Старый 17.03.2017, 15:59   #1
VolFX
Пользователь
 
Аватар для VolFX
 
Регистрация: 17.03.2017
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию 12.8 ч.1 Отстранение от управления ТС

Здравствуйте. Остановили сотрудники ДПС и деликатно объяснили мне, что я не уступил дорогу ТС которое двигалось в попутном направлении на регулируемом перекрестке при повороте на лево. Загорелся зеленый я поехал и у меня было много времени для совершения маневра, так как встречный автомобиль замешкался и тронулся намного позже меня. В общем я оказался шустрее. Дело было утром и в другом регионе, после предыдущего теплого денька, утром подморозило и вовремя поворота автомобиль немного занесло, я подбавил газку, чтоб выровнять ТС, так учили меня в автошколе в случае заноса. Спустя минуту ехавшие сзади сотрудники ДПС спец. сигналом попросили остановиться.
Я особо умничать не люблю и спорить тоже, тем более с сотрудниками ДПС, согласился с тем, что я не уступил дорогу, после чего сотрудник предложил пройти к ним в автомобиль, мотивируя это тем, что он учуял запах алкоголя, я сел на заднее сиденье, один стал оформлять протокол об АП "Не помню статью не уступил дорогу".А другой начала составлять протокол об отстранении от управления ТС, после чего задал вопрос употребляли ли вы перед тем как сесть за руль, я ему ответил, что употреблял позавчера вечером отмечая праздник 8-ое марта. Я конечно утаил от него, что я еще похмелялся на следующий день но до обеда, мы сели культурно раздавили пузырь и на этом все. То есть прошло уже около 15 часов. Я соответственно, попав в такую нелепую ситуацию, нервничаю и очень парюсь, что еще больше вызывает у сотрудников подозрение. После этого они позвали 2-ух понятых, вскрыли трубку и дали дунуть, тестер показал 0.534 мг/л.После этого дал подписать протокол, что согласен и понятым тоже, уточню понятые стояли на улице и даже не видели меня. Они расписались и уехали. Затем они составили протокола, отдали мне копии и уехали.

Народ, только прошу, не пишите типо попался отвечай и прочие тролль сообщения.
Я все это понимаю, но и без прав остаться не хочу.
Как говорится на войне все средства хороши.

Интересует совет опытных юристов или автоюристов в плане законодательных норм в отношении действий сотрудников ДПС.

1. Должно ли проходить отстранение от управления ТС при понятых с передачей ключей сотруднику ДПС и после чего в протоколе понятые должны расписаться за это ?

2. При освидетельствовании, обязан ли сотрудник продуть второй раз и предоставить документ где прописана дата последнего освидетельствования этим алкотестером ?

3. Должна ли прикрепляться копия бумажного носителя алкотестера ?

4. Обязан ли был сотрудник отогнать ТС водителя на спец стоянку ?

Ах да забыл упомянуть время в протоколе об отстранении указано 7:03,а в акте освидетельствования 7:05.Вопрос разве за этот промежуток можно разъяснить все права и обязанности водителю и понятым?

Какие тут могут быть зацепки подскажите кто чем может!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе