Ответить

 

Опции темы
Старый 15.08.2008, 13:16   #1
Chertenokk
Пользователь
 
Аватар для Chertenokk
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 39
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию РНР и прием на работу ИГ

Меня согласились взять на работу, но с условием что я объясню подробно-подробно что нужно для организации.
Сорри, сразу. Читала-читала форум и совсем запуталась.....

Вопросы
(Москва, мое гражданство Украина, регистрация на 3 месяца)
1. Курица или яйцо? Мне нужно сначала оформить разрешение на работу а потом уже меня будут устраивать на работу или наоборот? А в милиции висит объявление, что разрешения не выдаются в этом году... это так или есть какой-то другой путь? Или это объявление ко мне не имеет никакого отношения?
2. Какова схема получения РНР для меня? Мне нужно что-то нести ОТ работодателя?
3. Теперь с другой стороны. Что конкретно нужно работодателю сделать чтобы меня оформить на работу? Поняла только, что "срочный трудовой договор" (что значит срочный??) составить, а еще что?
4. Как мне потом продлить разрешение на жительство на год? Это кто должен делать - я или работодатель? Какая схема продления?
5. Вопрос специальности. У меня диплом журналиста, оформить хотят менеджером. Это уже проблема? Или нужно записать что-то среднее вроде "руководитель проекта".... ?
Как сложно неюристу и небухгалтеру во всем это разбираться.....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.08.2008, 15:09   #2
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chertenokk Посмотреть сообщение
Мне нужно сначала оформить разрешение на работу а потом уже меня будут устраивать на работу или наоборот?
Конечно, сначала оформляете РНР. Квоты продлили. Идите срочно, чтобы попасть в этот остаток, если уже не исчерпали и его.
Цитата:
Сообщение от Chertenokk Посмотреть сообщение
2. Какова схема получения РНР для меня? Мне нужно что-то нести ОТ работодателя?
Нет. От Вас потребуется, соответственно постановка на миграционный учет, а потом заполняете заявление для оформления РНР, там же в ОУФМС, 2 цветные фото, ну и соответственно определиться с профессией по которой Вы будете работать.
Цитата:
Сообщение от Chertenokk Посмотреть сообщение
3. Теперь с другой стороны. Что конкретно нужно работодателю сделать чтобы меня оформить на работу? Поняла только, что "срочный трудовой договор" (что значит срочный??) составить, а еще что?
Да необходимо заключить срочный ТД или гражданско-правовой договор, срочный это значит что договор заключается на определенный срок.
Потом работодатель направляет уведомления в ФМС, в ФНС и территориальную службу занятости населения.
Цитата:
Сообщение от Chertenokk Посмотреть сообщение
4. Как мне потом продлить разрешение на жительство на год? Это кто должен делать - я или работодатель? Какая схема продления?
Продлевается пебывание. По ходатайству работодателя. Документы для продления пребывания я выкладывала, можете посмотреть по поиску.
Цитата:
Сообщение от Chertenokk Посмотреть сообщение
5. Вопрос специальности. У меня диплом журналиста, оформить хотят менеджером. Это уже проблема? Или нужно записать что-то среднее вроде "руководитель проекта".... ?
Вы будете кем работать? Журналистом или менеджером? Диплом Ваш не важен, а вот в РНР надо написать специальность по которой Вы будете в дальнейшем работать.
По моему в Классификаторе такой профессии, как руководитель проекта, нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.08.2008, 18:31   #3
Chertenokk
Пользователь
 
Аватар для Chertenokk
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 39
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кэт, я звонила в пару фирм, которые помогают оформлять РНР. Они говорят, что квот по Москве нет. И будут скорее всего только в сентябре. Это говорят неправду? Где я могу уточнить эту информацию?

Слышала, что нужно регистрироваться по месту работы. Это как?

Что еще нужно будет делать работодателю в связи с тем, что они берут на работу ИГ кроме подачи сведений? Может быть какие-то дополнительные налоги или бумаги?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.08.2008, 02:21   #4
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chertenokk Посмотреть сообщение
Кэт, я звонила в пару фирм, которые помогают оформлять РНР.
Не оформляйте РНР в фирмах!!! же сколько раз тведили миру! РНР оформляют в ФМС, идите туда где стоите на миграционном учете и спрашивайте конкретно в отделении есть квоты или они уже исчерпаны.
Цитата:
Сообщение от Chertenokk Посмотреть сообщение
Слышала, что нужно регистрироваться по месту работы. Это как?
Не обязательно.
Цитата:
Сообщение от Chertenokk Посмотреть сообщение
Что еще нужно будет делать работодателю в связи с тем, что они берут на работу ИГ кроме подачи сведений? Может быть какие-то дополнительные налоги или бумаги?
Chertenokk, миленькая, ну все выкладывала и про налоги и про договоры. Загляните в поиск.
Будут вопросы - обязательно отвечу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.08.2008, 21:44   #5
Chertenokk
Пользователь
 
Аватар для Chertenokk
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 39
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

нет квот на Москву по РНР. Говорят может быть будут в сентябре добавлены. Но не факт.
В связи с этим вопрос.
У меня регистрация до 18 сентября. Если вдруг выдадут квоты, могу я сдать документы на получение РНР при том, что моей регистрации реально останется не более чем на неделю-полторы максимум... Или так нельзя?
И второй вопрос. У меня в миграционной карте подчеркнут "частный визит", а не "работа". Мне нельзя с этой миграционкой сдавать на РНР? А если я въеду по миграционке и не оформлю РНР - мне это ничем не грозит или лучше на всякий случай подчеркнуть ОБА в следующий раз: частный визит И работа?

Последний раз редактировалось Chertenokk; 17.08.2008 в 22:19..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.08.2008, 23:14   #6
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chertenokk Посмотреть сообщение
нет квот на Москву по РНР. Говорят может быть будут в сентябре добавлены. Но не факт.
Их уже добавили. Было соотвтствующее постановление. Значит в некоторых районах уже исчерпали.
Цитата:
Сообщение от Chertenokk Посмотреть сообщение
нет квот на Москву по РНР.
Вы узнали об этом непосредственно в ОУФМС?
Цитата:
Сообщение от Chertenokk Посмотреть сообщение
Если вдруг выдадут квоты, могу я сдать документы на получение РНР при том, что моей регистрации реально останется не более чем на неделю-полторы максимум...
Сдать докуметы можете, пока действует миграционный учет, а потом необходимо будет выехать.
Цитата:
Сообщение от Chertenokk Посмотреть сообщение
У меня в миграционной карте подчеркнут "частный визит", а не "работа". Мне нельзя с этой миграционкой сдавать на РНР?
Не имеет значения.
Цитата:
Сообщение от Chertenokk Посмотреть сообщение
А если я въеду по миграционке и не оформлю РНР - мне это ничем не грозит или лучше на всякий случай подчеркнуть ОБА в следующий раз: частный визит И работа?
Без разницы. Собираетесь работать, можете галочку поставить где "работа".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.08.2008, 23:15   #7
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

http://forum.zakonia.ru/showpost.php...6&postcount=61
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.08.2008, 23:24   #8
Chertenokk
Пользователь
 
Аватар для Chertenokk
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 39
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
Спасибо большое!
Вообще да, я звонила в милицию в отделение где я зарегистрирована - узнавала по поводу РНР. Мне сказали, что документы на РНР не принимают, квот нет.

Уф, еще такой момент. Я сейчас зарегистрирована по одному адресу, хочу успеть тогда (если появятся квоты или меня обманули по телефону) сдать там на РНР. Но потом, выехать и въехав, я буду регистрироваться в другом районе по другому адресу.... Это играет какую-то роль?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.08.2008, 23:29   #9
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chertenokk Посмотреть сообщение
Уф, еще такой момент. Я сейчас зарегистрирована по одному адресу, хочу успеть тогда (если появятся квоты или меня обманули по телефону) сдать там на РНР. Но потом, выехать и въехав, я буду регистрироваться в другом районе по другому адресу.... Это играет какую-то роль?
Нет. Если все в Москве, а это один регион, то никаких проблем.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе