Ответить

 

Опции темы
Старый 09.05.2017, 15:30   #11
alexus55
Пользователь
 
Аватар для alexus55
 
Регистрация: 25.01.2017
Сообщений: 27
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Ну, считать-то можно что угодно...

Так разбирайтесь с организацией почтовой связи.
Ну а по существу решения, что скажете? прав Департамент? имеет смысл подавать апелляцию, которую я завтра (раб. день) хочу сдать в суд?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.05.2017, 11:27   #12
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexus55 Посмотреть сообщение
прав Департамент?
Полагаю, что да.
К тому же, если вы действительно не отвечаете требованиям РП, то обращение в суд изначально было бессмысленным независимо от того, является МВК уполномоченным органом или нет.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.05.2017, 14:10   #13
alexus55
Пользователь
 
Аватар для alexus55
 
Регистрация: 25.01.2017
Сообщений: 27
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Полагаю, что да.
К тому же, если вы действительно не отвечаете требованиям РП, то обращение в суд изначально было бессмысленным независимо от того, является МВК уполномоченным органом или нет.
из Региональной программы моего субъекта, точнее из НПА - Постановления Прав-ва области, утв. Рег. программу:

"К числу оснований несоответствия кандидатуры соотечественника для выдачи свидетельства участника Государственной программы относятся следующие:
1) участник Программы выступает за насильственное изменение основ конституционного строя Российской Федерации, иными действиями создает угрозу безопасности Российской Федерации или гражданам Российской Федерации;
2) участник Программы финансирует или планирует террористические (экстремистские) акты, оказывает содействие в совершении таких актов или совершает их, а равно иными действиями поддерживает террористическую (экстремистскую) деятельность;
3) участник Программы в течение пяти лет, предшествовавших дню подачи заявления о выдаче свидетельства участника Государственной программы, подвергался административному выдворению за пределы Российской Федерации либо депортации;
4) участник Программы представляет поддельные или подложные документы либо сообщает о себе заведомо ложные сведения;
5) участник Программы осужден вступившим в законную силу приговором суда Российской Федерации за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления либо преступления, рецидив которого признан опасным;
6) участник Программы имеет непогашенную или неснятую судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления на территории Российской Федерации либо за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации;
7) участник Программы неоднократно в течение одного года привлекался к административной ответственности за нарушение законодательства Российской Федерации в части обеспечения режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации либо совершил административное правонарушение, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры;
8) участник Программы имеет разрешение на временное проживание и не осуществляет трудовую деятельность на территории Российской Федерации более 1 года;
9) участник Программы является длительно (более 3 лет) не работающим трудоспособным гражданином (для граждан, приезжающих из-за рубежа);
10) участник Программы имеет специальность и (или) профессию, не востребованную на рынке труда Свердловской области;
11) участник Программы, желающий заняться предпринимательской деятельностью, не имеет проекта бизнес-плана."

Региональная программа переселения субъекта содержит (пп.1-7) дублирующие пп. «а»-«ж» п. 25 Госпрограммы переселения основания для отказа в выдаче свидетельства участника Госпрограммы переселения соотечественников. К числу самостоятельных оснований для отказа в выдаче свидетельства участника Госпрограммы, Региональной программой субъекта предусмотрены пункты 8-11 абз. 25 подраздела 2 раздела 3 Региональной программы

основание 8 относится для тех у кого есть РВП, а у меня - ВНЖ,
основание 9 применимо для граждан приезжающих из-за рубежа,
осн. 10 - невостребованная спец-ть,
оснвоание 11 для тех, кто хотел бы заняться бизнесом.

под п. а-ж Госпрограммы (криминал) я не подпадаю, проверки МВД и ФСБ были пройдены.

как видно из реш-я суда, уполномоч. орган отказал из-за того, что у меня невостребованная специальность, поставив это в зависисмость от кол-ва зарегистрирвоанных граждан-РФ-безработных и количества вакансий в базе данных Департамента, сведения в которую должны вносится на основании обязанности, установленной приказом Департамента по труду, что каждый работодатель (каждое ооо или ип) должно сообщать о вакансиях в центры занятости. работодатели этот приказ не исполняют. точнее исполняют, но не все, т.е. достоверность сведений в "базе данных" центра занятости - не эталон, в отличие от бд гибдд, росреестра, мвд....

кроме того, критериев устанавливающих востребованная или не востребованная спец-ть Региональная программа субъекта не содержит.

с такой же спец-ю как и у меня в том году получали люди одобрение. т.е. уполн. орган подходит избирательно к согласованию заявлений.

Вы, по-прежнему, уверены, что я действительно не отвечаю требованиям РП?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.05.2017, 14:11   #14
alexus55
Пользователь
 
Аватар для alexus55
 
Регистрация: 25.01.2017
Сообщений: 27
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Полагаю, что да.
К тому же, если вы действительно не отвечаете требованиям РП, то обращение в суд изначально было бессмысленным независимо от того, является МВК уполномоченным органом или нет.
в чём по Вашему, я действительно не соответствую требованиям РП?

с уважением.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.05.2017, 14:22   #15
alexus55
Пользователь
 
Аватар для alexus55
 
Регистрация: 25.01.2017
Сообщений: 27
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

апелляционную жалобу отправил в р/с вместе с ход-вом о восстановлении пропущенных сроков.

будем ждать апелляционного определения. потом, если что, кассация и Верховный суд. вот там окончательно и проверят законность принятия решений...

с уважением.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.05.2017, 14:54   #16
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexus55 Посмотреть сообщение
Вы, по-прежнему, уверены, что я действительно не отвечаю требованиям РП?
Понятия не имею. Я не утверждаю, я лишь говорю, что
Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
если вы действительно не отвечаете требованиям РП, то обращение в суд изначально было бессмысленным независимо от того, является МВК уполномоченным органом или нет.
и исхожу из содержания представленного решения.
Цитата:
Сообщение от alexus55 Посмотреть сообщение
как видно из реш-я суда, уполномоч. орган отказал из-за того, что у меня невостребованная специальность, поставив это в зависисмость от кол-ва зарегистрирвоанных граждан-РФ-безработных и количества вакансий в базе данных Департамента, сведения в которую должны вносится на основании обязанности, установленной приказом Департамента по труду, что каждый работодатель (каждое ооо или ип) должно сообщать о вакансиях в центры занятости. работодатели этот приказ не исполняют. точнее исполняют, но не все, т.е. достоверность сведений в "базе данных" центра занятости - не эталон, в отличие от бд гибдд, росреестра, мвд....

кроме того, критериев устанавливающих востребованная или не востребованная спец-ть Региональная программа субъекта не содержит.
Это - стрельба по воробьям из пушки. Я не вижу, чтобы вы приводили указанные доводы и представляли подтверждающие их доказательства при рассмотрении дела. И как мы прекрасно понимаем, представить такие доказательства вам будет достаточно проблематично.
Цитата:
Сообщение от alexus55 Посмотреть сообщение
с такой же спец-ю как и у меня в том году получали люди одобрение.
Ну какое это имеет значение здесь и сейчас...
Цитата:
Сообщение от alexus55 Посмотреть сообщение
будем ждать апелляционного определения. потом, если что, кассация и Верховный суд. вот там окончательно и проверят законность принятия решений...
Дерзайте.

Я лучше буду сожалеть о том, что сделал, чем о том, чего не успел сделать!

© Никколо Макиавелли
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.07.2017, 19:22   #17
alexus55
Пользователь
 
Аватар для alexus55
 
Регистрация: 25.01.2017
Сообщений: 27
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию возражения

кому интересно, во вложении возражения Центра занятости и Администрации города.

шансы, понимаю, что решение изменят, нулевые.. т.к. облсуд большинство решений по КАС с нашими чиновниками оставляет в силе...

возможно, 2я кассация что-то изменит, но у себя в регионе - бестолку. просто говорю из практики в т.ч. и по другим делам, где я лично участвую....
Вложения
Тип файла: pdf возр адм на сайт.pdf (628.1 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: pdf возражения ЦЗ сайт.pdf (1.11 Мб, 7 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.07.2017, 21:25   #18
alexus55
Пользователь
 
Аватар для alexus55
 
Регистрация: 25.01.2017
Сообщений: 27
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

сегодня была апелляция - решение райсуда отменили полностью с направлением дела обратно в райсуд на новое рассмотрение. будет готово мотивированное решение - узнаем почему. скорее всего - из-за ненадлежащего извещения судом 1й инстанции.

кому-то вообще интересна эта тема? есть смысл отписываться о наших результатах?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.07.2017, 21:29   #19
Shiko194
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Shiko194
 
Регистрация: 09.01.2016
Адрес: Россия / Курганская обл. / Курган
Сообщений: 71
Благодарности: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexus55 Посмотреть сообщение
сегодня была апелляция - решение райсуда отменили полностью с направлением дела обратно в райсуд на новое рассмотрение. будет готово мотивированное решение - узнаем почему. скорее всего - из-за ненадлежащего извещения судом 1й инстанции.

кому-то вообще интересна эта тема? есть смысл отписываться о наших результатах?
Лично мне тема интересна.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.07.2017, 21:38   #20
alexus55
Пользователь
 
Аватар для alexus55
 
Регистрация: 25.01.2017
Сообщений: 27
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ладно, будем отписываться)) личнйо в нашей ситуации - в Рег.программе субъекта нет чётких критериев по которым может быть октазано соотечественнику по причине "невостребвоанности професии на рынке труда". Центр занятости действует на своё усмотрение, кому то согласовывая заяв-я, кому-то отказывая, причём профессии у людей одинаковые..... персонально в отношении истца у ЦЗ претензий нет, они ссылаются на общую методику оценки востребованности професии, поставленную в зависимость от кол-ва безработных (зарегистрирвоанных в ЦЗ) и кол-вом вакансий. причём инф-я о кол-ве вакансий не является достоверной, т.к. приказ ЦЗ о ежемесячном сообщении туда о наличии вакансий многие работодатели не соблюдают..... ....... эта тема - наш частный единичный случай... а сколько всего по стране....... Удачи всем в получении статуса Соотечественника!)))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе