Старый 16.08.2014, 10:24   #641
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

mazina, "Прошлое уведомление ждали почти две недели".
http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=22703
Опыт в АС небольшой, но во всех случаях суд принимал квитанцию. Уведомление я прикладываю, если на дату рассмотрения оно имеется.
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.10.2014, 11:20   #642
Табуэмбарго
Пользователь
 
Аватар для Табуэмбарго
 
Регистрация: 07.10.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Не процесс бы был а песня бы

Если бы почитал эту тему ДО своего первого процесса (2012год) может он бы не длился по сей день, так что товарищи юристы сразу после прочтения темы рекомендую обложится книжками и наполняться знаниями.
К заседанию готовится как на защиту диссертации, прикидывая что спросит уважаемый суд, что будут городить стороны и главное...не стесняться!!! Если Ваш оппонент несет околесицу-прерывайте (ну пусть выскажется но поясните для суда что к делу сей монолог отношения не имеет), суд что-то не учел-кричите об этом (аудиозапись все-таки), в общем и целом (по крайней мере я так уяснил) суд за Вас разбираться ни в чем не будет: не сказали (не пояснили)-не учли-отказали
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.10.2014, 11:22   #643
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Табуэмбарго, вопрос в чем у вас?
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2014, 11:44   #644
Геометрия
Пользователь
 
Аватар для Геометрия
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 9
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, уважаемые профессионалы! Завтра первый раз иду на СЗ в АС. Я не юрист, страшно до жути! Будет слушаться дело о признании незаконным бездействия органа исполнительной власти, я -истец. У меня вопрос : я написала в письменном виде все свое "выступление" на суде со ссылками на законы и подзаконные акты, к своей речи я добавила еще новые дополнительные документы. Дополнительные документы я оформила ходатайством о приобщении к делу, а могу ли я свое объяснения по существу дела оформить как ходатайство о приобщении письменных пояснений (объяснений), и тогда , когда начнутся прения я просто прочитаю свое ходатайство и отвечу на вопросы.
Спасибо.

Последний раз редактировалось Геометрия; 03.12.2014 в 11:58..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2014, 15:22   #645
JoJocage
Пользователь
 
Аватар для JoJocage
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 527
Благодарности: 18
Поблагодарили 55 раз(а) в 54 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Геометрия, Вы можете текст своего выступления по существу спора оформить как письменные пояснения по делу, когда судья даст Вам слово просто их прочесть, а копию приобщить к материалам дела.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.05.2015, 10:58   #646
ylina
Пользователь
 
Аватар для ylina
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! Я новичок в арбитражном процессе (точнее было но давно, и со стороны истца, а тут ответчик) подскажите пожалуйста. На нас подали в суд об этом узнали случайно- сегодня, завтра уже предварительное заседание, исковое и повестку не получали. Естественно подготовится толком не получается написала заявление на ознакомление с делом, но ознакомиться смогу только через 4 дня. Как завтра на процессе себя вести если и исковое не видела. Можно ли написать ходатайство об отложении дела на основании отсутствия ознакомления с делом? Спасибо.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 27.05.2015 в 15:13..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.05.2015, 12:52   #647
JoJocage
Пользователь
 
Аватар для JoJocage
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 527
Благодарности: 18
Поблагодарили 55 раз(а) в 54 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну так и поясните судье, что ответчик не направил Вам копию искового заявления и сопутствующих документов. Тогда суд сможет обязать направить истца документы повторно. Хотя то, что Вы не получили определения АС, само по себе странно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.12.2015, 04:03   #648
DoRiAnA88
Пользователь
 
Аватар для DoRiAnA88
 
Регистрация: 11.12.2015
Адрес: Россия / Саха (Якутия) / Мирный (Саха)
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, не знаю даже в какую тему писать, столько всего понамешано.
В общем, суть в следующем.
Наше предприятие МУП, в 2013 г. подало иск в Арбитражный суд о взыскании денежных средств с другого МУП, они нам должны были 312 тыс. за предоставленные услуги. В ходе процесса было решено заключить мировое соглашение с графиком платежей от должника на два года, то есть к 31 декабря этого года они должны были долг выплатить.
Ни одного платежа за это время нам не поступило. Какие наши дальнейшие действия? Я в том смысле, что заявление в суд на выдачу исполнительного листа мы напишем, но тут проблема: после заключения мирового наш должник реорганизовался путем разделения. Насколько я знаю, от долгов это их не освобождает, они все равно правопреемники, но каким образом тогда писать заявление в суд на выдачу листа? И какие документы к нему прикладывать? И где эти документы взять? Так как мы и они МУПы, наш учредитель наша местная Администрация, по логике передаточные акты должны быть у них, но дадут ли они нам копии?
И ещё момент. Когда уже с исполнительным листом пойдем к приставам, нужно ли брать выписки из ЕГРЮЛ на эти предприятия? И отдаст ли нам их налоговая?
Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.08.2016, 20:15   #649
allievo
Пользователь
 
Аватар для allievo
 
Регистрация: 02.08.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ребята, добрый вечер!
Я тоже новичок, потому прошу вас о помощи. Был подан иск о взыскании задолженности по договору и там, помимо неустойки договорной, указала взыскание законных процентов, хотя договор был заключен до 1.06.15, но фактически правоотношения возникли после.
После последнего ППВС стало ясно, что с 317.1 погорячилась.Срок действия договора истек
Скажите, пожалуйста:
1. Правильно ли я понимаю, что договорную неустойку я считаю до момента прекращения действия договора?
2. Как быть теперь с процентами по 317.1? Могу ли их заменить на 395?
3. Как правильно это сформулировать в заявление об уточнении исковых требований?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.09.2017, 13:33   #650
Ольга З.
Пользователь
 
Аватар для Ольга З.
 
Регистрация: 05.09.2017
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 2
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Приветствую уважаемых юристов!
я - дилетант, без юр. образования...
help и sos!
Иск об истребовании незаконно удерживаемого имущества в натуре.

Коротко:
Истцом поставлен и смонтирован материал по договору (что бы понятнее модульное покрытие детской площадки), оплачено всё частично. Судом удовлетворен односторонний отказ Ответчика от исполнения в связи с некачественно выполненными работами и возмещение убытков по полной замене покрытия за счет Истца (сейчас находится всё это в кассационной, но надежд особо не питаем).
Далее.
Для Истца - принципиальное значение имеет, что в сложившихся обстоятельствах, "раз так - то не доставайся ты никому!".
Ответчик извещен дважды, что Истец намеревается забрать и вывезти за свой счет материал. Без ответа. Материал поставленный Истцом на тех площадках всё так же эксплуатируется.
Единственно, что по телефону, Ответчик после получения повторного уведомления о намерении забрать материал - "Вы чего нам ерунду пишите, площадки уже давно в собственности жильцов дома... " в общем демонтировать и отдавать не планирует (да и прав таких так-то по идее не имеет, без согласия собственников).
Чем грозит, что в иске сразу три (понимаю, что не корректно... и не по юридически... но типа "на выбор" ):

1) Обязать Ответчика вернуть имущество Истца в натуре, а именно однослойное рулонное покрытие из резиновой крошки, 3500х1500х15 мм цвет синий в количестве 130,43 м2.

но так как понимаем, что это не может быть исполнено Ответчиком без согласия собственников, в том же иске:

2) Обязать Управляющую компанию обеспечить доступ представителей Истца на площадки для проведения работ по демонтажу покрытия и его вывозу.
3) Расходы по демонтажу рулонного покрытия, в размере хххх руб. взыскать с Ответчика.

руководствовалась положениями главы 60 ГК РФ, п. 5 и 6.2 Постановления пленума ВАС РФ от 6 июня 2014 г. N 35

Последний раз редактировалось Ольга З.; 09.09.2017 в 13:37..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе