01-89* данный документ регламентирует нормы отвода земельных участков под строительство! только обязательно просмотрите региональное законодательство!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.10.2008, 11:25   #5
анастасия валерьевна
Пользователь
 
Аватар для анастасия валерьевна
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Гурьевск (Калининградская обл.)
Сообщений: 68
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Новые проблемы суд районный вынес решения о понуждении заключить по нормативной стоимости земли со мной договор купли продажи всего участка
ссылаясь на основании:
- Налоговый кодекс на каком основании принадлежал предыдущему собственнику на тех же основаниях должен и мне принадлежать, а так как бессрочного пользования нет то продажа в собственность
- и что здание и участок неразрывны и должны были продаваться вместе

ответчик не согласился и подал кассационную жалобу в областной суд заседание назначили на 12 ноября, а вчера ответчик погиб разбился на автомобиле, что теперь будет я не знаю наверно придется судится с наследниками с начало

Последний раз редактировалось Татьяна; 31.10.2008 в 13:25..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.10.2008, 13:24   #6
Татьяна
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Россия / Краснодарский край / Ленинградская
Сообщений: 1,320
Благодарности: 236
Поблагодарили 256 раз(а) в 231 сообщениях
Записей в дневнике: 31

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от анастасия валерьевна Посмотреть сообщение
по нормативной стоимости земли
а почему по нормативной?
Цитата:
Сообщение от анастасия валерьевна Посмотреть сообщение
Налоговый кодекс
наверное, Земельный кодекс?
__________________
"Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир". Габриэль Гарсиа Маркес
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.10.2008, 16:32   #7
анастасия валерьевна
Пользователь
 
Аватар для анастасия валерьевна
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Гурьевск (Калининградская обл.)
Сообщений: 68
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
а почему по нормативной?

наверное, Земельный кодекс?
Потому что колхоз при переоформлении земли из бессрочного пользования в собственность платил по нормативной

Да совсем перепутала Земельный
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе