Ответить

 

Опции темы
Старый 01.07.2010, 20:00   #1
Qviap
Пользователь
 
Аватар для Qviap
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Angry Незаконное строительство.

Здравствуйте. Прошу совета в следующей ситуации:

дом(многоквартирный) в котором я живу имеет собственную территорию, на которой располагается автомобильная стоянка и детская площадке. Некоторое время назад, пососедству, начали строить новый многоквартирный дом, сейчас стройка самого здания по большей части закончена. У нового дома нет собственного выхода на дорогу. В связи с этим проходило собрание жильцов нашего дома, на котором решался вопрос разрешать или нет строительство проезда через нашу территорию. В результате было решено не разрешать. Однако, это не помешало застройщику начать строительство проезда. При этом они начали проводить газопровод от труб нашего дома, попутно сверля дыры в доме и вставляя штыри для будушей трубы.
Трубо будет проходить как раз через часть стены относящуюся к моей квартире. На вопрос "кто разрешил вам это делать" они предъявляют документы подписанные председателем(управляющим) дома, на разрешение вышеописанных действий.

Подскажите пожалуйста как следует поступать в моей ситуации. Имею ли я права на запрет "сверления" капитальной стены дома на уровне моей квартиры? Куда следует обращаться, чтобы хоть как-то подействовать на застройщика, который делает то что ему хочется и плюет на жильцов нашего длома?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.07.2010, 21:32   #2
Vol
Пользователь
 
Аватар для Vol
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия / Тамбовская обл. / Тамбов
Сообщений: 244
Благодарности: 1
Поблагодарили 58 раз(а) в 56 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!
Данный вопрос должен решаться на общем собрании домовладельцев, а не председателем ТСЖ, поскольку речь идет о пользовании общего имущества домовладельцев.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.07.2010, 21:34   #3
Vol
Пользователь
 
Аватар для Vol
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия / Тамбовская обл. / Тамбов
Сообщений: 244
Благодарности: 1
Поблагодарили 58 раз(а) в 56 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Qviap Посмотреть сообщение
Имею ли я права на запрет "сверления" капитальной стены дома на уровне моей квартиры?
Имеете право на запрет сверления в случае, если на общем собрании домовладельцев вашего дома по данному вопросу не было принято решения о разрешении проведения данных работ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.07.2010, 21:36   #4
Vol
Пользователь
 
Аватар для Vol
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия / Тамбовская обл. / Тамбов
Сообщений: 244
Благодарности: 1
Поблагодарили 58 раз(а) в 56 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Qviap Посмотреть сообщение
Куда следует обращаться, чтобы хоть как-то подействовать на застройщика, который делает то что ему хочется и плюет на жильцов нашего длома?
Для начала написать заявление застройщику с требованием прекратить осуществлять самоуправство, указав конкретные действия.
В случае игнорирования с его стороны можете обратиться в прокуратуру.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.07.2010, 22:29   #5
Qviap
Пользователь
 
Аватар для Qviap
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответы.

На сомом деле собрание проводилось. Под руководством того же председателя. Было решено не разрешать никакого строительства и т.п.. Но председатель результаты собрания проигнорировал. Возможно поимел какую-нибудь выгоду от своих действий...
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
воровство, незаконно, незаконное строительство, обман, подлог


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе