Ответить

 

Опции темы
Старый 16.06.2014, 21:51   #1
Сивый
Пользователь
 
Аватар для Сивый
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Разрушение стены по решению суда

Мой сосед по лестничной площадке самовольно возвел капитальную армированную кирпичную стену (в полтора кирпича) с дверью перед моей входной дверью, создав перед своей квартирой недоступный для меня тамбур и захватив часть общей площади. Я обратился в суд по этому вопросу и выиграл дело. По решению суда Ответчик должен выполнить демонтаж этой стены и привезти межквартирное пространство в исходное состояние. Ответчик решение суда в отведенный ему судебным приставом срок преднамеренно не выполнил. И, предположительно, не собирается выполнять. Пристав-исполнитель заявляет, что он лично не собирается нанимать бригаду для разрушения стены. И не проявляет действенных мер, позволяющих принудить Ответчика к исполнению решения суда.
Вправе ли я как Истец выполнить демонтаж этой стены самостоятельно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.06.2014, 06:54   #2
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Вправе ли я как Истец выполнить демонтаж этой стены самостоятельно?
Естественно да. Это самый идеальный Вариант для пристава. Смотрите:
Цитата:
Статья 64. Исполнительные действия
1. Исполнительными действиями являются совершаемые судебным приставом-исполнителем в соответствии с настоящим Федеральным законом действия, направленные на создание условий для применения мер принудительного исполнения, а равно на понуждение должника к полному, правильному и своевременному исполнению требований, содержащихся в исполнительном документе. Судебный пристав-исполнитель вправе совершать следующие исполнительные действия:
4) давать физическим и юридическим лицам поручения по исполнению требований, содержащихся в исполнительных документах;
Пообщайтесь с приставом и объясните что готовы самостоятельно исполнить решение суда за счет должника. Далее попросите чтобы пристав выдал Вам поручение на исполнение и можете приступать к исполнению.
Дальше почитайте ст.ст. 116, 117.
Если Вы несете в связи с исполнением расходы (например наняли бригаду), подтверждающие документы принесите приставу и попросите вынести постановление о взыскании расходов по совершению исполнительных действий. Пристав потом эти расходы обязан взыскать с должника в Вашу пользу.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.06.2014, 13:16   #3
Сивый
Пользователь
 
Аватар для Сивый
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Форма поручения на исполнение

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
попросите чтобы пристав выдал Вам поручение на исполнение
Поручение это должно быть, конечно, на бумаге? Примеры таких поручений есть?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.06.2014, 13:23   #4
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Поручение это должно быть, конечно, на бумаге?
Естественно
Цитата:
Примеры таких поручений есть?
Можно переделать это
Цитата:
Приложение № 56 к приказу ФССП России от 11.07.2012 № 318
В принципе зависит от фантазии пристава, какой именно письменный документ он составит.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.06.2014, 16:07   #5
Сивый
Пользователь
 
Аватар для Сивый
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
В принципе зависит от фантазии пристава, какой именно письменный документ он составит.
Наверное, правильно будет, если я подготовлю свой вариант, пусть его посмотрит, может и сгодится за основу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.06.2014, 06:33   #6
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Все верно! Действуйте, а то долго будете ждать пока пристав будет организовывать исполнение.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.06.2014, 10:40   #7
Сивый
Пользователь
 
Аватар для Сивый
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пристав заявлял мне, что на Ответчика наложено временное ограничение на выезд из Российской Федерации. Слышал, что я могу это проконтролировать на каком-то сайте. Если это так, не поделитесь ссылочкой?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.06.2014, 06:21   #8
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нет такого. Может Вы пристава не так поняли? На сайте службы каждого субъекта РФ имеется банк данных исполнительных производств. Там можете пробить своего должника, но сведения об ограничении он не содержит.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.06.2014, 10:08   #9
Сивый
Пользователь
 
Аватар для Сивый
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Должен ли как-то документироваться факт моего прихода на прием к приставу-исполнителю? Или пристав это делает по своему усмотрению? Когда я пришел к нему в пятый раз, он опять со мной радостно познакомился.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.06.2014, 10:25   #10
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Должен ли как-то документироваться факт моего прихода на прием к приставу-исполнителю?
Нет!
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе