Ответить

 

Опции темы
Старый 13.03.2008, 17:09   #11
Nurka
Пользователь
 
Аватар для Nurka
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 13
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
Странно, что сейчас все эти справки требуют потом.


Извините.
Такие согласия оформляют нотариусы. У них есть спец.форма для этого. Можно на одном листе вписать всех, а можно от каждого сделать отдельное завление согласие.

Абсолютно верно!!!!
Огромное спасибо!!! а можно как-то посморить с ФМС при требовании документов на жилье сразу? На законных основаниях, я имею в виду (ведь в положении о РВП и законе о правовом положении ИГ такого нет в списке документов). А то начнут опять придираться, что неприватизированная квартира и пр. Что посоветуете?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2008, 18:06   #12
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Nurka, я написала, а сама забыла, что у Вас визовый товарищ, тогда доки сразу потребуют, ну пока пройдут все проверки, Вы уже соберете все необходимые документы. Сдайте тогда, то что они сейчас требуют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2008, 18:13   #13
Amor
Пользователь
 
Аватар для Amor
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
Amor, Вы пробуйте. Если метров не хватает
Кэт, извините пожалуйста, но по поиску не смогла найти, где обсуждали РВП в муниципальной квартире. Вы не знаете, какие нормы (18 или 10). А есть ли возможность оформить документ, что ИГ никак не претендует и не будет претендовать на метры?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2008, 21:49   #14
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Amor, вот здесь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2008, 10:55   #15
Nurka
Пользователь
 
Аватар для Nurka
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 13
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
Nurka, я написала, а сама забыла, что у Вас визовый товарищ, тогда доки сразу потребуют, ну пока пройдут все проверки, Вы уже соберете все необходимые документы. Сдайте тогда, то что они сейчас требуют.
Кэт, спасибо! проблема в том, что если документы на квартиру сдавать сразу, то там же ясно говорится, что квартира неприватизирована. начнут придираться еще. я сильно надеюсь на то, что это требование можно оспорить, так как в официальном списке документы на квартиру не перечислены. Но, возможно, я упомяну, что квартира на приватизации и ФМС отстанет
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.03.2008, 02:59   #16
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nurka Посмотреть сообщение
Кэт, спасибо! проблема в том, что если документы на квартиру сдавать сразу, то там же ясно говорится, что квартира неприватизирована. начнут придираться еще. я сильно надеюсь на то, что это требование можно оспорить, так как в официальном списке документы на квартиру не перечислены. Но, возможно, я упомяну, что квартира на приватизации и ФМС отстанет
Значит сдайте поки доки эти, а потом когда приватизируете, то принесете все остальные копии. Их вложат в дело и все. Только не тяните получите и сразу же несите.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2008, 10:02   #17
Nurka
Пользователь
 
Аватар для Nurka
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 13
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемая Кэт, при сдаче документов на РВП начальница ФМС "назначила" нам на другой день, предупредив, что документы могут не принять, потому что квартира муниципальная, хотя я и сказала, что квуартира в процессе приватизации (она еще должна "уточнить"). По-моему, это не законно. Я права? Если да - то на что лучше ссылаться, если нет - то как Вы посоветуете действовать? Заранее спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2008, 14:40   #18
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Nurka, начальник прав. Т.к. если не хватает метров, то в оформлении РВП могут отказать, как это уже оговаривалось. Поскольку документы будут еще находиться в отделении, пока будут проводиться проверки, когда квартира будет приватизирована, то надо будет сразу же отнести документы в отделение.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2008, 14:51   #19
Nurka
Пользователь
 
Аватар для Nurka
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 13
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кэт, спасибо!
у меня все-таки есть сомнения. Во-первых, приватизация пока находится на этапе оформления технического паспорта, то есть закогчится она еще месяца через 3-4. Во-вторых, независимо от метража (у нас с ним все в порядке, 60 метров на 4 человек, включая ИГ) требуется согласие собственника (муниципалитета), а у нас заявка на такое согласие только рассматривается месяц, потом начинается та же эпопея с вызовом техника, проверкой метража+могут лекго отказать. Получается, что мы не можем подать документы до того, как квартира будет приватизирована?
В законе по правовом положении ИГ в стате 7, о причинах отказа в выдаче Разрешения на Временное проживание нет пункта о жилплощади, кроме
9) по истечении трех лет со дня въезда не имеет в Российской Федерации жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации;

По этому закону и по положению о РВП, сколько я их не перечитываю, получается, что они обязаны принять у меня документы. Так как ИГ визовый, заявление на РВП рассматривается 6 мес., за это время мы уж точно должны приватизироваться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2008, 15:08   #20
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nurka Посмотреть сообщение
требуется согласие собственника (муниципалитета),
Да, это обязательно. У нас такое согласие дает Департамент жилищной политики.
Цитата:
Сообщение от Nurka Посмотреть сообщение
9) по истечении трех лет со дня въезда не имеет в Российской Федерации жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации;
Эта норма относится к тому, что если ИГ уже проживает по РВП, у него должно быть жилое помещение, если нет, то РВП аннулируют.
Цитата:
Сообщение от Nurka Посмотреть сообщение
По этому закону и по положению о РВП, сколько я их не перечитываю, получается, что они обязаны принять у меня документы. Так как ИГ визовый, заявление на РВП рассматривается 6 мес., за это время мы уж точно должны приватизироваться.
Это точно.
Документы они должны принять в любом случае, но, что будет дальше низвестно. Если у Вас хватает метров, то не переживайте. Пока пойдете, по муниципалке.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе