Старый 27.04.2017, 21:49   #1
RusPunisheR
Пользователь
 
Аватар для RusPunisheR
 
Регистрация: 27.04.2017
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Старый Оскол
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Смартфон

Здравствуйте! Ситуация такая : купил сестре не дорогой смартфон Асус зенфон, купил страховку от втб24 портативная +, телефон через 3 дня гавкнул(не стал работать дисплей)
1. Пошел в магазин мол так и так меняйте, а они мне технически сложный товар И так далее.
2. Хорошо подумал я, составляю претензию в двух экземплярах на возврат средств ссылаясь на ст 18,23. В претензии указываю срок 10 дней, экспертизу прошу произвести в моем присутствии, телефон эксперту в руки.
3. Иду в магазин Связной мол принимайте, продавец созвонилась с кем то и говорит не будем, я им не вопрос почта рядом и сейчас я заказным с уведомлением отправлю. Снова созвонилась и дала мне трубку, на том конце парень мол так и так никто не хочет в вашем присутствии делать экспертизу, говорю им это ваши проблемы итд, вообщем обменяли мне телефон сразу.

Проходит где то пол года и сестра разбивает дисплей , а через несколько дней Бобик окончательно помирает. Я звонка страховую мол так и так зима сколько, толкнули упал , сломался. Говорят иди в магазин и там они все примут. Иду снова в Связной, заполняю бумаги, жду, принято решение будут ремонтировать. Снова заполняю бумаги, обратил внимание на срок 60 дней(думаю ладно фиг с вами подписал), сдал телефон и включил ждуна.
Сегодня приходит смс мол телефон вернули в магазин , приходите забирайте (прошло около 59 дней). Иду смотрю а телефон в таком же состоянии как и был. Спрашиваю почему, а они мы незнаем(магазин в который я сдавалуже закрылся) вот вам 2 бумажки обращайтесь в страховую сами. Забирать я аппарат не стал, подписывать тоже. Звоню в страховую и спрашиваю это что за бумаги, в ответ мол заполняйте , снимайте копию паспорта, реквизиты, телефон и почтой отправляйте к нам мы вам будем деньги выплачивать после так сказать решения(телефон мол не подлежит восстановлению). Я спросил а кто будет почтовые расходы оплачивать ?) сказали что я, а выплачивать как и сколько будете?) незнаем сколько, переведём на счёт.
Итак мои вопросы
1. Стоит ли мне заберать телефон и проводить все эти танцы с бубном т.е. с посылкой
2. Можно ли написать претензию на магазин в связи не выполненным ремонтом, а то получается они экспертизу 59 дней делали. Если можно посоветуйте как, образец желателен
3. Могу ли я вместо страховой выплаты попросить что бы мне выдали новый такой аппарат? Если да то как это сделать? Что и на кого писать?

Заранее прошу прощения если подобная тема уже есть.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.05.2017, 05:40   #2
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1. На Ваше усмотрение.
2. В зависимости от условий страхования.
3. Аналогично.

Необходимо знать условия страхового договора.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.05.2017, 05:58   #3
RusPunisheR
Пользователь
 
Аватар для RusPunisheR
 
Регистрация: 27.04.2017
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Старый Оскол
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от walera38 Посмотреть сообщение
2. В зависимости от условий страхования.
3. Аналогично.

Необходимо знать условия страхового договора.
Что именно в условиях страхования должно быть прописано? Какой пункт?
3. Писать претензию на имя страховой или же на имя магазина?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.05.2017, 06:43   #4
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RusPunisheR Посмотреть сообщение
Что именно в условиях страхования должно быть
Какие права у страхователя при наступлении страхового случая. Вы же обращаетесь, скорее всего, по договору страхования в связи с разбитием стекла, а не по нормам ЗоЗПП в связи с недостатком товара производственного характера.
На имя страховщика.
Оговорюсь снова:
Цитата:
Сообщение от walera38 Посмотреть сообщение
Необходимо знать условия страхового договора.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.05.2017, 07:26   #5
RusPunisheR
Пользователь
 
Аватар для RusPunisheR
 
Регистрация: 27.04.2017
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Старый Оскол
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от walera38 Посмотреть сообщение
Какие права у страхователя при наступлении страхового случая. Вы же обращаетесь, скорее всего, по договору страхования в связи с разбитием стекла, а не по нормам ЗоЗПП в связи с недостатком товара производственного характера.
На имя страховщика.
Оговорюсь снова:
Прочитал ещё раз договор:
1. Я имею право на страховую выплату
2. На возмещение в натуральной форме(такой аппарат)
Все это на выбор по моему усмотрению.

Как быть с магазином "связной" был заключён договор на ремонт, а они его не сделали вернули в таком же состоянии (на словах не подлежит ремонту). Времени прошло 60( я согласился на этот срок).
Получается они делали все это время экспертизу, если мне память не изменяет экспертиза у нас максимум 20 дней делается. Итого у них получается 40 дней лишних аппарат провёл.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
ремонт телефона по страховке, страхование смартфона


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе