Ответить

 

Опции темы
Старый 06.05.2010, 02:44   #1
Георгий 0504
Пользователь
 
Аватар для Георгий 0504
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Такой вопрос. Я в армии не служил, признан ограниченно годным, но не по психо -и нарко- диагнозам. Работал частным охранником 5.5 лет, затем юристом 3 года до настоящего времени. Образование у меня неполное высшее, 5-й курс юридического факультета. Профессиональный стаж отмечен в трудовой, в том числе юридический.
6 лет водительского стажа, имею машину ГАЗ 3110. В военном билете поставили запись, что окончил ПТУ № 115, получил профессию автослесарь, исходя из этого военно-учетная специальность автослесарь по ремонту и хранению автомобилей, звание мне присвоено рядовой. С этим все, еще у меня просроченная лицензия на охранную деятельность, но это уже роль не играет.
Могу я поступить на гражданскую службу судебным приставом, на какое звание можно претендовать?
Если нет высшего юридического образования.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.05.2010, 07:44   #2
спец-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для спец-ipristav
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,594
Благодарности: 9
Поблагодарили 253 раз(а) в 238 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Могу я поступить на гражданскую службу судебным приставом, на какое звание можно претендовать?
Почему бы и нет. Классный чин (первый) - референт 3 класса, можете добраться до референта 1 класса
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.05.2010, 11:30   #3
Odinn
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Odinn
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: / /
Сообщений: 618
Благодарности: 10
Поблагодарили 74 раз(а) в 71 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

строго говоря необходимо высшее...зависит от региона - имхо шанс есть
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.05.2010, 11:47   #4
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odinn Посмотреть сообщение
строго говоря необходимо высшее...зависит от региона - имхо шанс есть
По закону не требуется высшего. При наличии нескольких претендентов на одно место предпочтение, конечно, отдадут человеку с высшим образованием. Но утверждать, что высшее образование именно "необходимо" для поступления на службу - ошибочно.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.05.2010, 11:51   #5
Юрчик-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Юрчик-ipristav
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 668
Благодарности: 0
Поблагодарили 98 раз(а) в 98 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уже неоднократно при рассмотрении кадровых вопросов сообщалось ЗДЕСЬ:

Повторяю! ФЗ "О судебных приставах"

Статья 3. Требования, предъявляемые к лицу, назначаемому на должность судебного пристава

------------------------------------------------------------------
В соответствии с Федеральным законом от 19.07.2009 N 194-ФЗ по истечении трех лет после дня его официального опубликования (опубликован в "Собрании законодательства РФ" - 20.07.2009, в "Российской газете" - 22.07.2009) в пункте 1 статьи 3 слова "двадцатилетнего возраста" будут заменены словами "возраста 21 год", после слов "старшего судебного пристава" будет дополнение словами ", заместителя старшего судебного пристава".
------------------------------------------------------------------
1. Судебным приставом может быть гражданин Российской Федерации, достигший двадцатилетнего возраста, имеющий среднее (полное) общее или среднее профессиональное образование (для старшего судебного пристава - высшее юридическое образование), способный по своим деловым и личным качествам, а также по состоянию здоровья исполнять возложенные на него обязанности.



Пока изменений в закон не вносилось!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.05.2010, 12:08   #6
Odinn
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Odinn
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: / /
Сообщений: 618
Благодарности: 10
Поблагодарили 74 раз(а) в 71 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Legalalliance Посмотреть сообщение
По закону не требуется высшего. При наличии нескольких претендентов на одно место предпочтение, конечно, отдадут человеку с высшим образованием. Но утверждать, что высшее образование именно "необходимо" для поступления на службу - ошибочно.
это вопрос спорный как и многие юридические - я потому и говорил о том какой регион

3. В число квалификационных требований к должностям гражданской службы категорий "руководители", "помощники (советники)", "специалисты" всех групп должностей гражданской службы, а также категории "обеспечивающие специалисты" главной и ведущей групп должностей гражданской службы входит наличие высшего профессионального образования.

если взять указ о реестре и посмотреть в совокупности с законом получается что нужно высшее,если смотреть только 118 - не нужно.
в москве берут только с высшим например на спи - а как я понял топикстарер говорит именно об спи
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.05.2010, 21:23   #7
Георгий 0504
Пользователь
 
Аватар для Георгий 0504
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В продолжение вопроса, который спросил ранее, я поехал сегодня в Управление службы судебных приставов по г. Москве,м. Белорусская, Бутырский вал, дом 5, предварительно позвонив в кадровую службу, та что на 7-м этаже, кабинет 717.
Там Людмила Ивановна, кадровичка, при звездах, отпивая чаёк из бокала, спросила у меня высшее образование, при этом даже не смотрела документы, просто вынь и положи диплом, желательно юридический. Вот закон тут зачитали правильно, уже сегодня оставили выдержку, а по факту все не так. Ситуация мне, как юристу, знакомая, говорить про бюрократию нет охоты.
Я думаю, что надо бы мне было ехать не в главное управление ФССП по г.Москве, а на территориальный уровень пойти, на "землю". Как думаете, там меня примут?
Честно говоря, не рвусь я в приставы, никогда не питал к службе тяги, хотя в бытность охранником со служебным пистолетом работал, разрешение было, но сейчас у меня иная ситуация, мне надо докончить 6-й курс вечернего отделения юр. фака, а с работы ушли. Знаете, как с юристами поступают, ничего не боятся, еще та история. Хочется уже спокойно поработать по юридическому части, но в приставах, в гос. службе.
Огромное спасибо тем, кто не оставил без внимание первый мой вопрос, да и за второй тоже))))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.05.2010, 06:59   #8
Юрчик-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Юрчик-ipristav
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 668
Благодарности: 0
Поблагодарили 98 раз(а) в 98 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Напишите заявление на участие в конкурсе на вакантную должность судебного притсава и с копиями документов в ОК управления. Не примут - по почте. А потом попросите письменный ответ с отказом...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.05.2010, 09:02   #9
Камрад
Ipristav
 
Аватар для Камрад
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 475
Благодарности: 12
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Георгий 0504 Посмотреть сообщение
В продолжение вопроса, который спросил ранее, я поехал сегодня в Управление службы судебных приставов по г. Москве,м. Белорусская, Бутырский вал, дом 5, предварительно позвонив в кадровую службу, та что на 7-м этаже, кабинет 717.
Там Людмила Ивановна, кадровичка, при звездах, отпивая чаёк из бокала, спросила у меня высшее образование, при этом даже не смотрела документы, просто вынь и положи диплом, желательно юридический. Вот закон тут зачитали правильно, уже сегодня оставили выдержку, а по факту все не так. Ситуация мне, как юристу, знакомая, говорить про бюрократию нет охоты.
Я думаю, что надо бы мне было ехать не в главное управление ФССП по г.Москве, а на территориальный уровень пойти, на "землю". Как думаете, там меня примут?
Предполагаю, что если в кадрах уже отказали, то будет сложно пробиться через районный отдел. Но, попробовать стоит, и лучше это сделать через тот районный отдел, где наиболее большее количество вакансий.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.05.2010, 09:04   #10
Odinn
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Odinn
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: / /
Сообщений: 618
Благодарности: 10
Поблагодарили 74 раз(а) в 71 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Георгий 0504 Посмотреть сообщение
В продолжение вопроса, который спросил ранее, я поехал сегодня в Управление службы судебных приставов по г. Москве,м. Белорусская, Бутырский вал, дом 5, предварительно позвонив в кадровую службу, та что на 7-м этаже, кабинет 717.
Там Людмила Ивановна, кадровичка, при звездах, отпивая чаёк из бокала, спросила у меня высшее образование, при этом даже не смотрела документы, просто вынь и положи диплом, желательно юридический. Вот закон тут зачитали правильно, уже сегодня оставили выдержку, а по факту все не так. Ситуация мне, как юристу, знакомая, говорить про бюрократию нет охоты.
Я думаю, что надо бы мне было ехать не в главное управление ФССП по г.Москве, а на территориальный уровень пойти, на "землю". Как думаете, там меня примут?
Честно говоря, не рвусь я в приставы, никогда не питал к службе тяги, хотя в бытность охранником со служебным пистолетом работал, разрешение было, но сейчас у меня иная ситуация, мне надо докончить 6-й курс вечернего отделения юр. фака, а с работы ушли. Знаете, как с юристами поступают, ничего не боятся, еще та история. Хочется уже спокойно поработать по юридическому части, но в приставах, в гос. службе.
Огромное спасибо тем, кто не оставил без внимание первый мой вопрос, да и за второй тоже))))
да ни при чем тут особо бюрократия - прокуратура например придерживается мнения что нужно высшее образование...а мособласть в качестве трудоустройства не рассматриваете - пишите в личку если что
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе