Ответить

 

Опции темы
Старый 22.04.2009, 23:26   #31
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitalich68 Посмотреть сообщение
Судья вынесла решение всё взыскать с СК.
Поздравляю!!!
Скажите, доверенность Вы оформляли конкретно на это дело?
Спрашиваю потому, что мне не возместили эти расходы. Судья в моем случае в решении указала, что доверенность оформлена сроком на три года и носит универсальный характер.
Теперь Вам ждать 7 + 10 дней (заочка и обжалование), ну и + еще несколько дней, возможно (ответчик может на 17-й день письмом отписаться в адрес суда).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2009, 04:37   #32
Умеренков Олег Николаевич
Юрист
 
Аватар для Умеренков Олег Николаевич
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 1,742
Благодарности: 11
Поблагодарили 423 раз(а) в 397 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от walera38 Посмотреть сообщение
Скажите, доверенность Вы оформляли конкретно на это дело?
Спрашиваю потому, что мне не возместили эти расходы. Судья в моем случае в решении указала, что доверенность оформлена сроком на три года и носит универсальный характер.
Бред какой-то, причем тут доверенность? У меня все доверенности на три года и никогда вопросов не возникало, взыскивают без проблем, правда суммы урезают. Самое главное, что бы был договор и документ, подтверждающий фактическую уплату этой суммы.
У вас договор на юр.услуги и оплата были? Если были, то обжалуйте решение в этой части, апелляция (кассация) должна удовлетворить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2009, 13:38   #33
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg3475 Посмотреть сообщение
Бред какой-то, причем тут доверенность? У меня все доверенности на три года и никогда вопросов не возникало, взыскивают без проблем, правда суммы урезают. Самое главное, что бы был договор и документ, подтверждающий фактическую уплату этой суммы.
У вас договор на юр.услуги и оплата были? Если были, то обжалуйте решение в этой части, апелляция (кассация) должна удовлетворить.
oleg3475, расходы на представителя по ст. 100 ГПК мне компенсируют. Здесь проблем нет. Составляю договор, оформляю расписку. А хотел спросить о расходах на оформление доверенности у нотариуса. У нас в Казани такая стоит 500-600 руб. Кому-то это не деньги. А кто-то всё же считает свой бюджет.


Сообщение отправлено с мобильного телефона
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2009, 06:26   #34
Умеренков Олег Николаевич
Юрист
 
Аватар для Умеренков Олег Николаевич
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 1,742
Благодарности: 11
Поблагодарили 423 раз(а) в 397 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

walera38, чтобы не возникало вопросов по неосновательному обогащению, надо было отдать оригинал доверенности судье, пусть будет в деле, тогда никаких проблем по возмещению.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.04.2009, 01:38   #35
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg3475 Посмотреть сообщение
walera38, чтобы не возникало вопросов по неосновательному обогащению, надо было отдать оригинал доверенности судье, пусть будет в деле, тогда никаких проблем по возмещению.
Сомневаюсь, что в моем случае судья при отдаче ей оригинала доверенности возместила бы расходы по оформлению доверенности, т.к. в решении прямо указано, что "данные расходы не являются необходимыми, поскольку доверенность носит универсальный характер и составлена в целях совершения представителем полномочий в течение трех лет".
Конечно, я понимаю, что при нескольких случаях обращения доверителя ко мне в пределах срока действия доверенности её можно "отбить" несколько раз, т.е. действительно возникнет неосновательное обогащение.
Попробую в следующий раз оформить доверенность на конкретное дело. Посмотрим, что получится.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.05.2009, 08:32   #36
Каприз
Пользователь
 
Аватар для Каприз
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Таганрог
Сообщений: 18
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitalich68 Посмотреть сообщение
.S. Если вы попали по ОСАГО или КАСКО в "Росгосстрах" и вам оценку производит "Автоконсалтинг плюс" можете сразу подавать на независимую. Оценка будет занижена сто пудов. Имеею опыт общения с данными конторами по КАСКО 2 раза. Первый раз обошлось досудебной претензией второй раз в суде встречались.ДТП у жены было 21,01,2009 вчера отнёс претензию.Дал срок пять дней. Готовлюсь на следующей неделе нести исковое в суд.
А вы где нибудь видели экспертизы "Автоконсалтинга" кроме выплатных дел РГС?
вот именно...
эта экспертная организация создана самим РГС для работы с РГС
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.05.2009, 14:06   #37
Vassily
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Vassily
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 2,502
Благодарности: 4
Поблагодарили 668 раз(а) в 615 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

... и восседает за столиком напротив "ущербного" отдела1
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.05.2009, 10:40   #38
Каприз
Пользователь
 
Аватар для Каприз
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Таганрог
Сообщений: 18
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от walera38 Посмотреть сообщение
А хотел спросить о расходах на оформление доверенности у нотариуса. У нас в Казани такая стоит 500-600 руб.
всегда заявляю расходы на оформление доверенности представителя на основании ст.94 ГПК РФ как другие признанные необходимыми расходы, ведь сам закон не допускает представителя в процесс без надлежаще оформленных полномочий....хотя и тут имеются нюансы....
как правило удовлетворяют, правда у нас доверенность стоит всего 200 руб., но для кого-то это тоже деньги
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.05.2009, 00:18   #39
Умеренков Олег Николаевич
Юрист
 
Аватар для Умеренков Олег Николаевич
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 1,742
Благодарности: 11
Поблагодарили 423 раз(а) в 397 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от walera38 Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, что в моем случае судья при отдаче ей оригинала доверенности возместила бы расходы по оформлению доверенности, т.к. в решении прямо указано, что "данные расходы не являются необходимыми, поскольку доверенность носит универсальный характер и составлена в целях совершения представителем полномочий в течение трех лет".
Ну и что, лично я не заявлял на возмещение расходов по оформлению доверенности, но знаю, что другим такие расходы возмещались.
А в решении вам еще и не то напишут, для этого и существует процедура обжалования.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2009, 20:46   #40
rgawik
Пользователь
 
Аватар для rgawik
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 4
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я извиняюсь, порчла вашу ситуацию, у меня похожая, вы не могли бы скинуть исковое, тоже беда все говорят по разному не знаю с чего начать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе