Ответить

 

Опции темы
Старый 11.06.2015, 15:49   #31
aev71
Пользователь
 
Аватар для aev71
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: / /
Сообщений: 42
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Согласно ст. 25 Конституции РФ проникновение в чужое жилище против воли проживающих в нем лиц всегда является незаконным, за исключением тех случаев, когда возможность проникновения установлена федеральными законами. Из данной конституционной нормы вытекают два весьма важных обстоятельства для правоприменительной практики: право на вторжение в жилище не может устанавливаться иными нормативно-правовыми актами, кроме закона, на практике это означает, что право взыскателя проникнуть в жилище должника должно быть прямо прописано в федеральном законе. на основании разрешения СПИ или ССП нельзя, даже на основании постановления правительства РФ - нельзя. только прямое указание в федеральном законе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.06.2015, 04:13   #32
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Так такое право взыскателя и установлено в законе:
Цитата:
1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, утверждаемое в судебном порядке.
1.1. Ходатайства, объяснения, отводы и жалобы могут быть поданы стороной исполнительного производства должностному лицу службы судебных приставов в форме электронного документа, подписанного стороной исполнительного производства электронной подписью, вид которой определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по исполнению судебных актов, актов других органов и должностных лиц, в соответствии с порядком, установленным Правительством Российской Федерации.
Вобщем мы с Вами тут из пустого в порожнее гоняем! Каждый имеет право на ИМХО у Вас одно у меня другое! По сути ничего нового и не появилось по теме!
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.06.2015, 13:28   #33
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Гыыы, а что вы ше право установленное ФЗ или установленное главным законом - Конституцией? 139 УК при наличии разрешения ССП... в отношении СПИ не будет, УПДС по ФЗ имет право входить куда и СПИ, а взыскатель?
Цитата:
1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, -
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.06.2015, 18:31   #34
aev71
Пользователь
 
Аватар для aev71
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: / /
Сообщений: 42
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
Так такое право взыскателя и установлено в законе:
Вобщем мы с Вами тут из пустого в порожнее гоняем! Каждый имеет право на ИМХО у Вас одно у меня другое! По сути ничего нового и не появилось по теме!
нет. не из пустого в порожнее.
представьте, вы спи я взыскатель.
подаю исполнительный на взыскание к вам в отдел.
к нему приколото заявление: требую, обеспечить моё участие при совершении ВСЕХ исполнительных действий. ВСЕХ а не выборочно по усмотрению спи.
возбуждаеете? вызовите меня. делаете запрос- хочу присутствовать. ах, база сама сделала запрос- ЖАЛОБА. ХОЧУ ОТМЕНИТЬ ЭТОТ ЗАПРОС - ХОЧУ ЧТОБЫ СПИ САМ, ПРИ МНЕ НАПРАВИЛ ЗАПРОС. ответ получили из МВВ? почему без меня? - ЖАЛОБА. 1руб.40 коп распределили? БЕЗ моего участия - ЖАЛОБА. все выходы в адрес должника - только со мной - иначе ЖАЛОБА.
...............это Ваше ИМХО?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.06.2015, 21:37   #35
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

aev71 логическую связь проведите...не понял Вас????
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.06.2015, 18:06   #36
aev71
Пользователь
 
Аватар для aev71
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: / /
Сообщений: 42
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
aev71 логическую связь проведите...не понял Вас????
то, что если по 229 закону взыскатель имеет право присутствовать при совершении исполнительных действий, - не означает, что он имеет право участвовать ВО ВСЕХ исполнителных действиях.
PS. в данном случае он может присутствовать возле жилища должника, но не в нём, против воли должника. закон даёт право даже приставу зайти в жилище против воли только с разрешения ССП. при этом подразумевается что с ним присутствуют оупдс и понятые (как вариант при вскрытии - МВД, ЖКО и т.д., но их присутствие можно объяснить реальной необходимостью, реально объяснить присутствие взыскателя невозможно, напомню - право должника здесь конституционное.
в качестве удочки к размышлению на эту тему представьте, что должник заявляет свои права на присутствие при всех исполнительных действиях: при направлении запросов, при распределении дС и т.д)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.06.2015, 18:57   #37
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aev71 Посмотреть сообщение
при этом подразумевается что с ним присутствуют оупдс и понятые
это где вы прочитали про подразумевается? УПДС имеет право на вхождение, про разницу между правом и обязанностью, рассказать?
Отказ в допуске понятых в случае необходимости их присутствия для удостоверения юридически значимого факта или процессуального действия еще как-то можно подвести под воспрепятствование законной деятельности СПИ, а вот не допуск взыскателя рояля не сыграет.
Цитата:
Сообщение от aev71 Посмотреть сообщение
как вариант при вскрытии - МВД, ЖКО и т.д.
дальше порога они не пойдут, полиция может зайти только удостовериться ,что нет следов преступления и тд... а так и им этого не надо...

Цитата:
Сообщение от aev71 Посмотреть сообщение
в качестве удочки к размышлению на эту тему представьте, что должник заявляет свои права на присутствие при всех исполнительных действиях: при направлении запросов, при распределении дС и т.д)
Цитата:
Статья 64.1. Рассмотрение заявлений, ходатайств лиц, участвующих в исполнительном производстве


(введена Федеральным законом от 05.04.2013 N 49-ФЗ)


1. Заявления, ходатайства лиц, участвующих в исполнительном производстве (далее - заявления, ходатайства), могут быть поданы на любой стадии исполнительного производства.

2. Заявления, ходатайства рассматриваются должностными лицами службы судебных приставов в соответствии с их полномочиями, предусмотренными настоящим Федеральным законом.

3. Заявление, ходатайство передаются должностным лицам службы судебных приставов в трехдневный срок со дня поступления в подразделение судебных приставов.

4. В случаях, если должностное лицо службы судебных приставов, получившее заявление, ходатайство, не правомочно их рассматривать, указанное должностное лицо обязано в трехдневный срок направить заявление, ходатайство должностному лицу службы судебных приставов, правомочному их рассматривать, уведомив об этом в письменной форме лицо, подавшее заявление, ходатайство.

5. Если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, должностное лицо службы судебных приставов рассматривает заявление, ходатайство в десятидневный срок со дня поступления к нему заявления, ходатайства и по результатам рассмотрения выносит постановление об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении заявления, ходатайства.

6. В случае удовлетворения заявления, ходатайства должностное лицо службы судебных приставов в постановлении указывает, какие исполнительные действия совершены (подлежат совершению) и (или) какие меры принудительного исполнения применены (подлежат применению), если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

7. Копия постановления об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении заявления, ходатайства не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляется заявителю, должнику, взыскателю, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ
Мотивирую, тем что при рассмотрении данного вопроса учитывается мнение, права и свободы не только взыскателя, но должника, от должника заявление или еще что-то "категорически не согласен с присутсвием взыскателя в моем жилье в рамках ИД по ИП № ......, против нахождения судебных приставов находящихся при исполнении служебных обязанностей и при необходимости понятых не возражаю, обязаюсь им предоставить беспрепятственнвй доступ в мое жилое помещение, с целью совершения и участия в процессуальных действиях"
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда

Последний раз редактировалось SP007; 16.06.2015 в 19:01..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.06.2015, 19:53   #38
aev71
Пользователь
 
Аватар для aev71
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: / /
Сообщений: 42
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

не разобрался с цитированием, по этому своё выделю жирным,
это где вы прочитали про подразумевается? УПДС имеет право на вхождение, про разницу между правом и обязанностью, рассказать?
Отказ в допуске понятых в случае необходимости их присутствия для удостоверения юридически значимого факта или процессуального действия еще как-то можно подвести под воспрепятствование законной деятельности СПИ, (с этим согласен) а вот не допуск взыскателя рояля не сыграет.(ТАК И Я ПРО ЭТО ГОВОРЮ)
про "подразумевается" я не читал. я это сказал, что бы понятна была граница между "хочу" взыскателя и "не хочу" должника.
а про Ваше: "УПДС имеет право на вхождение, про разницу между правом и обязанностью, рассказать?" с удовольствием почитаю, каким образом ОУПДС в квартиру должника попадёт, если должник его не пускает. ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО (судейский привод и вход СПИ с разрешения ССП не рассматриваем)

дальше порога они не пойдут, полиция может зайти только удостовериться ,что нет следов преступления и тд... а так и им этого не надо...
я не говорил, что полиция и ЖКО будут по хате лазить, я же написал" участвуют при вскрытии"

Мотивирую, тем что при рассмотрении данного вопроса учитывается мнение, права и свободы не только взыскателя, но должника, от должника заявление или еще что-то "категорически не согласен с присутсвием взыскателя в моем жилье в рамках ИД по ИП № ......, против нахождения судебных приставов находящихся при исполнении служебных обязанностей и при необходимости понятых не возражаю, обязаюсь им предоставить беспрепятственнвй доступ в мое жилое помещение, с целью совершения и участия в процессуальных действиях"
...думаю это лишнее. так до маразма недалёко. а то дойдём до ходатайсва типо: прошу меня не убивать, не грабить, не насилить))))

Последний раз редактировалось aev71; 16.06.2015 в 19:57..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.06.2015, 20:57   #39
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aev71 Посмотреть сообщение
а про Ваше: "УПДС имеет право на вхождение, про разницу между правом и обязанностью, рассказать?
это мною написано к вопросу
Цитата:
Сообщение от aev71 Посмотреть сообщение
при этом подразумевается что с ним присутствуют оупдс
и ОУПДС это аббревиатура, поэтому буквы заглавные.
Цитата:
Сообщение от aev71 Посмотреть сообщение
с удовольствием почитаю, каким образом ОУПДС в квартиру должника попадёт, если должник его не пускает. ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО (судейский привод и вход СПИ с разрешения ССП не рассматриваем)
есть практический аспект, а есть юридический ))) - ДСП.
Цитата:
Сообщение от aev71 Посмотреть сообщение
я не говорил, что полиция и ЖКО будут по хате лазить, я же написал" участвуют при вскрытии"
ага словом добрым и матерным подбодрить...
Цитата:
Сообщение от aev71 Посмотреть сообщение
...думаю это лишнее. так до маразма недалёко. а то дойдём до
вы много внутри системы не знаете, если думаете что дойдем.
Цитата:
Сообщение от aev71 Посмотреть сообщение
ходатайсва типо: прошу меня не убивать, не грабить, не насилить))))
не наша юрисдикция, это к МВД.
а в общем у вас мнение скачет, вы как будто сами с собой в шахматы играете...

а цитирование длеается просто мышью выделили текст и сбоку от сообщением нажали "Цитата выделенного"
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе