Ответить

 

Опции темы
Старый 17.11.2008, 07:51   #1
КРоманС
Пользователь
 
Аватар для КРоманС
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Озеры
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Механизмы (варианты схемы) при предоставлении зем. участков

Здравствуйте!
Мое имя Роман, я участвую процессе о признании бездействия органов местного самоуправления в качестве заявителя, и мне нужна Ваша помощь!!!
Дело было так:
В апреле 2008 года, я обратился с заявлением в Администрацию городского округа ХХХ Московской области, ХХХ городской комитет по управлению имуществом и земельным отношениям о предоставлении мне земельного участка расположенного в районе ООО в аренду для индивидуального жилищного строительства.
Администрация не произвела никаких действий для удовлетворения моего заявления, а лишь направила мне два письма с взаимоисключающим по сути содержанием, так в письме от Администрации городского округа ХХХ Московской области, ХХХ городского комитета по управлению имуществом и земельным отношениям от 15.05.08 содержится фраза: «…предоставление земельных участков для ИЖС не планируется.», а в письме от 23.06.08 «…предоставление земельных участков для ИЖС возможно…». К тому же в письме УАиГ г.ХХХ от 19.06.08 на котором основывает свой ответ КУИ г.ХХХ, фигурирует не указанный мною в заявлении район расположения участка, а «проектируемый микрорайон № 9». Само же содержание и законность информационных писем от Администрации мною не оспаривается т.к. в них не содержится какого либо решения. Оспариваю я, исключительно, бездействие Администрации.[/
Я считаю, что бездействие Администрации препятствует в осуществлении мною моих Конституционных прав и свобод гарантированных мне ст. 27 и ст. 36 Конституции РФ.
Считаю, что бездействие Администрации нарушает Конституцию РФ в частности п.2 ст. 40, которая гласит «Органы государственной власти и органы местного самоуправления поощряют жилищное строительство…».
Вследствие этого, на основании ст.46 Конституции РФ, ст.254 ГПК РФ, я обратился в ХХХ Городской Суд.
Дальше как в плохом кино!
1.Помощник не принимает заявление – добиваюсь встречи с судьей – доказываю!
2.Судья оставляет заяв без движ – выделяю жирным часть текста – ладно давай!
3.Во время пред.зас все ходатайства о вызове чиновников, приобщение видео материалов откланяются, – выносится определение - спор о праве! – частную жалобу в МОСОБЛСУД – спасибо, удовлетворили!
4.Заседание ответчик не является заседание откладывается, я успеваю перекинуться с судьей репликами (разговаривает со мной только в заседании).
Согласно ст.249 ГПК РФ обязанности по доказыванию в таких делах возложены на Администрацию, но судья требует док-в от меня! Бездействие сложно доказать, по крайней мере нужно на основании Закона доказать какие действия должны были совершить чиновники т.е. надо в моем случае быть профи в сфере прав рассматриваемого вопроса, а я просто гражданин!
Есть большое муниципальное поле за городом частично застроенное есть болотце есть лесок…
Вопрос: Какие возможны механизмы(варианты схемы) при предоставлении зем. участков из муниципальной собств-ти?
И менее важно: Правомерно ли ,что судья в определении о рассмотрении по существу предписывает ответчику предоставить « доказательства об отсутствие правовых оснований для удовлетворения требований истца »? Почему как писано в Конституции не занимает мою сторону?
Большое спасибо! Думаю в этом суде дело не кончится поэтому Ваши совету мне будут полезны долгое время!

Последний раз редактировалось Татьяна; 17.11.2008 в 08:46.. Причина: Изменения шрифта на предустановленный
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе