Старый 04.06.2017, 19:08   #791
amaria
Пользователь
 
Аватар для amaria
 
Регистрация: 04.06.2017
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Контроль за пребыванием и проживанием иностранных граждан осуществляется в соответствии с приказом ФМС России N 367, МВД России N 807 от 31.07.2015
Однако, как уже говорилось, инициировать проведение такой проверки

может только прокурор. Но даже в случае проведения проверки во исполнение поручения прокурора без вашего согласия проникнуть в жилое помещение они не имеют права. И чем бы они вас не пугали, ничего они сделать по сути не смогут.

Вы обязаны как минимум встать на учет по месту пребывания.
Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Но даже в случае проведения проверки во исполнение поручения прокурора без вашего согласия проникнуть в жилое помещение они не имеют права.
в разделе Права и обязанности лиц, в отношении которых осуществляются
мероприятия по государственному контролю (надзору) написано "не препятствовать законному посещению и обследованию используемых работодателем, заказчиком работ (услуг), принимающей (приглашающей) стороной территории, здания, помещения, сооружения, иных объектов и другим мероприятиям по контролю;" я так поняла, что это касается и жилых помещений. или я не так поняла?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2017, 19:21   #792
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amaria Посмотреть сообщение
я так поняла, что это касается и жилых помещений
Нет.
Даже если сотрудники понимают сей пункт как вы, это не отменяет действия федеральных законов и Конституции. На которые, собственно, и стоит ссылаться. Может, тогда у них отрезвление наступит...
Цитата:
Статья 25

Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.

ст. 25, "Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ, от 05.02.2014 N 2-ФКЗ, от 21.07.2014 N 11-ФКЗ) {КонсультантПлюс}

Статья 3. Неприкосновенность жилища и недопустимость его произвольного лишения

1. Жилище неприкосновенно.
2. Никто не вправе проникать в жилище без согласия проживающих в нем на законных основаниях граждан иначе как в предусмотренных настоящим Кодексом целях и в предусмотренных другим федеральным законом случаях и в порядке или на основании судебного решения.
3. Проникновение в жилище без согласия проживающих в нем на законных основаниях граждан допускается в случаях и в порядке, которые предусмотрены федеральным законом, только в целях спасения жизни граждан и (или) их имущества, обеспечения их личной безопасности или общественной безопасности при аварийных ситуациях, стихийных бедствиях, катастрофах, массовых беспорядках либо иных обстоятельствах чрезвычайного характера, а также в целях задержания лиц, подозреваемых в совершении преступлений, пресечения совершаемых преступлений или установления обстоятельств совершенного преступления либо произошедшего несчастного случая.

ст. 3, "Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 28.12.2016) {КонсультантПлюс}

Статья 12. Неприкосновенность жилища

1. Осмотр жилища производится только с согласия проживающих в нем лиц или на основании судебного решения, за исключением случаев, предусмотренных частью пятой статьи 165 настоящего Кодекса.
2. Обыск и выемка в жилище могут производиться на основании судебного решения, за исключением случаев, предусмотренных частью пятой статьи 165 настоящего Кодекса.

ст. 12, "Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 17.04.2017) {КонсультантПлюс}

5. В исключительных случаях, когда производство осмотра жилища, обыска и выемки в жилище, личного обыска, а также выемки заложенной или сданной на хранение в ломбард вещи, наложение ареста на имущество, указанное в части первой статьи 104.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, не терпит отлагательства, указанные следственные действия могут быть произведены на основании постановления следователя или дознавателя без получения судебного решения. В этом случае следователь или дознаватель не позднее 3 суток с момента начала производства следственного действия уведомляет судью и прокурора о производстве следственного действия. К уведомлению прилагаются копии постановления о производстве следственного действия и протокола следственного действия для проверки законности решения о его производстве. Получив указанное уведомление, судья в срок, предусмотренный частью второй настоящей статьи, проверяет законность произведенного следственного действия и выносит постановление о его законности или незаконности. В случае, если судья признает произведенное следственное действие незаконным, все доказательства, полученные в ходе такого следственного действия, признаются недопустимыми в соответствии со статьей 75 настоящего Кодекса.

ст. 165, "Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 17.04.2017) {КонсультантПлюс}

3. На территории (объектах), в пределах которой (на которых) введен правовой режим контртеррористической операции, в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, на период проведения контртеррористической операции допускается применение следующих мер и временных ограничений:
11) беспрепятственное проникновение лиц, проводящих контртеррористическую операцию, в жилые и иные принадлежащие физическим лицам помещения и на принадлежащие им земельные участки, на территории и в помещения организаций независимо от форм собственности для осуществления мероприятий по борьбе с терроризмом;

ст. 11, Федеральный закон от 06.03.2006 N 35-ФЗ (ред. от 06.07.2016) "О противодействии терроризму" {КонсультантПлюс}

Статья 15. Вхождение (проникновение) в жилые и иные помещения, на земельные участки и территории

1. Полиция защищает право каждого на неприкосновенность жилища.
2. Сотрудники полиции не вправе входить в жилые помещения помимо воли проживающих в них граждан иначе как в случаях и порядке, установленных федеральными конституционными законами, настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.
3. Проникновение сотрудников полиции в жилые помещения, в иные помещения и на земельные участки, принадлежащие гражданам, в помещения, на земельные участки и территории, занимаемые организациями (за исключением помещений, земельных участков и территорий дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств, представительств международных организаций), допускается в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, а также:
1) для спасения жизни граждан и (или) их имущества, обеспечения безопасности граждан или общественной безопасности при массовых беспорядках и чрезвычайных ситуациях;
2) для задержания лиц, подозреваемых в совершении преступления;
3) для пресечения преступления;
4) для установления обстоятельств несчастного случая.
4. При проникновении в жилые помещения, в иные помещения и на земельные участки, принадлежащие гражданам, в помещения, на земельные участки и территории, занимаемые организациями, в случаях, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, сотрудник полиции вправе при необходимости произвести взлом (разрушение) запирающих устройств, элементов и конструкций, препятствующих проникновению в указанные помещения и на указанные земельные участки и территории, и осмотр находящихся там объектов и транспортных средств.
5. Сотрудник полиции, осуществляющий вхождение (проникновение) в жилое помещение, обязан:
1) перед тем как войти в жилое помещение, уведомить находящихся там граждан об основаниях вхождения, за исключением случаев, если промедление создает непосредственную угрозу жизни и здоровью граждан и сотрудников полиции или может повлечь иные тяжкие последствия;
2) при проникновении в жилое помещение помимо воли находящихся там граждан использовать безопасные способы и средства, с уважением относиться к чести, достоинству, жизни и здоровью граждан, не допускать без необходимости причинения ущерба их имуществу;
3) не разглашать ставшие известными ему в связи с вхождением (проникновением) в жилое помещение факты частной жизни находящихся там граждан;
4) сообщить непосредственному начальнику и в течение 24 часов представить рапорт о факте вхождения (проникновения) в жилое помещение.
6. О каждом случае проникновения сотрудника полиции в жилое помещение в возможно короткий срок, но не позднее 24 часов с момента проникновения информируются собственник этого помещения и (или) проживающие там граждане, если такое проникновение было осуществлено в их отсутствие.
7. О каждом случае вхождения сотрудника полиции в жилое помещение помимо воли находящихся там граждан письменно уведомляется прокурор в течение 24 часов.
8. Полиция принимает меры по недопущению доступа посторонних лиц в жилые помещения, в иные помещения и на земельные участки, принадлежащие гражданам, в помещения, на земельные участки и территории, занимаемые организациями, и по охране находящегося там имущества, если проникновение сопровождалось действиями, предусмотренными частью 4 настоящей статьи.

ст. 15, Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) "О полиции" {КонсультантПлюс}

распечатайте и показывайте обезьянкам в погонах. А то они вообще уже краев не видят, творят и выдумывают, что хотят...
__________________


Миграфон

Последний раз редактировалось Геральт из Ривии; 04.06.2017 в 19:26..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.06.2017, 08:57   #793
Viktoria.sh
Пользователь
 
Аватар для Viktoria.sh
 
Регистрация: 19.06.2017
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! Я гр. Украины в июле выхожу замуж за гр. России. Хотим сделать мне РВП в Крыму. Сейчас ждём когда достроят и сдадут дом в Подмосковье. Вопрос вот в чем...можно ли после получения документов собственности на квартиру в Подмосковье сделать мне регистрацию в ней или на все время действия РВП у меня должна быть регистрация в Крыму? И ещё один вопрос, могут ли в более короткий срок рассмотреть моё заявление на РВП, т.к. я нахожусь в положении и срок уже большой? Заранее спасибо за ответ!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.06.2017, 11:45   #794
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria.sh Посмотреть сообщение
можно ли после получения документов собственности на квартиру в Подмосковье сделать мне регистрацию в ней или на все время действия РВП у меня должна быть регистрация в Крыму?
http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=153939&page=19
Цитата:
Сообщение от Viktoria.sh Посмотреть сообщение
могут ли в более короткий срок рассмотреть моё заявление на РВП, т.к. я нахожусь в положении и срок уже большой?
Нет.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.06.2017, 13:00   #795
Viktoria.sh
Пользователь
 
Аватар для Viktoria.sh
 
Регистрация: 19.06.2017
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ!
А если муж зарегистрирован в Крыму, можем ли мы сделать РВП в Подольске, живём на съёмной квартире. Хозяин квартиры можем мне сделать регистрацию
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.06.2017, 13:11   #796
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria.sh Посмотреть сообщение
можем ли мы сделать РВП в Подольске
Теоретически можно: заявление подается по месту предполагаемого временного проживания.
Но сотрудники полиции, как правило, в нарушение закона отправляют подавать заявление по месту жительства супруга.
Можете обжаловать отказ. Если откажут, конечно...
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.06.2017, 13:29   #797
jcsuper
Пользователь
 
Аватар для jcsuper
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 105
Благодарности: 4
Поблагодарили 33 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нам только что в Мытищах тоже заявили, что подавать необходимо по месту проживания супруга, а у меня оно не в Мытищах. Звонила в вышестоящий орган- там сказали отказ неправомочен, можете подать в любом регионе, где стоит на миграционном учете муж. Буду требовать от них письменный отказ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.07.2017, 14:56   #798
gorilla
Пользователь
 
Аватар для gorilla
 
Регистрация: 13.07.2017
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию РВП по браку при приобретении гражданства РФ

Добрый день всем. Буду очень благодарна за ответы на мой вопрос.

Гражданка Украины в 2017 г. приобрела гражданство РФ по родителю - гражданину РФ. Состоит в браке 10 лет с гражданином Украины, брак естесственно на территории Украины между ее гражданами.
Вопрос: имеет ли муж право подать на РВП по браку без квоты? Или украинское свидетельство о браке не учитывается органами ФМС?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.07.2017, 18:22   #799
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gorilla Посмотреть сообщение
имеет ли муж право подать на РВП по браку без квоты?
Если у супруги есть место жительства в РФ.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.07.2017, 21:24   #800
Lugmos
Пользователь
 
Аватар для Lugmos
 
Регистрация: 02.08.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 31
Благодарности: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, группы в Контакте наполнены сообщениями о том, что нужно при подаче документов на РВП регистрировать договор безвозмездного пользования (или аренды) в арендных бюро. Но на сайте МФЦ в Сахарово написано, что
"Договор должен быть заключен в соответствии с действующим законодательством на срок действия разрешения на временное проживание."
Но насколько я знаю, законодательство не требует обязательной регистрации.

Как на самом деле?
Нужна ли такая регистрация договора или это просто новая схема заработка агентств недвижимости?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
брак с иностранцем, мексика, рвп 2015, рвп по браку, рвп фмс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе