Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 29.10.2009, 18:10   #1
aladjeva
Пользователь
 
Аватар для aladjeva
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 19
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

aladjeva
По умолчанию

Постановление о внесении изменений в исп.лист: Может ли пристав внести изменение фамилии истца на основании подтверждающих документов.( истец вышла замуж и сменила фамилию) в исп.лист?
 
В Минюст Спасибо
Старый 29.10.2009, 19:05   #2
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

aparch86
По умолчанию

Нафига вносить изменения в ИЛ не пойму. В материалы ИП приобщаются документы подтверждающие изменение ФИО и работаем дальше.
Пойдем дальше. В принципе вносить изменения в ИЛ СПИ не вправе. Раз суд выдал значит он и вправе менять данные в ИЛ. Но....... если меняются какие-то требования, формулировка и т.п. то выдается новый ИЛ а старый подлежит возврату без исполнения...
Например суд первой инстанции выдал ИЛ в определенными требованиями (взыскать 100 т.р.).
Далее суд надзорной инстанции изменяет решение суда первой инстанции и взыскивает 50 т.р. Первый ИЛ возвращается в суд, а суд надзорной инстанции выдает ИЛ на взыскание суммы 50 т.р.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Спасибо
Старый 29.10.2009, 19:18   #3
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Sneezy
По умолчанию

Нет конечно, внести изменения в документ всегда может внести только эмитент по общему правилу. aparch86 как всегд пишет все правильно. Единственное, что раз алименты, то удобней заменить лист, иначе все время придется мучаться с этими копиями. Правовой аспект сего действия мне непонятен, но я знаю, что делают
Вообще, женщины должны себе четко отдавать отчет последствия смены фамилии, это куча сложностей.
 
В Минюст Спасибо
Старый 29.10.2009, 19:38   #4
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

aparch86
По умолчанию

Цитата:
но я знаю, что делают
как это?
Типо Иванов сменил фамилию на Петров и СПИ выносит постановление о внесении изменений в ИЛ? Бррр даже представить себе такого не могу.
Да если происходит уступка права требования (в качестве взыскателя к примеру).....
Ну Иванов уступил Петрову право своего требования к должнику...... значит поменялась сторона в ИП. Дуем в суд за заменой стороны в ИП. Суд заменяет, вкладываем в материалы ИП определение, выносим на основании него постановление о замене взыскателя и шпарим деньги новому взыскателю без зазрения совести.
Внимание при всей описанной выше процедуре ИЛ остается в таком виде, в каком он был изначально и новый не нужен.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Спасибо
Старый 29.10.2009, 22:36   #5
Wufasa
Ipristav
 
Аватар для Wufasa
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 137
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Wufasa
По умолчанию

Судебный пристав-исполнитель не вправе изменять, корректировать исполнительный лист. Так как лист выдан судом, то изменения в данный лист может внести только тот суд (и даже по-моему судья, если не в отпуске конечно, или не в "отставке"), который вынес решение суда, на основании которого выдан исполнительный лист.
Обычно суд (судья) вносит изменения/исправляет ошибки вынесением определения.
В практике встречалось, как судья указывал взыскателя как - Иванова (Петрова) Тамара Сергеевна (например). То есть фамилия в скобках - прошлая фамилия.
 
В Минюст Спасибо



Ваши права в разделе