Ответить

 

Опции темы
Старый 24.12.2012, 11:58   #31
kameya_moskow
Пользователь
 
Аватар для kameya_moskow
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 352
Благодарности: 105
Поблагодарили 53 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
kameya_moskow,
А если уж так хотите пройти медкомиссию с ребёнком, то я об этом Вам раньше уже писал (точно не помню, в этой теме или нет).
Мед.комиссию прошли за неделю. Пришлось проехаться по всем больницам и кровь сдала мама вместо ребенка. Отвез в УФМС. Слава Богу, все позади.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.06.2017, 05:58   #32
Rolllf
Пользователь
 
Аватар для Rolllf
 
Регистрация: 23.06.2017
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Актуализация темы

Тема помогла в понимании необходимых действий при рождении ребенка.
Поэтому дополню ее своим опытом.

Наша ситуация такая: У меня с супругой РВП, у обоих гражданство РК (не переселенцы), у нас родился ребенок.

1) Роддом - если у вашей супруги все в порядке с ОМС и ведением беременности (мы вели в частной клинике т.к. у супруги РВП появился уже перед самыми родами) то вы без проблем получите в ЖК родовой сертификат. Не зависимо от гражданства при наличии РС и справок роддом вас примет, но лучше позаботиться заранее о сервисной палате или боксе, иначе есть риск лежать в коридоре (гражданство здесь не причем).
2) Получение свидетельства о рождении - получается либо в загсе, либо в администрации района по месту регистрации или рождения ребенка. Если нет возможности посещать такое заведение вдвоем - можно скачать бланк заявления о получении свидетельства о рождении, заполнить и подписать его двоим. Приходить лучше за 15-20 минут до начал работы.
3) Получение СНИЛС для ребенка - самый простой путь записаться на получения страхового свидетельства через сайт pfrf. Альтернатива - прийти к 9 часам для получения талона. ПФ необходимо посещать по адресу регистрации.
4) Регистрация ребенка - из территориального УФМС меня отправили в городской за миграционной картой для ребенка. Посетив "комнату разбора происшествий с миграционными картами" я понял, что есть 2 пути: регистрироваться с миграционной картой (необходимо везти ребенка на границу) и регистрироваться в соответствии с приказом (номер я не знаю) в соответствии с которым регистрация происходит на основании свидетельства о рождении ребенка. В моем случае инспектор из городского УФМС позвонил в территориальное подразделение и проблема была решена.
5) Получение РВП (еще не пройденный этап). Выше писали о приказе с особыми условиями получения РВП для новорожденного при наличии РВП у родителя (достаточно одного).
На данный момент приведенный выше приказ 4663 не действителен, но существует "ПРИКАЗ от 22 апреля 2013 г. N 214 Зарегистрировано в Минюсте России 22 января 2014 г. N 31076"
В нем есть пункт 99
99. Ребенку, родившемуся на территории Российской Федерации после получения одним из родителей разрешения, может быть оформлено разрешение по заявлению этого родителя, поданному в произвольной форме в территориальный орган ФМС России по месту его жительства. Вместе с заявлением представляется свидетельство о рождении ребенка и документ, удостоверяющий его личность и гражданство, если родитель является иностранным гражданином (сведения о ребенке могут быть внесены полномочным органом иностранного государства в паспорт иностранного гражданина, являющегося родителем). В случае, если государство, гражданином которого является родитель, не представляет ребенку свое гражданство (данное обстоятельство подтверждается справкой полномочного органа иностранного государства) или родитель является лицом без гражданства, ребенок может быть признан лицом без гражданства и ему выдается разрешение на временное проживание лица без гражданства в Российской Федерации.
В данном случае разрешение ребенку оформляется на срок действия разрешения, выданного родителю.

Как следует из него ребенок должен быть записан в паспорт одного из родителей (мы на этом шаге).

Надеюсь, что кому-то поможет наш опыт.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе