Ответить

 

Опции темы
Старый 26.06.2009, 20:49   #11
droninc
Пользователь
 
Аватар для droninc
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Радужный (Ханты-Мансийский АО)
Сообщений: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сегодня через тещу передали повестку в суд.
Назначен на 06/07/2009.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.06.2009, 10:47   #12
droninc
Пользователь
 
Аватар для droninc
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Радужный (Ханты-Мансийский АО)
Сообщений: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В конце прошлой недели получил повестку в суд (через тещу).
Вчера с братом меряли разметку. Предупреждающая (разметка 1.6) о приближении к сплошной (1.1) вместо положенных по ГОСТу 100 метров (вне населенного пункта) оказалась 85.
Как думаете, несоответствие ГОСТу может оказаться решающим?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.06.2009, 19:14   #13
pontiy
Пользователь
 
Аватар для pontiy
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: rh
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

позволю себе вмешатся. вы не там копаете, разметка 1,6 не запрещает выезд на встречку, причем тут ее длина. выезжая на встречку какой пункт ПДД вы нарушили? статья 12.15.ч4 запрещает выезжать в нарушение ПДД,
правила дорожного движения вольному трактованию (пусть даже и Верховным Судом!) не подлежат и содержат лишь нижеприведенные (а не придуманные Судом) случаи запрета выезжать на полосу встречного движения, то есть, двигаться навстречу транспортному потоку. Читаем в ПДД:
а) на дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы и более, запрещается выезжать для обгона, разворота, поворота на сторону дороги, предназначенную для встречного движения (пункт 9.2 ПДД). Такой запрет должен быть обозначен дорожной разметкой 1.3 (двойная сплошная);
б) на дорогах с двусторонним движением, имеющих три полосы, обозначенные разметкой, средняя из которых используется для движения в обоих направлениях, запрещается выезжать на крайнюю левую полосу, предназначенную для встречного движения (пункт 9.3 ПДД);
в) запрещается обгон на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной, за исключением обгона на перекрестках с круговым движением, обгона двухколесных транспортных средств без бокового прицепа и разрешенного обгона справа (абзац второй пункта 11.5 ПДД). Также запрещен обгон в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной видимостью с выездом на полосу встречного движения (абзац шестой пункта 11.5 ПДД);
г) запрещается объезжать с выездом на полосу встречного движения стоящие перед железнодорожным переездом транспортные средства (абзац восьмой пункта 15.3 ПДД);
д) запрещается выезжать на трамвайные пути встречного направления.
и фсе и не надо ничего выдумывать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.07.2009, 13:03   #14
droninc
Пользователь
 
Аватар для droninc
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Радужный (Ханты-Мансийский АО)
Сообщений: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

pontiy, наоборот рад, что хоть кто-то вмешивается...

Почему копаю про разметку 1.6:
я начал обгон при 1.5 (прерывистая), а закончил на 1.1 (сплошная). Причем на сплошную заехал (возвращался на свою полосу) после ее начала через несколько метров. Хочу аргументировать заезд на 1.1 в связи с тем, что 1.6 (предупреждающая прерывистая) была короче ГОСТа на 15 метров.

Еще, pontiy, не нашел в ваших перечисленных запретах запрета на выезд на встречную полосу через разметку 1.1 (сплошная). Хотя по ПДД разметку 1.1 пересекать явно ЗАПРЕЩЕНО. И соответственно, ВЫЕЗД на встречку через сплошную ПДД явно запрещен. Другое дело, что ВЫЕХАЛ я по правилам, а вот вернулся в свою полосу нарушая ПДД о разметке. А это (ИМХО) должно было бы квалифицироваться по КоАПу не 12.15 ч.4 (лишение за выезд на встречку в нарушение ПДД), а по 12.16 (нарушение знаков или разметки), за которую предусмотрен штраф 100 рублей.

Прошу всех, кто разбирается в вопросе, подтвердить или опровергнуть мои доводы.
Для меня так и остается неясным вопрос про 12.15.4: она карает за ВЫЕЗД на встречку, но распространяется ли ее действие на случаи (как мой) когда происходить прямолинейное движение по занимаемой ранее полосе, выезд на которую был РАЗРЕШЕН ПДД.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.07.2009, 13:25   #15
droninc
Пользователь
 
Аватар для droninc
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Радужный (Ханты-Мансийский АО)
Сообщений: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Очень жду ответа на предыдущий вопрос.

Вчера был в суде. Ознакомился с материалами дела.
Я нахожусь в шоке. ИДПС сделал подтасовку фактов(подлог) исказив произошедшую ситуацию очень серьезно:
1) Оказалось (судя по его рапорту), обгон происходил не на прямой, а за пол километра до неё, где есть достаточный изгиб дороги и действовал знак обгон запрещен и сплошная.
2) Обгонял я не 4-5 машин, а всего две.
3) самое главное бгон я начал через сплошную, а не через прерывистую.
4) он не указал, где в этот момент был он сам. Хотя для меня это может быть на пользу: попробую поймать на лжи. С другой стороны он может ответить, что и не помнит где он находился.

Прошу помощи. Как можно побороться с такой фальсификацией?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.07.2009, 16:27   #16
pontiy
Пользователь
 
Аватар для pontiy
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: rh
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

droninc, как доказать подлог я не знаю. двигаясь по дороге ты не мог определить что разметка короче, а главное не должен. правила разрешали начать маневр. про разметку 1.1 все верно, забыли видимо составители. и руководствуясь ПДД пересечение попадает под 12.16, но судья врядли об этом задумается.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.07.2009, 13:48   #17
droninc
Пользователь
 
Аватар для droninc
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Радужный (Ханты-Мансийский АО)
Сообщений: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кому подать жалобу на ИДПСа(за искажение фактов)?

Прошу совета:
Стоит ли подать жалобу на ИДПСа (за подлог) уже сейчас? До решения суда.
И кому её надо подавать?
Видели ли вы рыбу ходатайства на форуме (если да, то дайте пожалуйста ссылку)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.07.2009, 18:24   #18
droninc
Пользователь
 
Аватар для droninc
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Радужный (Ханты-Мансийский АО)
Сообщений: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Еще только что вопрос возник:
можно ли будет на суде мне задавать вопросы ИДПСу (если его вызовут в суд)?
Я ведь не защита, а обвиняемый... :\
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.07.2009, 19:18   #19
Александр Щерба, адвокат
Пользователь
 
Аватар для Александр Щерба, адвокат
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 258
Благодарности: 2
Поблагодарили 95 раз(а) в 82 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от droninc Посмотреть сообщение
можно ли будет на суде мне задавать вопросы ИДПСу (если его вызовут в суд)?
Я ведь не защита, а обвиняемый... :\
ВЫ - лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении

Статья 25.1. КРФ АП

1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

Статья 24.4. Ходатайства

1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, имеют право заявлять ходатайства, подлежащие обязательному рассмотрению судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится данное дело.
2. Ходатайство заявляется в письменной форме и подлежит немедленному рассмотрению. Решение об отказе в удовлетворении ходатайства выносится судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, в виде определения.

Статья 29.7. Порядок рассмотрения дела об административном правонарушении

1. При рассмотрении дела об административном правонарушении:
1) объявляется, кто рассматривает дело, какое дело подлежит рассмотрению, кто и на основании какого закона привлекается к административной ответственности;
2) устанавливается факт явки физического лица, или законного представителя физического лица, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, или законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, а также иных лиц, участвующих в рассмотрении дела;
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
3) проверяются полномочия законных представителей физического или юридического лица, защитника и представителя;
4) выясняется, извещены ли участники производства по делу в установленном порядке, выясняются причины неявки участников производства по делу и принимается решение о рассмотрении дела в отсутствие указанных лиц либо об отложении рассмотрения дела;
5) разъясняются лицам, участвующим в рассмотрении дела, их права и обязанности;
6) рассматриваются заявленные отводы и ходатайства;
7) выносится определение об отложении рассмотрения дела в случае:
а) поступления заявления о самоотводе или об отводе судьи, члена коллегиального органа, должностного лица, рассматривающих дело, если их отвод препятствует рассмотрению дела по существу;
б) отвода специалиста, эксперта или переводчика, если указанный отвод препятствует рассмотрению дела по существу;
в) необходимости явки лица, участвующего в рассмотрении дела, истребования дополнительных материалов по делу или назначения экспертизы;
8) выносится определение о приводе лица, участие которого признается обязательным при рассмотрении дела, в соответствии с частью 3 статьи 29.4 настоящего Кодекса;
9) выносится определение о передаче дела на рассмотрение по подведомственности в соответствии со статьей 29.5 настоящего Кодекса.
2. При продолжении рассмотрения дела об административном правонарушении оглашается протокол об административном правонарушении, а при необходимости и иные материалы дела. Заслушиваются объяснения физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, показания других лиц, участвующих в производстве по делу, пояснения специалиста и заключение эксперта, исследуются иные доказательства, а в случае участия прокурора в рассмотрении дела заслушивается его заключение.

Сами ходатайствуйте о привлечении гайца.
В протоколе должно быть указано место совершения АП с привязкой к километровым столбам. Это должно соответствовать схеме. Если есть противоречие - ходатайствуйте о возвращении документов автору для устранения противоречий.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.07.2009, 16:38   #20
Yura3
Пользователь
 
Аватар для Yura3
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подавать жалобу на ИДПСа в нашей стране по моему бесполезняк,фальсификация и разводы это метод работы ИДПС.В твоем случае мировой судья нарисует тебе лишение на 4 месяца
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
временное ву, встречка, лишение прав, ст. 12.15.4 коап рф


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе