Ответить

 

Опции темы
Старый 18.08.2011, 07:18   #1
advokat.diablo1
Пользователь
 
Аватар для advokat.diablo1
 
Регистрация: 11.05.2011
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Хочу организовать общественную организацию, которая будет оказывать бесплатные юридические услуги гражданам, так же хотелось бы ввести форменную одежду, со знаками различия, вопрос вот в чем, например, белая милицейская рубаха, на ней погоны (похожие на погоны курсанта вмф, на них общегражданские звезды), расположение звезд, не такое как у гос. органов. Черный галстук, по закону о форменной одежде, не попадает ни под что, но все таки есть сомнение, что могут привлечь за ношение, подскажите возможно ли создание такой формы с погонами, и как это правильней сделать.
Заранее огромное спасибо. Извините, что вопрос не по теме, но это единственный форум где на вопросы отвечают компетентные люди, и видно что очень умные.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2011, 09:49   #2
Dima-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Dima-ipristav
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 183
Благодарности: 11
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от advokat.diablo1 Посмотреть сообщение
белая милицейская рубаха, на ней погоны (похожие на погоны курсанта вмф, на них общегражданские звезды),
Жесть) Папаху еще можно или треуголку))

На самом деле мне кажется, что препятствий никаких нет если форма не будет копировать форму и знаки отличия мвд или других организаций.
ЧОПы делают себе погоны. Главное чтобы это был не камуфляж.

Только вот зачем огород городить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2011, 10:12   #3
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сделайте так что бы не попадать под действие нормы

Статья 17.12. КоАП РФ. Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов

1. Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей с конфискацией форменной одежды, знаков различия, символики государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 19.05.2010 N 88-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Те же действия, совершенные лицом, имеющим специальное разрешение (лицензию) на осуществление частной детективной или охранной деятельности, в связи с осуществлением этой деятельности, -
влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией форменной одежды, знаков различия, символики государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 19.05.2010 N 88-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Перечень военнизированых организаций крайний раз мне попадался в законе об оружии.
Только на фига Вам это надо?
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2011, 12:14   #4
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

единственное требование - форма не должна точно копировать какую-либо из правоохр или госуд служб. Нельзя в точь точь. А так в форме сейчас по-моему все кому не лень. В метро работники в форме, на РЖД в форме, в магазинах в форме. Не стесняйтесь - все уже пользуются этим
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2011, 21:26   #5
advokat.diablo1
Пользователь
 
Аватар для advokat.diablo1
 
Регистрация: 11.05.2011
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за поддержку, еще раз скажу, что все кто помогают отвечать на вопросы ОЧЕНЬ компетентные люди. Спасибо!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2011, 21:31   #6
спец-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для спец-ipristav
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,594
Благодарности: 9
Поблагодарили 253 раз(а) в 238 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Соглашусь с некоторыми ответами: а зачем это надо? Пусть люди сидят в деловых костюмах (вот их можно пошить единообразно)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2011, 21:41   #7
advokat.diablo1
Пользователь
 
Аватар для advokat.diablo1
 
Регистрация: 11.05.2011
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

понимаете, может я излишне романтичен или как говорится дури много, но я считаю, что форма и погоны, какими бы они не были обязывают человека (сотрудника), выполнять возложенные обязанности на него, с большим энтузиазмом и ответственностью,вот такой я идиот!!!
То есть из вышесказанного могу сделать вывод, что нападок со стороны полиции можно не опасаться, если форменная одежда точно не копирует форму гос. органов???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2011, 21:46   #8
спец-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для спец-ipristav
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,594
Благодарности: 9
Поблагодарили 253 раз(а) в 238 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от advokat.diablo1 Посмотреть сообщение
понимаете, может я излишне романтичен или как говорится дури много, но я считаю, что форма и погоны, какими бы они не были обязывают человека (сотрудника), выполнять возложенные обязанности на него, с большим энтузиазмом и ответственностью,вот такой я идиот!!!
То есть из вышесказанного могу сделать вывод, что нападок со стороны полиции можно не опасаться, если форменная одежда точно не копирует форму гос. органов???
А еще дисциплинирует хороший оклад и большая премия
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2011, 22:29   #9
advokat.diablo1
Пользователь
 
Аватар для advokat.diablo1
 
Регистрация: 11.05.2011
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от спец Посмотреть сообщение
А еще дисциплинирует хороший оклад и большая премия
я понял, спасибо за вашу точку зрения, ценю. Вы вероятно относитесь не очень к людям которые хотят ходить в погонах, когда им не дают ни единого шанса устроиться в те структуры где эти самые погоны присваивают.
Честно, я бы не заморачивался на счет погон, формы, организации и т.д. если бы меня взяли на работу, ноу нас сейчас время такое, что если нет блата то попасть в гос органы практически невозможно!!!
Как может конкурсная комиссия отказать (даже в зачислении в запас), если по сумме тестов у меня из 10, 8 баллов, и на все вопросы заданные мне на собеседовании (перед комиссией) ответил четко и правильно, какое разумное обоснование в отказе????????????????????
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.08.2011, 19:27   #10
спец-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для спец-ipristav
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,594
Благодарности: 9
Поблагодарили 253 раз(а) в 238 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от advokat.diablo1 Посмотреть сообщение
я понял, спасибо за вашу точку зрения, ценю. Вы вероятно относитесь не очень к людям которые хотят ходить в погонах, когда им не дают ни единого шанса устроиться в те структуры где эти самые погоны присваивают.
Честно, я бы не заморачивался на счет погон, формы, организации и т.д. если бы меня взяли на работу, ноу нас сейчас время такое, что если нет блата то попасть в гос органы практически невозможно!!!
Как может конкурсная комиссия отказать (даже в зачислении в запас), если по сумме тестов у меня из 10, 8 баллов, и на все вопросы заданные мне на собеседовании (перед комиссией) ответил четко и правильно, какое разумное обоснование в отказе????????????????????
Да. я сам 20 лет проходил в форме и поэтому отрицательно отношусь к тем, кто носит форму не предусмотренные законом. А в приставы тоже по блату надо устраиваться? У нас везде вакансии. По поводу конкурсной комиссии - в каждом регионе свои заморочки. У нас в резерв берут всех, а вот потом, кто не нравится уже не берут, не прошел конкурс. И что вам комиссия сказала в заключительном слове?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе