Старый 23.12.2009, 22:36   #1
IgMary
Пользователь
 
Аватар для IgMary
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Увольнение беременной...

Ситуация: трудовой договор заключен 09 января 2007 года. Ежегодно продлевался по соглашению сторон. На 22 декабря 2009 г. я нахожусь на 4 месяце беременности. Сегодня мне выдали предупреждение, что с 10 января 2010 г. трудовой договор со мной будет прекращен в связи с истечением срока его действия. Я знакома со ст. 261 ТК РФ. И меня поставили в известность, что я могу написать заявление о продлении трудового договора до дня родов.

Теперь вопросы.
1. Получается, что по истечении срока продления договора до родов, я остаюсь без средств к существованию на следующий день как рожу???
2. В статье 255 ТК РФ указано,
Цитата:
Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 календарных дней до родов и 70 календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.
а как это применимо к моему случаю? если на основании ст. 261 ТК РФ сказано
Цитата:
В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности.
3. Аналогично вопрос касательно ст. 256 ТК РФ
Цитата:
По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.
практически вся суть сводится к следующему - срок действия договора истекает и работодатель не хочет его продлевать, обязывают ли положения указанные в статьях 255 и 256 продлить договор со мной, что бы я могла воспользоваться своими правами на период беременности и после неё....

если у кого то есть какие то интересные соображения, как лучше поступить, с удовольствием послушаю...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2009, 22:57   #2
La tristeza
Юрист
 
Аватар для La tristeza
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 1,636
Благодарности: 34
Поблагодарили 375 раз(а) в 359 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пишите заявление на продление ТД до окончания беременности. Работодатель будет обязан выплатить Вам пособие по беременности и родам.

После окончания беременности работодатель может Вас уволить и соответственно пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет Вы по месту работы не получите. Это пособие Вы можете получить в органе соц. защиты по месту жительства (пособие будет Вам назначено в минимальном размере).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2009, 23:01   #3
IgMary
Пользователь
 
Аватар для IgMary
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а 70 суток после родов это работодатель оплачивает?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2009, 23:21   #4
La tristeza
Юрист
 
Аватар для La tristeza
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 1,636
Благодарности: 34
Поблагодарили 375 раз(а) в 359 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, работодатель должен выплатить Вам всю сумму пособия по беременности и родам.

Пособие должно быть назначено в течение 10 календарных дней со дня предъявления больничного. Выплатить должен в ближайший после назначения пособия день, установленный для выплаты заработной платы. Выплачена должна быть вся сумма сразу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2009, 08:08   #5
Людмила С.
Юрист
 
Аватар для Людмила С.
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 1,246
Благодарности: 1
Поблагодарили 358 раз(а) в 342 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

IgMary, в соответствии с ст. 255 ТК РФ женщинам по ихзаявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляется отпуск по беременности и родам продолжительностью 70 календарныйх дней до родов и 70 календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию. Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов. Помимо этого, при наличии права на ежегодный оплачиваемый отпуск работодатель обязан по Вашему желанию предоставить его непорседственно перед отпуском по беременности и родам либо сразу после окончания отпуска по беременности и родам. Статья 127 ТК РФ определяет, что при увольнении в связи с истечением срока друдового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.
Вопрос: каково основание заключения срочного трудового договора? Вы не рассматривали возможность изменить срок действия трудового договора на неопределенный, в связи с тем, что основание, по которому продлен срок действия ТД может являться подтверждением отсутствия у работодателя достаточных оснований для зключения с Вами срочного трудового договора?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2009, 14:48   #6
IgMary
Пользователь
 
Аватар для IgMary
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

не стала создавать новую тему..... да и не знаю даже в какую бы надо было написать мой следующий вопрос:

какой то бред, пришла сегодня получать справку к врачу о том что беременна, для предъявления начальнице на работе, а она мне сказала, что они выдают такие только по постановлению суда......
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2009, 17:30   #7
Людмила С.
Юрист
 
Аватар для Людмила С.
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 1,246
Благодарности: 1
Поблагодарили 358 раз(а) в 342 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

IgMary, задали Вы задачку. То, что данная справка выдается медучреждением только по постановлению суда - бред полнейший. Вместе с тем, я не нашла и утвержденной формы такой справки, за исключением справок, предъявляемых в соцзащиту и ЗАГС. Поэтому, думаю надо воспользоваться нормами Основ законодательства об охране здоровья.
Статья 23 Основ гарантирует, что государство обеспечит беременным женщинам право на работу в условиях, отвечающих их физиологическим особенностям и состоянию здоровья, а статья 31 закрепила право граждан на получение информации о состоянии своего здоровья в доступной для него форме. Думаю, что можно обратиться непосредственно к заведующей женской консультацией с письменным заявлением о выдаче справки о сроке беременности и рекомендуемых в связи с этим условиях работы для предъявления по месту работы, сославших на указанные статьи Основ. Например, в соответствии со статьями 23 и 31 Основ законодательства об охране здоровья прошу выдать справку о ................ Если будет получен письменный отказ, то с этим отказом можно обратиться с жалобой в свою медицинскую страховую компанию.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
беременность, трудовой договор, увольнение


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе