Ответить

 

Опции темы
Старый 27.05.2013, 14:39   #1
AOLA
Пользователь
 
Аватар для AOLA
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 80
Благодарности: 50
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Признание права бессрочного пользования ЗУ через суд

Добрый день! В 2008г. мы поставили свой участок на кадастровый учет (провели межевание), землеотводных документов на участок нет ни в архивах, ни в деле БТИ, ни на руках. На дом оформлено свидетельство о праве собственности, а на землю нет. Собственность на дом долевая с сособственниками по домовладению. Хотелось бы приватизировать земельный участок, но в связи с отсутствием землеотводных документов землю надо выкупать, на что не согласны наши сособственники, а без них, как известно, участок приватизировать невозможно. Поэтому хочу зайти с другой стороны - обратиться в суд с иском о признании за нами факта бессрочного пользования. То есть хотелось бы получить решение суда, заменяющее землеотводные документы, и с помощью него бесплатно приватизировать земельный участок. Прошу Вас уточнить название(тематику) данного иска.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.05.2013, 16:31   #2
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

AOLA, не могу пояснить название Вашего иска, потому что не могу понять суть иска.
признание юридического факта - признание факта, имеющего юридическое значение, т.е. порождающего какие-то права.

Вам, я так понимаю, нужно или искать в архиве хоть какие-то документы на землю, или выделять долю на дом в натуре (в виде части дома) и выкупать землю под своей частью.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.05.2013, 15:54   #3
Старатель
Пользователь
 
Аватар для Старатель
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 240
Благодарности: 1
Поблагодарили 56 раз(а) в 55 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На момент вступления в силу ЗК РФ Вы были собственниками дома? Если да, то есть льготы по выкупу з.у.в 137 ФЗ "О введении в действие ЗК РФ"
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе