Старый 17.05.2017, 17:35   #1
Алиса200
Пользователь
 
Аватар для Алиса200
 
Регистрация: 24.01.2015
Адрес: Россия / Псковская обл. / Великие Луки
Сообщений: 61
Благодарности: 19
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию налоговая проверка, невыдача БСО, очень прошу помочь советом!!

Здравствуйте, ув. юристы! Проконсультируйте меня, пожалуйста, как лучше поступить в сложившейся ситуации. Сегодня в магазине продавец сделала ксерокопию девушке, она ушла. но через 20 мин. вернулась с коллегой и заявила, что это была контрольная закупка и не выдан чек. На возражения продавца, что чек выдается по требованию покупателя, а его никто не просил они ответили, что ксерокс- это услуга и за услугу нужно в обязательном порядке всем выдавать БСО, Короче составили протокол, деньги за контрольную закупку не потребовали назад (т.е. для личных нужд приобрели). проблема в том, что у этого предпринимателя в ателье не так давно тоже была проверка и уже был выписан штраф 10000 за невыдачу БСО, т.е. это получается 2е нарушение. У предпринимателя этот вид деятельности нигде не заявлен, продавец сам напечатал объявление о предоставлении данной услуги и получал за нее деньги. У меня вопрос: если в объяснительной написать, что предприниматель не имеет отношения к данному виду продаж и продавец подтвердит, что он по личной инициативе решил предоставить такую услугу (собственно никак кроме объявления в здании магазина эта услуга не обозначена, объявление никто не фотографировал в качестве доказательства), поэтому можно сказать, что это была разовая услуга, ЧТО грозит предпринимателю в таком случае и продавцу? продавцу я так понимаю незаконную деятельность они предъявить не смогут, отделается штрафом в 500р, верно? А к предпринимателю какие санкции могут наложить? Заранее спасибо за ответы, очень прошу помочь советом, и так по нолям сидим, находимся на грани закрытия и штрафы платить этим спиногрызам нет желания и возможности!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе