Старый 02.02.2017, 11:05   #1
prof343
Пользователь
 
Аватар для prof343
 
Регистрация: 02.02.2017
Адрес: Украина / Донецкая обл. / Макеевка
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Бывшая жена не дает общаться с ребенком (мать и отец ребенка находятся в разных странах)

Здравствуйте!

Ситуация следующая. Я проживаю в Украине, Донецкая обл. (Донбасс), территория ДНР (Донецкая Народная Республика). БЖ с несовершеннолетней дочерью (7 лет) проживали здесь же, только в другом городе. Официально место жительство ее и дочери зарегистрировано здесь же. С момента развода прошло более трех лет. Алименты плачу регулярно. Все это время я приезжал к дочери по выходным (ездить было далеко, чаще не мог, да и не БЖ и не разрешила бы). Отношения с дочерью очень хорошие. Регулярно привозил подарки, продукты. В конце прошлого года БЖ вывезла без моего согласия дочь в Россию, в Мурманск, к своему сожителю, тоже гражданину Украины. По местным законам это было возможно, т.к. зона боевых действий. БЖ и ее сожитель не являются гражданами РФ. После этого БЖ лишила меня возможности общаться с дочерью. На мои звонки никто не отвечает. Я обращался отдел опеки и попечительства г. Мурманск, где мне сообщили, что БЖ должна предоставить им свое решение в письменном виде по поводу возможности (или не возможности) моего общения с дочерью. С этим решение я буду ознакомлен. Уверен, что БЖ укажет много причин для отказа в общении.
Вопрос следующий: если обжаловать действия БЖ в судебном порядке, то куда я должен подавать иск? С суд г. Мурманск? Или есть еще варианты? Мурманск находится от меня на огромном расстоянии.

Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.04.2017, 20:48   #2
Сычёв Сергей Викторович
Пользователь
 
Аватар для Сычёв Сергей Викторович
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: / /
Сообщений: 32
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Бывшая жена не дает общаться с ребенком (мать и отец ребенка находятся в разных странах)

Здравствуйте!

Исковое заявление необходимо предъявить по месту жительства Ответчика.
Статья 28 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации
или
статья 109 Гражданского процессуального кодекса Украины.

Если место жительства Ответчика не известно Истцу, то он вправе обратиться с заявлением в суд по последнему месту жительства Ответчика.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе