Старый 10.05.2017, 22:58   #1
int-reg
Пользователь
 
Аватар для int-reg
 
Регистрация: 04.12.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Момент назначения алиментов.

Здравствуйте, уважаемые юристы!

Если времени мало, то можно не читать предысторию, а переходить к тому, что под черточками -----

Брак зарегистрирован, есть совместный ребенок 8 лет.
Ребенком и домом занимаюсь практически только я. Муж уходит в 6 утра, приходит в 7-9 вечера, иногда командировки по 3-20 дней. В выходные тоже ничего не делает, живет по большому счету "своей жизнью".

Я тоже работаю, но, по понятной причине, по более гибкому графику - и зарплата "соответствующая" 30 т.р. У мужа - где-то в 5 раз больше.

Денег ни на текущие расходы, ни на содержание ребенка он не дает. Очень много тратит на себя, сиюминутные развлечения, любит каждый день вкусно и дорого покушать.

Я предложила ему, чтобы он полностью обеспечивал ребенка финансово, а я - присмотр и уход. Отказ. Тогда я предложила - поменяться, я работаю по его графику, а он "под ребенка"(вероятно, с соответствующей ЗП), но при этом я, в отличие от него, полностью обеспечиваю ребенка.Тоже отказ.

Дальше больше. В дом он почти ничего не покупает. Ремонт и мебель из 80-х, от его родителей. Я сюда никого не приглашаю с детьми - потому что здесь небезопасно (могу привести пример, или даже скинуть фото). Дочка давно просит хотя бы плоский телевизор, для мультиков с флешки, а у нас стоит только один "толстый", но новый он не покупает. Деревянные окна, сколько не утепляй, все равно дуют. Пластиковые он не ставит. Зато перед Новым годом дал взаймы (просто так, без %%) другу 300 тыс.р. на ремонт в его новой (дополнительной) квартире (!!!). Ну и фиг, что у ребенка в комнате (как впрочем во всей квартире) обои и мебель драные и потолок сыпется

Ладно бы копил деньги, например, на новую квартиру, а так..он только собирааааается копить на новый а/м, потому что старый "гниет" уже 3-й год, уже 3-й год и собирается... Все, в т.ч. его родственники, от этого в шоке, но подействовать никак не могут.

Вообще, такое поведение было у него всегда. Постоянно на все всегда находились и находятся отговорки и завтраки, 13-й год меж тем.

Это не всё, но, думаю, картина в целом ясна...

-----

Я подала без его ведома документы на судебный приказ, т.е. на алименты без прекращения брака, пока без. Посмотрю, что будет.

В курсе про 10-дневный срок для оспаривания.

Дело в том, что он получает минимальный оклад (тысяч 15), а основную зп (несколько сотен тысяч) получает раза 2-3 в год в виде премии после сдачи проекта заказчику. Все официально. Сегодня узнала, что ему перечислили деньги за проект сегодня. Я звонила в суд - приказ готов от 04.05.

И поэтому как только он получит письмо с копией приказа, он точно побежит его отменять. Да, знаю, я потом могу подать иск, но дата иска будет уже не 10.05, а более поздняя дата. И следующая премия вполне возможно будет только перед НГ, как это было в прошлом году-в июне и декабре. (про алименты с 15 тысяч - говорить смешно).

Каков все-таки момент обращения за алиментами? Дата приказа или дата иска?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.05.2017, 11:56   #2
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от int-reg Посмотреть сообщение
Каков все-таки момент обращения за алиментами? Дата приказа или дата иска?
с даты первого обращения в суд, но не более трех лет. так что с даты подачи заявления на приказ. только надо будет в иске это указать и приложить данные по приказу
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.05.2017, 14:32   #3
int-reg
Пользователь
 
Аватар для int-reg
 
Регистрация: 04.12.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо!

Скажите, а можно как-то указать в иске и попросить суд заблокировать карту с зарплатой, полученной вчера. Если он не догадается снять, то можно как-то получить средства раньше? или мне надо будет ждать новой премии, чтоб оттуда получить за май? а он может уволится и найти специально работу со слишком серой зп.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.05.2017, 16:49   #4
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нет. Такие меры могут прризводить только приставы по исполнительному документу и при наличии задолженности. Утешайтесть тем, что ещеинеустойку с него взыщете
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе