Ответить

 

Опции темы
Старый 12.02.2008, 16:30   #1
Виктория-Малинка
Пользователь
 
Аватар для Виктория-Малинка
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 38
Благодарности: 10
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию дактилоскопия при РВП ???

Здравствуйте, Кэт! Снова к вам обращаюсь... Наконец-то я на пути получения РВП, говрили ещё на 3 мес.задерживаются доки, но снова поругавшись с начальником.... вдруг, оказалось, что документы как 3 недели назад готовы были, как это объяснить?, не знаю и они не стали. Но факт в том, что мне дали какие-то бланки для прохождения дактилоскопии(отпечатки пальцев сдать), вот я не пойму, дали 2 бланка для отпечатков и 1 карту маленькую с ними. Что делать не объяснили, надо ли их привезти назад или один экз.бланка в милиции, а др.в УФМС привезти, и ещё там такой пункт в бланке....-основание проведения дактилоскопической регистрации..., Основанием может быть само РВП????, т.к я смотрела в инете инфо, не нашла в Обязательной Дакт.Регистрации пункта, который бы это охарактеризовал... Подскажите пожалуйста...СПАСИБО,сегодня и в милиции ничего понятного не сказали, только отослали заполнить бланки и завтра прийти... СПАСИБО ещё раз!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2008, 17:40   #2
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория-Малинка Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Кэт! Снова к вам обращаюсь... Наконец-то я на пути получения РВП, говрили ещё на 3 мес.задерживаются доки, но снова поругавшись с начальником.... вдруг, оказалось, что документы как 3 недели назад готовы были, как это объяснить?, не знаю и они не стали. Но факт в том, что мне дали какие-то бланки для прохождения дактилоскопии(отпечатки пальцев сдать), вот я не пойму, дали 2 бланка для отпечатков и 1 карту маленькую с ними. Что делать не объяснили, надо ли их привезти назад или один экз.бланка в милиции, а др.в УФМС привезти, и ещё там такой пункт в бланке....-основание проведения дактилоскопической регистрации..., Основанием может быть само РВП????, т.к я смотрела в инете инфо, не нашла в Обязательной Дакт.Регистрации пункта, который бы это охарактеризовал... Подскажите пожалуйста...СПАСИБО,сегодня и в милиции ничего понятного не сказали, только отослали заполнить бланки и завтра прийти... СПАСИБО ещё раз!!!!
Чего-то странное творится в датском королевстве. И в ОУФМС могут снять отпечатки, чего им в краске пачкаться не хочется и бланки они сами заполняют.
Что Вам могу подсказать: осноание - оформление РВП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2008, 18:32   #3
Виктория-Малинка
Пользователь
 
Аватар для Виктория-Малинка
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 38
Благодарности: 10
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ну они меня отослали в ОВД делать ....., уж я точно не понимаю, скзали , что по месту регистрации в милиции делать, я плехала в ОВД, вроде как там сказали. что делают..... Вообще всё мутно... Нас с района Новопеределкино теперь во Внуково принимают, с УФМС Внуково меня отослали во Внуковское ОВД(сказали, что вроде как Новопеределкинское сейчас не делает), поэтому там попробовать. туда я зашла- мне так мило сказали. что они не делают и не знают такого... Но и по намеку я поняла про взятку, в итоге я оказалась у себя в районе Новопеределкино... , сказали правда завтра прийти. вроде того человека нет. кто это делает. Я по вашим словам поняла, что в самом этом отделе УФМС должны были мне взять отпечатки на месте, где и принимали документы и выдают????
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2008, 19:26   #4
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория-Малинка Посмотреть сообщение
Вообще всё мутно... Нас с района Новопеределкино теперь во Внуково принимают, с УФМС Внуково меня отослали во Внуковское ОВД(сказали, что вроде как Новопеределкинское сейчас не делает), поэтому там попробовать.
Ну правильно, потому что по округу все собралось в одно место, называемое Рабочей группой, такие созданы в каждом округе, в отделениях ФМС теперь документы на РВП, ВНЖ и градданство не принимают.
Цитата:
Сообщение от Виктория-Малинка Посмотреть сообщение
Я по вашим словам поняла, что в самом этом отделе УФМС должны были мне взять отпечатки на месте, где и принимали документы и выдают????
Да, они сами делали. Ну на нет и суда нет, топайте в ОВД там откатают. Будут неизвестные науке1 пункты лучше не заполняйте, оставьте так как есть. Они вообще все сами дожны заполнить. Да и запаситесь мылом, лучше для мытья посуды, вдруг у них не окажется, хотя должны отправить руки помыть обязательно, краска не очень хорошо с рук смывается.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2008, 19:28   #5
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Просто возможно, что в Рабочих группах не очень хотят этим заниматься. А так в принципе в отделениях УФМС всегда есть и краска и валик и необходимые бланки.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2008, 15:26   #6
Виктория-Малинка
Пользователь
 
Аватар для Виктория-Малинка
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 38
Благодарности: 10
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
Просто возможно, что в Рабочих группах не очень хотят этим заниматься. А так в принципе в отделениях УФМС всегда есть и краска и валик и необходимые бланки.
я узнала про ситуацию....На самом деле в УФМС и должны делать, но там не хватает сотрудников, и никто этим не будет заниматься, как один сотрудник сказал, что ему за это не платят, вот и отправляют всех по месту регистрации....НО, в милиции говорят, что не имеют право это делать, т.к. УФМС этим занимается, и специально нас всех гоняют в милицию к ним!!! Вот и замкнутый круг!!! Меня уже оттуда хотели направить куда-то в центр, где есть организация, которая платно предоставляет эти услуги всвязи с такой ситуацией...Но документы посылают потом по почте, т.к. некогда им вбивать все данные сразу, а по почте они 2 недели идут, как я узнала!!! Ну. что это такое вообще??? Как может быть так, что УФМС должны делать, но у них просто никто не хочет работать, а людей гоняют... Но я всё таки после долгих уговоров прошла эту процедуру в милиции:mig:, что поделаешь- приходиться улыбаться, но получается , что могут тоже делать...но не хотят- это же бесплатная трата времени!!!!!! вот и весь ответ! После того, как закончу этот вопрос с гражданством, обязательно буду писать жалобы... Сейчас как-то боязно, себе дороже...... Спасибо, Кэт, что во многих вопросах помогаете и поддерживаете!!!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2008, 13:30   #7
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Виктория-Малинка, жаловаться надо с чем-то. Вот если бы Вам дали письменный отказ от проведения процедуры дактилоскопии, то возможна и жалоба. А тут? Ну потратите Вы себе нервы. Отделения разные, скажем, простоне повезло. Некому заниматься потому что не все знают как это правильно делать. Вот и все. Надо было идти к начальнику рабочей группы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.02.2008, 20:49   #8
Виктория-Малинка
Пользователь
 
Аватар для Виктория-Малинка
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 38
Благодарности: 10
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ура, я получила Разрешение на временное проживание, и немного опять погоняли по поводу регистрации, но.... всё получилось, УРА!!! теперь новые приключения. но уже касающиеся Гражданства, впереди новые справки и документы.... ... Думаю ещё обращусь к вам, если что будет неизвестное, а уверена, что будет!!! Спаибо, до свидания!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2008, 00:50   #9
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Виктория-Малинка, поздравляю Вас. Так держать!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе