Ответить

 

Опции темы
Старый 08.05.2010, 21:45   #21
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот что касается представлений прокуратуры - то это не аргумент. Они по любому поводу представления штампуют. Лишь бы галку срубить. Мы вроде обсуждаем законность указанных требований. А прокуратура... Короче, не аргумент. Как написали представление, так старший со ссылкой на закон им и отписался: "Учите матчасть!"
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.05.2010, 21:56   #22
Odinn
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Odinn
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: / /
Сообщений: 618
Благодарности: 10
Поблагодарили 74 раз(а) в 71 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Legalalliance Посмотреть сообщение
Вот что касается представлений прокуратуры - то это не аргумент. Они по любому поводу представления штампуют. Лишь бы галку срубить. Мы вроде обсуждаем законность указанных требований. А прокуратура... Короче, не аргумент. Как написали представление, так старший со ссылкой на закон им и отписался: "Учите матчасть!"
речь идет о представлении ГП в адрес фссп...., Вы всерьез полагаете что в РФ можно говорить о законности том смысле какой должен содержаться в этом понятии?
как известно конституционные нормы прямого действия - помните эпопеи по призыву до принятия закона об альтернативной службе?
помните амнистию которую объявила госдума - кто-то успел выйти а кто-то нет,спохватились,отменили)))) римские столпы юриспруденции в гробу попереворачивались. ))
что говорить - целая федеральная правоохранительная служба строго говоря легализовывала на протяжении нескольких лет результаты орд не имея на то законных оснований - тк не была субъектом межведомственной инструкции - в законе об орд на эту тему ведь бланкетная норма)
я,честно говоря, в нашем гражданском судопроизводстве вполне допускаю опус что-то вроде - раз с одной стороны только закон ( пусть и специальный) - а с другой стороны фз плюс еще указ самого президента!!!)) то - без вариантов
именно здесь как никогда справедлива общеизвестная формула - закон что дышло - куда повернул - туда и вышло)))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.05.2010, 21:56   #23
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Legalalliance Посмотреть сообщение
Как написали представление, так старший со ссылкой на закон им и отписался: "Учите матчасть!"
Эх, не пишут старшие такое в основной своей массе.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.05.2010, 23:11   #24
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я всерьез воспринимаю только одно. Закон. Тот факт, что как Вы изволили выразиться, в России нельзя говорить о законности в смысле, которое заложено в это понятие - это беда России. И если брать за основу тот постулат, что наплевав на Закон нужно тупо исполнять волю "старших", то дальнейшая дискуссия бесполезна.

Я рассуждаю как юрист, а не как лизоблюд. Мне лично наплевать на мнение прокуратуры, если оно противоречит прямым императивным нормам Закона. В прокуратуре тоже люди работают, которые могут и ошибаться. Такие же юристы как и я. А каждый юрист имеет свою точку зрения, которую вправе отстаивать. А если бояться контролирующего органа - лучше вообще не работать, чем работать в угоду кому-то.

Здесь, на этом форуме, люде в большинстве своем хотят знать две вещи: как это должно быть, и как это бывает. Я высказываю свою точку зрения на то, как оно должно быть. Люди, столкнувшись с конкретной ситуаций и так знают как это бывает. Вот и есть с чем сравнить. А ссылки на "мнение прокуратуры" прошу оставить для общения с представителями этой организации. Если есть желание. Лично для меня их мнение - не более чем мнение. А не руководство к действию. Единственный орган, с которым я могу не соглашаться, но буду уважать его решение и исполнять его - это суд. Все остальное лишь частное мнение конкретного юриста. И если я с ним не согласен - буду отстаивать свою точку зрения.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.05.2010, 08:31   #25
Odinn
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Odinn
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: / /
Сообщений: 618
Благодарности: 10
Поблагодарили 74 раз(а) в 71 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

вообще-то такой подход к прокурорским актам реагирования не совсем законен)))
а по сути - о чем спор,простите? я как согласился - в теории с вариантом о том что во не нужно - так и обратил внимание на то что на практике оно часто необходимо,указав на что при этом ссылаются.
Варианты оставлять мнение при себе - хорошо прикрытая грубость. некрасиво.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.07.2011, 18:15   #26
kisoncheg
Пользователь
 
Аватар для kisoncheg
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odinn Посмотреть сообщение
строго говоря необходимо высшее...зависит от региона - имхо шанс есть


Odinn,видела Вас на форуме МВД...Вы полицейский или судебный пристав????
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе