Ответить

 

Опции темы
Старый 24.04.2008, 17:30   #11
vtv550
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для vtv550
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 1,243
Благодарности: 7
Поблагодарили 253 раз(а) в 231 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На какой срок продлевать судья решает сам, т.к. указание на этот счет отсутствуют. Однако срока до 25.05 должно хватить для рассмотрения жалобы. Ст.30.5.1 КоАП говорит, что жалоба подлежит рассмотрению в 10 дн. со дня ее поступления со всеми документами.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.07.2009, 23:13   #12
Den-OffRoad
Пользователь
 
Аватар для Den-OffRoad
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем здравствуйте. Меня лишили прав за въезд под знак кирпич, но ситауация очень интересная, юристы очень интересуются моим вопросом. Вот в чем дело. Живу я в Москве, и есть на ул Шереметьевская автосалон Санг Енг в который я собственно и приехал. Так вот если вы едите по Шереметьевской улице, то поворачивая направо к автосалону вы видите знак одностороннего движения, и когда вы едите мимо салона по этой улице вы упираетесь в Т образные перекресток, на котором стоит знак конец одностороннего движения. Так вот если вы едите с другой стороны, то никакого запрещающего знака въезда на улицу с односторонним движением нет, и разметка этого не запрещает, там разрыв сплошной линии и все едут кому надо И никакого кирпича в помине нет на въезде. Но вот в чем суть, сама улица эта очень узкая, и по обем сторонам там еще умудряются припарковать машины, так вот въезжая на эту улицу с односторонним движением, где нет ни одного знака что эта улица таковая является, по середине улицы вы упираетесь в знак КИРПИЧ. Собственно обратно вы ехать не можите, развернуться у вас не получится, поскольку припаркованные машины вам не дают этого сделать, и двигаться дальше вы не можите, поскольку стоит знак КИРПИЧ. Вам остается только взлететь. Так вот я увидев небольшой просвет между машинами метрах в 5 за знаком КИРПИЧ проехал его и попытался развернуться, на что объявился чудо человек с полосатой палкой и лишил меня прав, и когда я у него пытался спросить чтоже мне было делать, он мне внятного ответа дать не смог, а просто лишил прав. Завтра я поеду за временным разрешением (посокльку протокол я подписывать не стал, и в протоколе указал что я не согласен) в ГАИ или попытаюсь на месте там договорится о возвращении прав, все фотографии этого места я сделал. Как вы думаете насколько будет выигрышна моя ситуация? И смогу ли я договорится в группе разбора о возвращении прав?

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 08.07.2009 в 21:52..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.07.2009, 18:05   #13
Педалькин
Юрист
 
Аватар для Педалькин
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,598
Благодарности: 35
Поблагодарили 415 раз(а) в 361 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А выложите фотки, плиз.. Очень интересно глянуть
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.07.2009, 21:57   #14
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Den-OffRoad Посмотреть сообщение
Как вы думаете насколько будет выигрышна моя ситуация?
Если всё обстоит так, как Вы описали, то ситуация выигрышная.
Только протокол выкинуть не получится. Всё равно придётся обжаловать.
От наличия (отсуствия) Вашей подписи в документе ничего не зависит. Так что можно было и подписать ( с отметкой о несогласии с действиями сотрудника ДПС).
На фото мне тоже интересно посмотреть.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.07.2009, 11:38   #15
Den-OffRoad
Пользователь
 
Аватар для Den-OffRoad
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.07.2009, 11:39   #16
Den-OffRoad
Пользователь
 
Аватар для Den-OffRoad
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.07.2009, 11:44   #17
Den-OffRoad
Пользователь
 
Аватар для Den-OffRoad
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию



Я обратился к адвокатам, показал им фотографии, они сказали что я могу выграть это дело. Почему я не подписал протокол сразу, так только исходя из сображений что я смогу договорится в группе разбора. Но с группой разбора договорится не получилось, вообщем у меня назначен суд на 22 число. Посмотрим что получится. А вот то что сотрудник ДПС уехал и не дал мне временного разрешения за то что я не стал подписывать протокол, это уже наглость как мне кажется. На временном разрешении я не должен подписываться, а так получается если бы у меня в машине не было свидетеля с правами, и он бы не сел за руль и меня не увез, то мне пришлось бы вызывать эвакуатор.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.07.2009, 11:48   #18
Den-OffRoad
Пользователь
 
Аватар для Den-OffRoad
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На последней фотографии видно что на столбе есть знак (правда он тыльной стороной к нам повернут и определить что это за знак я не могу), что односторонее движение прекращено. И в начале этой улицы с другой стороны есть знак что эта улица с односторонним движением, а вот кирпич в аккурат по середине улицы стоит. И вот вы въезжаете, останавливаетесь перед знаком кирпич, и собственно все Вы и так находитесь на улице с одностороннем движением, потому что вообще сюда въехали, зато знаков предупреждающих о том что эта улица таковая нету. Кормушка для сотрудников ДПС.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.07.2009, 12:52   #19
Педалькин
Юрист
 
Аватар для Педалькин
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,598
Благодарности: 35
Поблагодарили 415 раз(а) в 361 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

АбалдетЬ!
Я вообще не вижу причин по которым дело можно проиграть!
Бывает так, что я если сомневаюсь в движении, смотрю на припаркованные автомобили, и если они стоят только "мордой" к тебе, то явно что-то тут не то))
А тут несколько машин стоят лицом в противоположную сторону. Да еще и с нарушением правил парковки..
В данном случае имеет смысл написать жалобу на действия сотрудников ГИБДД, так как на лицо факт вашей невиновности, что они не смогли признать на месте. И вообще у меня, почему-то есть впечатление, что на первой фотке, под знаком "Главная дорога" висел знак "движение прямо", который "случайно" унесло ветром )))))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.07.2009, 15:17   #20
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Педалькин Посмотреть сообщение
Я вообще не вижу причин по которым дело можно проиграть!
Есть один маленький шанс для сотрудников. Обратите внимание на разметку на втором фото. Сплошная линия разметки заканчивается слишком далеко. Но это только для тех, кто поворачивает на указанную улицу налево.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе