Ответить

 

Опции темы
Старый 12.08.2013, 15:53   #1
Assorin
Пользователь
 
Аватар для Assorin
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Дзержинский
Сообщений: 3
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Пересечение границы с 2-мя гражданствами

Доброго времени суток уважаемые юристы и форумчане!
У меня шкурный вопрос. Я три месяца назад получил гражданство РФ в Узбекистане, выписался и вот месяц назад приехал в РФ по Узбекскому паспорту. По приезду в РФ я сделал регистрацию на 3 мес. на Российский загран. паспорт и тут же сдал документы на оформление внутреннего паспорта, после получения планирую сделать временную регистрацию на 3-5 лет. Вопрос: В случае необходимости мне съездить в Узбекистан, а это будет нужно,у меня осталась недвижимость там, по какому паспорту мне выезжать из РФ, отмечу, что я въехал по Узбекскому и на него регистрацию не делал?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.08.2013, 18:33   #2
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Assorin, Вы нарушили Правила пересечения государственной границы РФ. Россия считает Вас теперь исключительно гражданином РФ и Ваш узбекский паспорт не признаёт. Вы были обязаны въезжать в Россию по российскому загранпаспорту. И выезжать из России обязаны по нему же. А на узбекской границе надо было предъявлять узбекский паспорт (и при выезде, и при въезде).

Если хотите ездить в Узбекистан по российскому загранпаспорту, нужно оформить выход из гражданства Узбекистана.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе