Ответить

 

Опции темы
Старый 27.01.2011, 15:33   #11
lada_ua2005
Пользователь
 
Аватар для lada_ua2005
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Германия / Nordrhein-Westfalen / Greven
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

у меня вопрос.можно ли получить вид на жительство в Германии без языковых курсов.Я замужем за немцем 1.5 лет.мне продлевают визу только на год уже второй раз.потом будут продлевать только по пол года если я не здам языковые курсы.я работаю времени и денег на курсы нет(650 часов надо учить язык на курсах 1 час 1 евро)язык на разговорном уровне знаю.Что мне делать?И как долго они смогут продлевать мне визу?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2011, 01:07   #12
Agalex
Пользователь
 
Аватар для Agalex
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 1,039
Благодарности: 3
Поблагодарили 324 раз(а) в 311 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lada_ua2005 Посмотреть сообщение
можно ли получить вид на жительство в Германии без языковых курсов
Без курсов можно, а вот без сдачи экзамена по немецкому и получения сертификата, подтверждающего необходимые знания языка (Zertifikat Deutsch B1) - вряд ли. В Памятке для иностранцев написано: "Достаточные знания немецкого языка, а также знания основ правопорядка, общественного строя и условий жизни в ФРГ являются условием предоставления разрешения на постоянное проживание (§ 9 абз. 2 Закона о пребывании, трудовой деятельности и интеграции иностранцев)".
Цитата:
Сообщение от lada_ua2005 Посмотреть сообщение
долго они смогут продлевать мне визу?
Пока не принесете сертификат. Не продлить и выслать из страны не смогут, т.к. семью в Германии разбивать нельзя.
Цитата:
Сообщение от lada_ua2005 Посмотреть сообщение
язык на разговорном уровне знаю.
Так в чем тогда проблема? Идите в ближайшую к дому Volkshochschule (VHS) и запишитесь на сдачу экзамена, для этого не обязательно ходить на занятия все 650 часов. Но я бы посоветовал вам всё же походить хотя бы на последний модуль (100 час.), обычно есть группа, занимающаяся вечером, после работы. На последнем модуле основное внимание уделяется именно подготовке к сдаче экзамена, а также сдается зачет по основам общественной жизни в ФРГ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2011, 19:08   #13
lada_ua2005
Пользователь
 
Аватар для lada_ua2005
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Германия / Nordrhein-Westfalen / Greven
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

спасибо за ответ.очень благодарна.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.07.2011, 18:22   #14
Colonel777
Пользователь
 
Аватар для Colonel777
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Эстония
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Нужна консультация.

Хотел уточнить, если кто в курсе. Вот человек имеет временный вид на жительство в Эстонии (бизнес виза), имеет фирму, работает. Имеет ли этот человек право работать в Германии и открыть там же своё дело, фирму? Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе