Ответить

 

Опции темы
Старый 29.01.2008, 10:40   #1
gree
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для gree
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,322
Благодарности: 81
Поблагодарили 574 раз(а) в 548 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию РнВП и регистрация

Здравствуйте, Кэт!
Помогите пожалуйста! Что можно сделать в моей ситуации? На РнВП пыталась подавать документы уже 3 раза - безрезультатно. И главное, у людей причины серьезные - квоты нет, оснований нет... а у меня ерунда, как мне все говорят. Но вот из-за нее ничего не выходит. Я гр. Украины, муж - гр. РФ. Все документы для РнВП есть в наличии, тут все нормально. А вот с регистрацией... В квартире, где прописан муж, прописана еще его жена бывшая, она согласия на мою регистрацию не дает, ессесно. Уговариваем уже 3 года - ничего не помогает, так что этот вариант глухой. Знакомых подходящих тоже нет, кто-то хочет, но не может, а чаще не хотят. И тут мне подсказали выход, который может быть, и который я пытаюсь сейчас проверить. Дело в том, что квартира мужа - в закрытом военном городке, принадлежит военной части. Когда меня ставили на миграционный учет, потребовали в ФМС разрешение от командира в/ч. Так вот, может и для дальнейшей регистрации после получения РнВП нужно только согласие командования, а совсем не проживающих, в данном случае? В ФМС ничего не знают, как всегда, и любят перестраховываться... Есть ли тут выход? Подскажите! Помогите!
Извините за длинное послание и спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2008, 00:10   #2
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

gree, с Вас конкретно потребовали заявления согласия от всех зарегистрированных?
Цитата:
Сообщение от gree Посмотреть сообщение
Дело в том, что квартира мужа - в закрытом военном городке, принадлежит военной части.
Это точно. Нахождение дома на территории в/ч еще не значит, что она принадлежит данной в/ч
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2008, 00:49   #3
gree
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для gree
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,322
Благодарности: 81
Поблагодарили 574 раз(а) в 548 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
gree, с Вас конкретно потребовали заявления согласия от всех зарегистрированных
Ну так говорили в ФМС. Я не склонна им особо доверять в этом вопросе, хотя бы потому, что сейчас вообще не нужно это разрешение при подаче на РнВП, а они требуют(.

Кому же еще может принадлежать квартира в закрытом военном городке? Ну может не совсем правильно выразилась, не самой в/ч, а военному ведомству.

И все-таки: что же делать и как поступить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2008, 03:07   #4
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gree Посмотреть сообщение
хотя бы потому, что сейчас вообще не нужно это разрешение при подаче на РнВП, а они требуют
И сейчас это заявление надо оформлять, его никто не отменял. Вот только подавать его надо не совсеми документами сразу, а потом, осле принятия положительного решения по РВП.
Цитата:
Сообщение от gree Посмотреть сообщение
Кому же еще может принадлежать квартира в закрытом военном городке? Ну может не совсем правильно выразилась, не самой в/ч, а военному ведомству. И все-таки: что же делать и как поступить?
Я еще посмотрю информацию по Вашему вопросу, но если в ОУФМС потребовали, то надо будет делать (не огорчайтесь раньше времени )
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2008, 17:43   #5
gree
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для gree
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,322
Благодарности: 81
Поблагодарили 574 раз(а) в 548 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
И сейчас это заявление надо оформлять, его никто не отменял. Вот только подавать его надо не совсеми документами сразу, а потом, осле принятия положительного решения по РВП.

Я еще посмотрю информацию по Вашему вопросу, но если в ОУФМС потребовали, то надо будет делать (не огорчайтесь раньше времени )
Кэт, спасибо! Буду ждать, может Вы еще что-нибудь конкретное узнаете на этот счет. Должны же быть где-то прописаны правила регистрации в таком жилье....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2008, 23:01   #6
gree
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для gree
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,322
Благодарности: 81
Поблагодарили 574 раз(а) в 548 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Эх, видать, не видать мне ответа))) Либо мой вопрос слишком сложный, либо, наоборот, считают его не заслуживающим внимания, либо... Что ж, нефиг нам, русским, тут в России делать((
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2008, 14:37   #7
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

gree, скорее всего потребуют и согласия, атакже могут потребовать бумагу от ком.части.
Цитата:
Сообщение от gree Посмотреть сообщение
Эх, видать, не видать мне ответа))) Либо мой вопрос слишком сложный, либо, наоборот, считают его не заслуживающим внимания, либо... Что ж, нефиг нам, русским, тут в России делать((
Если бы все так думали Россия бы пустовала.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2008, 22:38   #8
gree
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для gree
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,322
Благодарности: 81
Поблагодарили 574 раз(а) в 548 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кэт, я после трех лет жизни практически бомжем на чужой для меня родине, еще и не то думаю. Семья разваливается, работы нормальной нет, стаж теряю... А Вам спасибо, хоть и за неутешительный, но все-таки ответ).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2008, 23:14   #9
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gree Посмотреть сообщение
Кэт, я после трех лет жизни практически бомжем на чужой для меня родине, еще и не то думаю. Семья разваливается, работы нормальной нет, стаж теряю... А Вам спасибо, хоть и за неутешительный, но все-таки ответ).
gree, очень Вас прошу, по возможности меньше переживайте. От Вашего состояния будет все лететь в тартарары. Буду искать дальше.
Цитата:
Сообщение от gree Посмотреть сообщение
Кому же еще может принадлежать квартира в закрытом военном городке? Ну может не совсем правильно выразилась, не самой в/ч, а военному ведомству.
Вот по этому вопросу посмотрела информацию, на территории в/ч могут быть объекты как и нахродящиеся в ведении МО РФ, так и нет, но это мало что меняет, согласия потребуются все равно.
gree, еще один момент, БЖ я так понимаю не проживает в этой квартире, коммунальные платежи кто платит? И какой статус у квартиры?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.02.2008, 21:24   #10
gree
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для gree
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,322
Благодарности: 81
Поблагодарили 574 раз(а) в 548 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кэт, я кажется начинаю немного понимать.... Ничего мы не сможем сделать.
Квартиру получал мой муж, как военный от части в которой служил, в том же военном городке. Там всего 5 домов, живут, только военные и их семьи. БЖ там не проживает фактически, а проживает ее дочь (она там прописана) со своим мужем, они платят за все. Теоретически, квартира ведомственная, т.е. предоставляется только военным, служащим в части. Но в последнее время им стали давать квартиры в городе, поэтому эти квартиры в городке не забирают, даже если человек уходит из армии (кого туда поселишь, кто согласится жить в лесу, если новое жилье дают в городе, а ведь и эти квартиры кто-то оплачивать должен).
Немного не поняла про статус квартиры... Это что?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе