Ответить

 

Опции темы
Старый 11.10.2014, 00:37   #1431
elen_781
Пользователь
 
Аватар для elen_781
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: / /
Сообщений: 152
Благодарности: 25
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доктор Тор Посмотреть сообщение
Сегодня прощло очередное заседание комиссии по Санкт-Петербургу. Комиссия проходила в Доме Юриста. Всё максимально удобно, корректно. Было именно собеседование, никаких ручек, бумажек, тестов. Краткий рассказ о себе, вопросы ответы в виде беседы. Решение комиссия принимает голосованием.
А можно по-подробнее о вопросах, сколько человек в комиссии, какой срок с момента сдачи документов до собеседования ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.10.2014, 03:21   #1432
Доктор Тор
Пользователь
 
Аватар для Доктор Тор
 
Регистрация: 27.09.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мне вопросов практически не задавали, попросили рассказать о себе, спросили планирую ли я выйти из предыдущего гражданства, идентифицирую ли я себя как россиянин. И в общем всё. За столом сидело восемь человек. 21 августа первая консультация, посчитали, что недостаточно документов подтверждающих факт постоянного проживания прямых родственников по восходящей линии. Собрал дополнительные документы. 23 сентября повторная консультация. Опять сказали недостаточно документов. После длительной дискуссии, около трех часов, подтвержденной документированными аргументами, со всеми последовательно, включая инспектора, зам начальника, начальника, консультации с представителем гос архива в комиссии, согласились, что достаточно. Записали в очередь. Позвонили 3 октября, что на 6 сентября назначено время сдачи документов. Что я без проблем и сделал. 10 октября комиссия тоже без проблем. Документ обещали через неделю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.10.2014, 03:41   #1433
elen_781
Пользователь
 
Аватар для elen_781
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: / /
Сообщений: 152
Благодарности: 25
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доктор Тор Посмотреть сообщение
Мне вопросов практически не задавали, попросили рассказать о себе, спросили планирую ли я выйти из предыдущего гражданства, идентифицирую ли я себя как россиянин. И в общем всё. За столом сидело восемь человек. 21 августа первая консультация, посчитали, что недостаточно документов подтверждающих факт постоянного проживания прямых родственников по восходящей линии. Собрал дополнительные документы. 23 сентября повторная консультация. Опять сказали недостаточно документов. После длительной дискуссии, около трех часов, подтвержденной документированными аргументами, со всеми последовательно, включая инспектора, зам начальника, начальника, консультации с представителем гос архива в комиссии, согласились, что достаточно. Записали в очередь. Позвонили 3 октября, что на 6 сентября назначено время сдачи документов. Что я без проблем и сделал. 10 октября комиссия тоже без проблем. Документ обещали через неделю.
Спасибо за исчерпывающий ответ. А Вы у них не спросили, что делать, если в посольстве не примут документы на отказ от гражданства?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.10.2014, 11:49   #1434
Доктор Тор
Пользователь
 
Аватар для Доктор Тор
 
Регистрация: 27.09.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Этот вопрос обсуждали. Я сказал, что проблема не в том, что хочу я выйти из гражданства или нет, проблема как это сделать, что документы которые они требуют, получить практически невозможно. У них ответа на этот вопрос тоже нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.10.2014, 14:11   #1435
9k37m1
Пользователь
 
Аватар для 9k37m1
 
Регистрация: 01.09.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пришёл ответ, что свид-ва о рождении недостаточно (по родственнику).
Нужна выписка из домовой книги.
Каковую я выклянчил из Питера по телефону и мне её обещали выслать почтой.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.10.2014, 01:34   #1436
koreboy
Пользователь
 
Аватар для koreboy
 
Регистрация: 21.04.2014
Сообщений: 64
Благодарности: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию невозможность отказа от гражданства

Приветствую всех!
Думаю, что многим будет интересно. На сайте фмс России в интернет-приемной задал следующий вопрос:
"Здравствуйте.
В 2012 году я получил в Посольстве Узбекистана в России Справку о том что я в установленном Законом Узбекистана порядке подал в Посольство Узбекистана заявление об отказе от имеющегося у меня гражданства Узбекистана. Решения по моему обращению до сих пор не принято. В Законе о гражданстве Узбекистана (статья 40) говорится что срок рассмотрения заявлений об отказе от гражданства Узбекистана 1 год. (Прошло уже 2 года с момента подачи заявления)
Вопрос: может ли считаться данная Справка из Посольства (датированная ноябрем 2012 г.) о приеме у меня заявления об отказе от гражданства Узбекистана документом о невозможности отказа от гражданства по независящим от меня причинам, который требуется при подаче заявления на получение гражданства России в упрощенном порядке на основании получения статуса Носителя Русского Языка.
Заранее спасибо за ответ."


Система отреагировала на мое обращение следующим образом:
"Ваше обращение успешно отправлено. Оно поступило на рассмотрение в Управление по работе с обращениями граждан и организаций ФМС России с присвоенным на официальном интернет-сайте ФМС России номером 188569. О ходе рассмотрения обращения можете узнать по телефону +7 (495) 636-98-98, +7 (495) 636-94–34. Спасибо!"

Если получу ответ, то выложу здесь (если это интересно). Если ответа не будет, то отправлю этот вопрос заказным письмом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.10.2014, 09:30   #1437
Софиянка
Пользователь
 
Аватар для Софиянка
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 83
Благодарности: 16
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Это документ о том, что обращался, а нужна именно справка, что решение не принято ещё на сегодняшний день.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.10.2014, 10:17   #1438
koreboy
Пользователь
 
Аватар для koreboy
 
Регистрация: 21.04.2014
Сообщений: 64
Благодарности: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софиянка Посмотреть сообщение
Это документ о том, что обращался, а нужна именно справка, что решение не принято ещё на сегодняшний день.
Интересно, государственные органы какого государства дадут справку о том, что нарушают свое же собственное законодательство?

И как понимать вот эти строки из Указа 1325 в новой редакции:
14. Иностранные граждане и лица без гражданства, указанные в пункте 13 настоящего Положения, проживающие на территории Российской Федерации, в зависимости от наличия установленных Федеральным законом оснований и условий приобретения гражданства Российской Федерации вместе с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации (приложение N 1) представляют:

г.1) при приобретении гражданства Российской Федерации на основании части второй.1 статьи 14 Федерального закона:

...документ полномочного органа (удостоверенный полномочным органом) иностранного государства, подтверждающий выход заявителя из гражданства данного государства,
либо документ, подтверждающий невозможность отказа от гражданства иностранного государства в силу независящих от заявителя причин.
Документом, подтверждающим невозможность отказа от гражданства иностранного государства, является

решение полномочного органа иностранного государства об отказе заявителю в выходе из гражданства

либо документ, подтверждающий, что выход из гражданства не допускается законодательством этого государства

или что заявитель в установленном порядке обратился в полномочный орган иностранного государства с заявлением о выходе из гражданства, но по такому заявлению в установленный законодательством этого государства срок не было принято решение....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.10.2014, 12:02   #1439
Софиянка
Пользователь
 
Аватар для Софиянка
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 83
Благодарности: 16
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В том то и дело, что такую справку ( что решение по заявлению ещё не принято) неизвестно дадут или нет в посольстве, вот здесь и получается камень преткновения по этой упрощенке. Получается, надо спустя положенный срок поехать в посольство, сделать запрос, далее спустя определенное время приехать за ответом, и постараться получить какой-либо письменный ответ. Как с этим обстоит на практике, получал ли кто -либо письменный ответ на такой запрос - неясно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.10.2014, 16:08   #1440
koreboy
Пользователь
 
Аватар для koreboy
 
Регистрация: 21.04.2014
Сообщений: 64
Благодарности: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софиянка Посмотреть сообщение
В том то и дело, что такую справку ( что решение по заявлению ещё не принято) неизвестно дадут или нет в посольстве, вот здесь и получается камень преткновения по этой упрощенке. Получается, надо спустя положенный срок поехать в посольство, сделать запрос, далее спустя определенное время приехать за ответом, и постараться получить какой-либо письменный ответ. Как с этим обстоит на практике, получал ли кто -либо письменный ответ на такой запрос - неясно.
Ну и в чем здесь камень преткновения? Если справку дадут - вообще все хорошо. Если такую справку откажутся давать, то тогда начинает действовать пункт в Законе где говорится:" ...или что заявитель в установленном порядке обратился в полномочный орган иностранного государства с заявлением о выходе из гражданства, но по такому заявлению в установленный законодательством этого государства срок не было принято решение...."
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
гр. рф, гражданство, крым


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе